Ольга Титаева

Кот - кошка, корова - бык, а как называют самку оленя?

Ответы
Николай Ходосевич

Оленуха, иногда говорят важенка. Смешнее другое. Самец козы - козел, самец осы - не осел, а кто?

Не Я Рыжая

настоящей женщиной..коль такие рога у него!!! 😄...............................оленихой...

Ольга Титаева

Оленихой, а на севере -Важеной

Не Я Рыжая

Красиво..Вааааажно так.. 🙂

Sam Smoll

Тигр - тигрица, лев-львица, баран - ?????????? продолжите???????

Ice Baby

конечно важенка,......Александр Черников ответил ранее

Дмитрий Панков

Что, есть такие подозрения? Не знаешь, кто ты...?

Наталия Баканова

Ваенга так называют в тех краях откуда Ваенга

Vitalij Gorbunov

Безрогая скотина! А если серьёзно-важенка... )

Нина Лаптева( Тишина)

Не знаю как правильно,я бы назвала оленихой

Ольга Титаева

ДА, ОЛЕНИХА - А В НЕКОТОРЫХ РАЙОНАХ СЕЧЕРА ЕЁ НАЗЫВАЮТ ВАЖЕНКОЙ, ПОТОМУ-ЧТО, ОНА ОЧЕНЬ ПУГЛИВАЯ И ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ К НЕЙ САМЦА ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ОТВОРАЧИВАЕТСЯ, А СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - ВАЖНИЧАЕТ

Сергей Щербаков

Михаил Лось правильно ответил: важенка...))

Игорь Лоза

не ставь рога и муж нормальный будет

Nameless *****

олениха - ударение на средний слог

Ольга Титаева

ОЛЕНИХА ИЛИ ВАЖЕНКА. ЕЁ НАЗВАЛИ ЗА ПУГЛИВОСТЬ (И ОТ ТОГО ЗА КАЖУЩУЮСЯ ГОРДОСТЬ). САМЦУ ПРИХОДИТСЯ ПРИЛОЖИТЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ОТВОРАЧИВАЛАСЬ И ОБРАТИЛА НА НЕГО СВОЕ ВНИМАНИЕ

Nameless *****

))

Шульгин Александр

если олень северный,то важенка!

Ольга Титаева

ПРАВИЛЬНО!

Шульгин Александр

я знаю!!!!

Михаил Лось

Важенка-самка северного оленя

Хан Владислав

Лань)))) и только грациозная))))

Хан Владислав

Ну да, тут не поспоришь

Ольга Титаева

ЭТО, КАК В ПЕСНЕ ОКУДЖАВЫ - Каждый пишет, как он слышит, Каждый слышит, как он дышит,Как он дышит, так и пишет, Не стараясь угодить...Так природа захотела, Почему - не наше дело, Для чего - не нам судить.

Хан Владислав

Эх, не знаком

Ольга Титаева

ЕСЛИ ВЫ О ОКУДЖАВЕ - НАБЕРИТЕ В ЯНДЕКСЕ БАРД бУЛАТ ОКУДЖАВА. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, ХОТЯ - НА ЛЮБИТЕЛЯ. УДАЧИ.

Хан Владислав

Спасибо,

Любовь

ВСе знают ---олениха !!! И что ???

Ольга Титаева

ОЛЕНИХА ИЛИ ВАЖЕНКА. ЕЁ НАЗВАЛИ ЗА ПУГЛИВОСТЬ (И ОТ ТОГО ЗА КАЖУЩУЮСЯ ГОРДОСТЬ). САМЦУ ПРИХОДИТСЯ ПРИЛОЖИТЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ОТВОРАЧИВАЛАСЬ И ОБРАТИЛА НА НЕГО СВОЕ ВНИМАНИЕ

Любовь

ПРОДОЛЖИ !!!!

Абдуманон Косимов

оленнниихххаааа наверно...

Ольга Титаева

ДА, А НА СЕВЕРЕ - ВАЖЕНКА

Абдуманон Косимов

блин ...а скотько слов мы еше незнаем... спасибо за подсказку...

Юлия Чупракова

вроде олень не склоняется

Ольга Титаева

ОЛЕНИХА ИЛИ ВАЖЕНКА

Юлия Чупракова

вот, буду теперь знать. спасибо за ответ

Ольга Титаева

ЕЁ НАЗВАЛИ ЗА ПУГЛИВОСТЬ И ГОРДОСТЬ. САМЦУ ПРИХОДИТСЯ ПРИЛОЖИТЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ОТВОРАЧИВАЛАСЬ И ОБРАТИЛА НА НЕГО СВОЕ ВНИМАНИЕ

Юлия Чупракова

ох ты. интересно

Сергей Захезин

олень он и в африке олень

Ольга Титаева

ОЛЕНИХА ИЛИ ВАЖЕНКА. ЕЁ НАЗВАЛИ ЗА ПУГЛИВОСТЬ (И ОТ ТОГО ЗА КАЖУЩУЮСЯ ГОРДОСТЬ, ВАЖНОСТЬ).

Нина Вязовикова (Локотаева)

Олениха, Олечка, олениха.

Ceргeй Бyшин

олениха скорее всего)

Ольга Титаева

ДА, ОЛЕНИХА - А В НЕКОТОРЫХ РАЙОНАХ СЕЧЕРА ЕЁ НАЗЫВАЮТ ВАЖЕНКОЙ, ПОТОМУ-ЧТО, ОНА ОЧЕНЬ ПУГЛИВАЯ И ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ К НЕЙ САМЦА ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ОТВОРАЧИВАЕТСЯ, А СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - ВАЖНИЧАЕТ

Ceргeй Бyшин

ну прям типичная девушка.)