Вести Скрепечества

Казахстан избавляется от совка: Токаев призвал прекратить называть объекты в честь советских деятелей. Я не понимаю, а почему россияне так недовольны этим? Для Казахстана СССР это – голод, репрессии, депортации народов, семипалатинский полигон... Сейчас во всех постсоветских государствах происходит процесс ДЕКОЛОНИЗАЦИИ, т.е. деруссификации и десоветизации, и в связи с агрессией РФ против Украины этот процесс только ускорился, так как никто не хочет иметь ничего общего со страной-поработителем. Это возвращение к своей настоящей истории. Напомнить вам, что все народы были присоединены большевиками насильственно, путём военной агрессии? Это не был добровольный союз, как утверждает советская пропаганда, а именно ОККУПАЦИЯ.🖼

Ответы
Вэндель Странник

Вы когда будете развиваться.. а не жить прошлым....В питере есть столовая хде кофе в ведрах еще подают.. и разливают с пышками.. и народу валом..!)Психология .. ..ассоциируется с хорошими воспоминаниями. Мне же было хорошо..Деприсняк какой то..🙄😂

Робот Вертер

Нихера. Рабочий класс (которого везде большинство), который эксплуатировали баи за касушку плова был за равенство и они были за советскую власть.

Виталий

Когда оккупировали Казахстан? Вы можете назвать дату вторжения?Или взять ту же Украину?

Зм
Змей

Совершенно верно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