Нерасторопная Женщина

Однажды очень хороший человек сказал: - "Если кто-то из людей сделал плохо — осуди его поступок, а если хорошо — похвали самого человека. Потому что, осуждая поступок, ты даёшь человеку возможность исправиться, а если будешь осуждать самого человека, то ему ничего не останется, как быть таким же дальше". Вдумайтесь, какие мудрые слова, правда же?

Ответы
Владмир

А может не стоит отделять поступок от человека? Если он первый раз сделал не правильно, то и второй раз может сделать то же самое.

Нерасторопная Женщина

На поступок надо делать акцент, чтобы он понял, чем поступок плох. Не человек, а именно поступок.

Владмир

Согласен, если поступок сделан не осознанно. Но как правило, человек знает заранее, что этого делать нельзя, но надеется, что авось пронесёт и никто не заметит «косяка».

Нерасторопная Женщина

Если вы знаете, что он намеренно совершил поступок... и наказание другое.

Владмир

Вот так каждый раз приходится очищать зерна от плевел. Главное, никогда не делай поспешных выводов пока не узнаешь, почему человек так поступил.

Любовь Золотарева

Японцы близки к этому. Они поощряют только хорошие поступки. Про плохие молчат, в надежде, что поумнеют, исправятся.

Пётр Ермаков

Как же много по жизни мудрых слов, сквозь которые нет-нет да и прорастает дебилизация...

Ne
Nevi

Люди разные,поступки разные,осуждают тож разные)Что Русскому хорошо,немцу смерть))

Vik I Am

А я..!) Всегда, Таньку..! Хвалю..или атата..!!)))
Иногда) щекочу..)))✨😁💫❄️

Нерасторопная Женщина

И всё-таки я б хотела получить ответ на свой вопрос. Вы говорили, что жена должна быть такая, такая, вся растакая...

Vik I Am

Что, значит..должна.!?)
Принудить, ее.. что-ли)
Так, делается..в экскортных-контрактных, браках..путем зависимости, от материального и социального положения..
В жизни) н равноправных, условиях..это, практически..всегда) криво..!))
Плюс, за прошлое столетие..две, серьезные войны. Женщины в семье, по определению, социологии..берут, главенство.. (это, отдельная тема..)
Все можно исправить..если, заложить..воспитание.
Но..не имея в себе..не возможно воспитать!
Вот оно и катится.. ментальностью, по стране..

Нерасторопная Женщина

Зачем принудить? Значит такая есть, и Вы её взяли такую. И всё-таки хитрите... Ответа, видимо, не дождусь. Ладно. Проехали.

Vik I Am

Ниче не проехали)
Все) объяснил..
Не должна..!) А может..))
Это заложено, в ее природу)
Но..!) Это, надо, воспитывать..!!)
С раннего) детства..
Ну а если..) это для вас, непонятно..))
Значит, начинать нужно..с Азбуки..!)))✨😌💫❄️

Нерасторопная Женщина

Вот. Я так и думала.

Григорий Карпенко

Вдумался! Подонок слюной брызжет. Удавил бы падлу! Мажор поганый.

Ка-Валерчик Гузенко

То есть ? Хороший поступок не обсуждать? А пуркуа? 🍷🤔

Нерасторопная Женщина

Человека обсуждать за поступок достойный.

Ка-Валерчик Гузенко

Лучше обмыть подвиг! 🥂🥴

Роман Смирнов

хвали меня заранее ❗я создам новую галактику 🔥

Qqqq Qqqqq

такому мудрецу видимо не делали плохо и больно

Фи
Фигаро

дааа..всю ночь буду думать....

Нерасторопная Женщина

Тебе ночью больше нечем заняться?

Фи
Фигаро

неа...сегодня нечем..

Нерасторопная Женщина

Тогда спи. Сон - залог здоровья.

Ни
Никто

Смотря какой поступок

Василий Толстихин

лизоблюдство однако

Ма
Марина

мудрое замечание🤔

Nikola Mahkov

-правда-мудрые!--😀

Ar
Arkadij

ЗдОрово сказано!

Ав
Автор

спорная мысль

Нерасторопная Женщина

Ну, поспорьте.

Ав
Автор

Есть люди...типа гитлера..мы осуждаем его плохие поступки или хвалим его за хорошие дороги? По моему он столько зла натворил, что пусть бы он в аду горел

Нерасторопная Женщина

Мы ему в глаза ничего уже не можем сказать.

Ав
Автор

и не надо нам его глаза

Марго Беккер

🥴😱🤷‍♂️

Максим Jw

Логично.

Влюбленный В Жизнь))

Правда

Alex Dark 🇷🇺

верно