Ан
Анфиса

Правильно ли будет отвечать добром на зло? как вы думаете?

Ответы · страница 3
Гук Игорь

правильно будет не обидеться, не разозлиться, а призвать к ответу надо

Ан
Анфиса

Ок.

Анатолий Шкретов

правильно улыбок прекрасного настроения больше положительных эмоций

Andrey Vischivkin

Это для святых. В жизни таким ответом злыдня только раззодорить можно.

Вячеслав Дмитриевич

Нет не правильно, надо отвечать так же как и человек относиться к тебе

Ан
Анфиса

Те. по справедливости?

Евгений Гусев

Зло всегда должно быть наказано! За исключением некоторых ситуаций

Ан
Анфиса

Возможно

Скорпион Иванович

Лучше вообще не отвечать. Благодетель- не приносит благодарности!

Скорпион Иванович

А тем пальцем и Вы пользуетесь! Если бы институт дипломатических отношений был бы бесполезен, то его вообще и не существовало. Но такие учреждения нужны по всему миру!

Ан
Анфиса

🤣🤦‍♀️Пипец..вы кроме дипломатии ничего не знаете?

Скорпион Иванович

Знаю и более,чем Вы предполагаете!

Ан
Анфиса

Похвально Иваныч..😅

Скорпион Иванович

Настя, на Вас ровняюсь! Даже в этом женщине отказывать нельзя!

Old Bastard

Нет..сначала палкой по башке, а потом с сочувствием - не больно?

Эл
Эльвира

На маршрутке не наездишься )) Машину покупай, приезжай ))

Old Bastard

О как!! А я то начал о переезде подумывать))

Эл
Эльвира

Ну, переезжай )) будем вместе машину покупать )))

Old Bastard

Так я и предлагал на меня посмотреть..вдруг не понравлюсь внешне?))

Old Bastard

Тока в кличке)) один раз показал всем..устал от невест отбиваться))

Инна Приходько

Наверное, правильно. Но я предпочитаю никак не отвечать на зло

Ан
Анфиса

Вы правы...

Александра

Если кто то не хочет отравлять себя ненавистью, то правильно.

Ан
Анфиса

Так в вопросе так и написано...

Александра

Надо было ответить да или нет? Извините, я все испортила)

Ан
Анфиса

Александра, не стоит извинений..все хорошо..мы же мировые проблемы не решаем...😁

Александра

Премного благодарна, спасибо, спасибо🙏🙏🙏

Он

Мне ближе Толстовская формула не противление зла,-насилием..

Ан
Анфиса

Конфуций - на зло надо отвечать по справедливости

Он

Звучит прекрасно,но где эта справедливость?Как определять?

Ан
Анфиса

Каждый определяет ее сам.

Он

Так а если товарищи не могут прийти к единому справедливому решению?Тогда как?

Ан
Анфиса

Пусть спорят...в споре рождается истина.

Он

Так то да,но иногда время не ждёт..

Елена)

Думаю , не правильно , в дальнейшем просто избегать этого зла

Ан
Анфиса

Возможно.

Сергей Сорокин

Надо просто пожелать доброго здоровья тому, кто вас обидел...

Валерий Пресняков

Обязательно добром но сделал добро сразу выкинь в урну😁👍

Валерий Пресняков

Добро сделаешь сразу за будят сделаешь зло долго помнить будут😁👍

Алекс Леконцев

Однозначного ответа здесь быть не может. Всё относительно

Ан
Анфиса

Вы как думаете?

Алекс Леконцев

Витая в облаках, это еще не значит быть ангелом. Спуститесь на грешную землю, здесь очень много интересного и не однозначного.

Ан
Анфиса

Творите добро и она к вам вернется...

Алекс Леконцев

Да в общем то всю жизнь этим и занимаюсь

Михаил Андреев

ниправильно ,всё остальное сказки и философия китайская

Юрий Морозов

По христиански, правильно. Не противление злу насилием.

Алекс

у меня так-не знаю плохо иди нет но по другому не буду..

Ан
Анфиса

Похвально.

Михаил Гагарин

Лучше не обратить на него внимания. зло порождает зло

Владимир Слепнев

таких я обхожу стороной и внимания на них не обращаю

Se
Serij

Верно. Но не всегда. Иногда зло понимает только силу

Ан
Анфиса

Возможно