M К

Не укради, не сними с другого рубашку, не отними хлеб и жилье у нуждающихся. Не приди поработителем на землю чужую, не упивайся богатством и властью, не окружай себя и не обольщай других лестью, не приемли ревность, зависть, месть, не поддайся жадности, праздности, лени, безделию. Если помутнеет око твое, помутнеют дела и поступь, темнотой исполнится тело, а ежели преуспеешь во зле и корысти - не миновать черноты во много раз сильной. Воистину тогда не обратишься вспять.

Ответы
Никифоров Валерий

Но Я произведу суд над народом, у которого вы будете в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом. В четвертом роде возвратятся они сюда. Потомству твоему дам Я землю от реки Египетской до великой реки Евфрат". (Быт. 15. 13— 17)

M К

Боюсь долго ждать придётся этого суда.

Лариса Гусак

Я это знаю Я так всегда думаю.только хорошее. но я принимаю столько обид и при чем не за что. ну и больше конечно от людей комплиментов от всех бабушек дедушек парней и детей

Никифоров Валерий

Не предавай - не предавал,
Не убивай - не убивал.
Не пожалей - отдам последнюю рубаху.
Поклоняйся только своему Создателю
- вот тут я дал,
Вот тут я дал, в натуре маху.

M К

Напрасно, поклонение это глупо.

Никифоров Валерий

Это вторая заповедь... или нет ?

M К

Не знаю. Я не видел такой заповеди. освежите в памяти. А в вопросе у меня не заповедь а из кодекса чести.

Никифоров Валерий

Поклоняйся только своему Создателю Не делай никаких статуй либо картин для поклонения Не упоминай имя господа всуе Не проводи субботу в повседневной работе, посвяти ее Богу Почитай своих родителей Не убий Не участвуй в распутстве Не лги Не воруй Не завидуй

Подробнее на TayniyMir.com: https://tayniymir.com/molitvyi/zapovedi-hrista.html

M К

Ну это отсебятина, поповская. Бог такое написать не мог. Он вообще очень резок к поклонению, не приемлет. То что он пишет не делай себе никакого изображения на земле в воде и воздухе, не поклоняйся им никогда, это точно. Я хорошо помню. И что не ходи вослед других богов и не поклоняйся им, я едиственный бог, начало и конец, альфа и омега. это тоже точно.

На
Надежда

Живите своей жизнью, не завидуйте. .. Не пытайтесь унизить и не берите чужого. .. Не унижай. Без бога я. .. Но верю что люди должны быть добрее)

M К

🤝

Лев Дувидович Перкис

Катаракту сейчас оперируют за 15-20 минут. Как помутнеет пожалуйте к окулисту. А вот на чужой шее ехать многим удаётся на голубом глазу.

Елена Татаринова

как вы считаете....наши члены .....возглавляющие правительственную касту...когда нибудь имели возможность прочесть "Евангелие"????????

Елена Татаринова

вы шутите....

M К

Вы логически подумайте. Иных путей превращения этих прощелыг в честных скромных людей не существует.

Елена Татаринова

это просто не реально....если в наши времена (я имею ввиду мой возраст)....еще существовали принципы....то сейчас каждый за себя...даже преподавание в школе идет с этим уклоном...

M К

Вот мы и ответили на этот вопрос. В ближайшее время не ждите каких то изменений, на это могут уйти столетия в лучшем случае.

Елена Татаринова

как все таки это грустно...

Muza

Посмотрите на Горбачёва. Живёт, здравствует, сыт, богат, ещё и дифирамбы ему поют.

M К

Так не только он. Сейчас все сыты. Гляньте на путинскую братию, вся компания там.

Muza

И обеспечили себя на 2 жизни и детей своих и ни стыда, ни совести.

M К

🤝

Muza

🤝

Видмет Лапатыч Бизульо

Не собирался. Но как теперь не снять, не отнять и не прийти после такой проповеди?

M К

Дозревай

Валентина Поликарпова

Грех не согласиться с этими заповедями. Но в жизни много соблазнов

M К

Не поддавайтесь.)

Валентина Поликарпова

Если б,да кабы.....

Станислав Филиппов

Вот с праздностью и ленью - не очень, а с остальным вроде бы норма.

V-Враг Незалёжности - Z

А не оскверняй землю где? У славян это был самый страшный грех

M К

Везде.

V-Враг Незалёжности - Z

покажите где?

M К

Сейчас выйду и покажу.

Muza

как-то власть держащие не заморачиваются этой мудростью.

M К

Это нехорошо.

Muza

обман для порабощения и обогащения

M К

А я думаю всё дело в нас. Как что. мы идём и защищаем грудью свою родину. А по сути мы защищаем проходимцев на своей шее.

Muza

Тогда что же, шли на нас войной фашисты, надо было не сопротивляться?

M К

Нет. надо было. Это замкнутый круг.

Галина Коровина

Ой как-то мрачновато. А если приходится жить среди таких.

M К

Живите и наслаждайтесь их обществом. Мы и живём среди таких.

Галина Коровина

Ну уж наслаждаться-то это лишнее, если только терпеть.

M К

Точно. Как приятно так жить?

Галина Коровина

Нет конечно, поэтому предпочитаю уединённый образ жизни.

M К

Не скучно?

Галина Коровина

Привыкла.

Fenix🇱🇹

В.П.Лавровой "Ключи к тайнам жизни» очень хорошая книга

Fenix🇱🇹

Я слышала о ней , но не читала

M К

И напрасно. Она очень дополняет кругозор к Ключам тайн жизни. Как бы

Fenix🇱🇹

Жаль у нас не купишь русских книг и не пришлёшь, поищу в интернете.

M К

В нете есть, все части.

Fenix🇱🇹

Поищу тогда

Алексей Малахов

Дозволяется ли убить пришедшего отнять жильё твоё?

M К

Ну или шугануть как следует

Видмет Лапатыч Бизульо

Блин, не собирался. Но если ты так просишь!..

M К

Соберись.

Ду
Дульсинея

помутнеет око...это к тому что он напьётся?

M К

И не только, всякими излишествами и непотребствами наполнится.

Ду
Дульсинея

мдя... Не обратишься вспять, поконкретнее можно? Огласите весь список пожалуйста....

Светлана Войцеховская

А самое главное где? НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ!

M К

🤝

Николай Васильев

ты как это экспромтом или по бумажке

M К

Позаимствовал

Лариса Биндасова

Хорошие правила если ты им следуешь

M К

Да