Ев
Ева

Обязан ли мужчина уметь забивать гвозди, если в Конституции такой обязанности ни в одной стране не прописано?

Ответы
Записки-Психопата.рф

Могу немного прояснить ситуацию относительно России. Думаю, что эту обязанность специально не стали прописывать. Вот посмотрите на нашего среднестатистического мужчину. Нам же обязательно нужно вывернуться наизнанку, но обойти закон. Не зря же у нас есть поговорка "Если нельзя, но очень хочется, то можно"! Все эти антирадарные рамки, магнитные "прикрывалки" на автомобильные номера? Для чего их покупают - чтобы не штрафовали? Не-а! Чтобы осознание было - вот я нарушил, а мне за это ничего )))
А алкоголь в ночное время? Думаете, ходят за несколько километров, потому, что прямо нужно еще выпить? Тоже не угадали. Ходят, тоже для того, чтобы было осознание по типу "Вы там пишите в законах, что хотите, а я все равно сделаю так, как мне нужно". В подтверждение своих слов отмечу, что когда можно было в ночное время алкоголь купить, ходили меньше. И пили, кстати, меньше - потому, что можно было. А как рамки установили, то сразу в обязательном порядке нужно их нарушить. И "сухой закон" если вспомнить - почти в каждом доме, в каждой квартире гнали самогон. Девать было некуда, а гнали и гнали...
Вот примерно так же и с гвоздями - пропиши в законе, что обязан уметь забивать гвозди и не заставишь, будем принципиально саморезы закручивать 🙂

Ев
Ева

у меня личка закрыта, поэтому я не в теме...

Записки-Психопата.рф

И еще раз спасибо )))

Ев
Ева

не за что))))

Записки-Психопата.рф

Есть, за что. Вы мне много времени сэкономили ))

Ев
Ева

😇

Во
Володя

В романе "Поднятая целина" женщине понравился мужчина. Она его пригласила переспать? Нет! Она пригласила его перекрыть крышу. Он помог. После этого она «поляну» накрыла. И он остался у нее ночевать. Дело дошло до секса. А любой мужчина, кстати, любит, чтобы его хвалили. Это надо знать! Ведь если не за что хвалить, то зачем он тогда нужен? Он ее в постели спрашивает: «Как я крышу перекрыл?», желая услышать комплимент. А она признается: «Ерунда, завтра деда Щукаря приглашу, он перекроет. Но любовник ты хороший». Высокая оценка в более высокой категории делает человека менее чувствительным к оценке в более низкой категории.

Ев
Ева

да-да.. я часто слышу в свой адрес "зато ты умная" 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Во
Володя

Вот-вот. Когда мне лет 30 было, все женщины были ко мне добры, а теперь когда ближе к пятидесяти, то только какие-то навыки и спасают меня от женской агрессии в мой адрес, хорошо, что хоть что-то умею делать все-таки))

Ев
Ева

)))))))))))))))))))))))

Во
Володя

Да, дедом Щукарем стал. Сыну 16 лет, когда с ним и то женщины более лояльные к нам, ну то есть и я от этого свои преференции получаю))

Ев
Ева

😁

Ма
Маргарита

Как это не прописано???
Ст. 37, 1. Конституции РФ: Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Т.е. Хочу варю борщ, хочу не варю))) То же самое - про того парня и гвоздь))))
Ст. 37, 2. основного закона: Принудительный труд запрещен.
Т.е. заставлять меня варить борщ – нарушать мои права по Конституции РФ. Про гвоздь - аналогично:)))))))

Ев
Ева

👍🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ма
Маргарита

😉😁

Случайный Гость

Зачем?! Если с этим справляются женщины ))))

Ма
Маргарита

Кого я вииижу:))))))) А гвоздь в женской сумочке - штука нужная... я им чужие замки лихо открываю:))))😁 Опыт проживания в общаге:))))☝️😉

Случайный Гость

Так вот почему в юристы подалась!!! Все "входы и выходы" законодательства на практике изучила, а потом волосатый гвоздь помог карьеру сделать! :)))))

Ма
Маргарита

Нееее... я тогда училась в Уфе на фотокора, до юриста было далече:))))) И у нас всегда была закрыта кухня на этаже. И меня, младшенькую, старшие товарищи обучили некоторым тонкостям вскрывания дверей:)))))) Голод - не тетка в Саратове:)))))☝️😁

Андрей Толстый

есть два вида мужчин:
первый это который сам может забить гвоздь (выполнить домашнюю работу)
второй это который не может забить гвоздь , но может заработать и заплатить тому, кто может забить гвоздь.
но есть и третий вид. который не может забить гвоздь и не может заработать, чтоб оплатить эту работу.. вот именно этот третий тип громче всего верещит о женской меркантильности.

Ев
Ева

👍

Ев
Ева

ну а вы к какой категории себя относите?))

Андрей Толстый

по большей части к первой, но и по второй смогу, только сие не надобно.

Ев
Ева

👍👍👍

Андрей Толстый

ну если многие вещи специально хожу делать.

N A D E J D A

Есть ещё одна Конституция - Библия. «Пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа». Муж должен стараться заслуживать уважение; иначе жене будет очень тяжело подчиняться этому указанию. Придётся научиться забивать гвозди ).

Эй
Эйпи

с точки зрения анатомии, рука не имеет половой принадлежности, мозги развиты примерно в одинаковой пропорции у обоих полов, молоток весит не много, умение забивать гвоздь не требует особенной подготовки. Вывод.. забивать гвозди простая операция, доступная для всех.

