Ле
Лена

Чем мы видим сны?

Ответы
Viatcheslav Litvinski

Хороший вопрос, отсылающий нас прежде всего к истокам: и своим собственным и человека как такового. Но для начала я бы переформулировал вопрос несколько иначе, спросив - кто видит сны? И если вы видите сны, то все не безнадежно: у того, с кем это происходит, есть будущее. (Это не я придумал,а замечательный французский ученый Мишель Жове). Продолжение следует

Сергей Никишин

Раньше в СССР был целый НИИ сна . Потом его закрыли . Там изучали , чем мы видим сны , почему мы их вообще видим и т.д . Но так как человеческий мозг изучен всего на 10 % , ответов нет , и в ближайшие годы вряд - ли они будут .

Му
Муиз

Если прочитать толкование снов с точки зрения психологии 👉Сны – В результате сексуального подавления у человека появляется 👉бессознательное 👉это внутренняя психическая деятельность человека.

Ле
Лена

. Хмм...но сны видят и дети.Разве присутствует у них сексуальное подавление?

Му
Муиз

конечно ! Сексуальное подавление начинается в детстве😁

Виктор Волков

Ученые предполагают - что во время сна.... глаза развёрнуты в другую сторону.... то есть они смотрят в мозг.... и человек видит сны.. . представь какие там процессы....

Анатолий Балаба

Памятью мозга, то что когда-то нам запомнилось, то во снах потом в течении 9-ти секунд откладывается а потом выносится в разум мозга нашего.

Прохор П

В юности, голые и разные, Проснулся, потрогал с права - никого, Потрогал слева - никого. Одеяло поднимаю. Чего стоим, кого ждём?

Ле
Лена

Давно юность умчалась вдаль?

Александр Вечелковский

По разному........у кого что есть...........а вот если нет мозгов то ни вопрос задать , ни сон увидеть не получится .......

Сергей Суманеев

Подсознанием- наш жёсткий диск работает. Если же мы проснулись, то начинает работать оперативная память. 😀

Иван Поляков

О как мы плохо учимся в школе и забываем курс анатомии.Втречный вопрос как мы различаем цвета

Анатолий Грачёв

Занимались ли голоданием (хотя бы 1 сутки за 2 недели) или медитацией (хотя бы 20 минут в неделю)?

Вячеслав Руденко

Предполагаю, что некоторыми плохо управляемыми отпечатками "компьютерной памяти" мозга.

Константин Раду

...одним из тонких планов своего эфирного тела, который имеет 32 метра.

**
*сергей* *алфимов*

Доброе утро!) Интересно ! Вы же знаете , может поделитесь знаниями ?!)

Константин Великий

а вам то это зачем главное чтобы сны были хорошие🤫🦾

Владимир Крюков

видим и видим , лучше не видеть тогда мозг отдыхает

Олег Челноков

В основном усталостью,но иногда подсознанием.

Владимир Чураков

Внутренним зрением. Это другие реальности.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вот так вот не надо а надо вот так понятно

Ле
Лена

А то!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Эта кухня помнит слишком много ссор
Нас так несло, больше ни слова
Голову так ломит и не от вируса
Минус на минусе, я больше так не вынесу
Ты будто бы на инглише, а я на идише
И не поможет гугл перевод, ну видишь же
Чёрный крепкий с бергамотом, на, пей
А мне сухого красного налей, я на нуле

Марго Беккер

Неотдохнувшим возбуждённым мозгом..увы..

Ле
Лена

☕🥐

Се
Сергей

мы не видим видит наш астральный двойник