Ев
Ева

точно... и я прекрасно с этим сама по жизни справляюсь))))))))

Эй
Эйпи

👍

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Приоритеты Конституции-2020. Семейные ценности и дети
dostup1.ru
https://dostup1.ru › politics › Prioritety-Konstitutsii-20...
23 июн. 2020 г. — Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, уж, лучше-дед-маразматик,в чём Я, сомневаюсь, как вы выразились, нежели гомик-комик, комедиант!

Ев
Ева

время покажет, кто комик, а кто гомик..

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Homosapience (homo) - только он далёк от этого он, не человек-разумный, комар (украина), со слоном (Россией), тягается пырхает, против России!

Ев
Ева

вы главное не забывайте это себе как мантру повторять.. иначе вера дело такое.. может в любой момент пошатнуться

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

? какую мантру?

Аз
Азатрахлукум

Как бы написать понятнее девушке, к примеру у моей сестры муж(ни умеет ни чего) , он юрист и она от него родила, она (сестра) человек , который и сама самодостаточна , ни хочет она ухаживать за мужиком , в виде он помог как юрист и она. Отец лучше сделает.

Zоя

Светочка, что значит обязан?! Ни кто ни кому не обязан. Мужские обязанности состоят в обеспечении семьи, если она есть, а умеет он или не может он забивать гвоздь это точно в обязанности не в ходит, но всегда приятно когда мужчина может всё!)))😁

Андрей Пивенко

в конституции много чего не записано, не записано что надо быть людоедом, но христианские свещенники заставляют народ мясца христова съесть и кровушки христовой хлебнуть🙂 через "е" пишу, потому как у них святости ни на грош😉

Ев
Ева

))))))))))))))))))))))))))))))

Roman Mamenko

Это вопрос личного выбора и индивидуального развития. Каждый человек может выбирать, какие навыки и умения ему нужны для своей жизни и работы, и развивать их в соответствии с собственными потребностями и интересами.

Господин Дроссельмейер

Прописано. Права и свободы человека - высшая ценность (ст. 2 Конст. РФ). Мужчина и денщина равны (ст. 19). Достоинство личности охраняется государством (ст. 21).
Какое у меня может быть достоинство, если полка криво висит?!

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

De
Denis

Закон не может управлять на 100%. Так как от всего на свете не придумаешь. Есть еще совесть и традиции. Вот традиции и регулируют такую обязанность, что бы мужчина умел ремонтировать, ну или хотя бы забить гвозди.

Гога Ванин

Для чего мужик в квартире?
Почему-то все решили:
Чтоб пилить! Сверлить! Строгать...
Или гвозди забивать!
Утеплять квартиру в стужу,
И чинить потекший кран...
А мужик в квартире нужен -
Чтоб не пустовал диван!

Ев
Ева

👍🤪

Ду
Душа-/-Ввысь

Что мужчина должен быть в доме хозяином, а не гирькой, давящей диван пока есу настирывает и наготовливает женщина тоже нигде не написано. но тогда за какой хер эту гирьку перед теликом кормить

Ев
Ева

если у человека работа отнимает много времени и сил, я просто не имею морального права требовать от него каких-то работ по дому, требующих специфических навыков.. а если человек тупо бездельник во всем, то это уже другая история..

Ду
Душа-/-Ввысь

Работа какая? Вручную нефть качать или лично добывать алмазы в Якутии? при желании можно хотеть и уметь все, а вы видимо за большие нули на его карте шотовы ему после работы ножки вылизывать. Я лучше свяжу жизнь с каким-нибудь компьтерным мастером или мастером по установке дверей. Миллионы не имеют, но и с голоду с таким точно не умрешь и дом не сгниет да и еще и хватит на море скататься. Плюс самой можно работать. Вот тогда это будет семья когда кпждый вносит свой вклад

Ев
Ева

так-то я одна... псих-одиночка)))))))))

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну если псих-одиночка тогда не удивительно, что вы одна

Ев
Ева

это да.. псих-одиночка в семейном кругу - нонсенс))

Александр

"Жизнь учила веслом и винтовкой,
Крепким ветром, по плечам моим
Узловатой хлестала веревкой,
Чтобы стал я спокойным и ловким,
Как железные гвозди, простым." (В. Маяковский, "Баллада о гвоздях")

Александр Вяткин

Ну,во первых, время гвоздей уже подходит к концу.Сейчас гвозди вытесняются другими видами крепежа.Во вторых,каждым серьёзным делом должны заниматься специально обученные люди.

Александр Вяткин

Верной дорогой идёте,товарищ.

Ев
Ева

😇

Александр Вяткин

О,тарелка на голове.

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Алексей Еремин(Бердск)

Мужчине иметь технические навыки заложено природой.Также как драться,возиться с оружием,играть в азартные игры,говорить о политике.И разумеется постоянно думать о женщине.

Ев
Ева

))))))))))))))))))

О_
Олег _Хроменко

ЕСТЬ НЕ ПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ , есть законы природы , и БОЖЬИ , в конституции так же на сказано чем женщина отличается от мужчины и что кому положено , а что нет по половому признаку .

Алекс Венцель

Не обязан,но чем меньше мужчина умеет делать своими руками тем меньше он годится на роль мужа и главы семьи.Про таких в народе говорят что руки у них растут из задницы!)))))))