/Евгений/ ***

У меня экстрасистолы частые ,живу с ними 5 лет и до сих пор не привык к ним,и никто не знает как от них избавиться ,может кто с этим сталкивался ?

Ответы
Владимир Михалыч

Для снижения вероятности проявления экстрасистол рекомендуют:
нормализовать режим отдыха и работы
избегать стрессовых ситуаций
соблюдать специальную диету, ограничив количество продуктов с натрием и потребление соли
отказаться от алкоголя и курения, снизить количество крепкого чая и кофе
вести активный образ жизни с достаточным (но не чрезмерным) количеством физических нагрузок

/Евгений/ ***

Согласен с вами,так все и делаю

Владимир Михалыч

Ищите хорошего врача, и Бог вам в помощь!

/Евгений/ ***

Благодарю вас ,вам крепкого здоровья

Владимир Михалыч

И вам всех благ и здоровья на долгие лета!

Ма
Малый.

Ну по идее это ,проблемы нужно смотреть в питании видать любите жирное поесть и клапаны у вас назначили танакан, как разжижение и кавинтон, так же проколоть витаминки б-2 б-6 но если у вас это очень сильно вам нужно все же спортом заняться и 🖼по ФРОЛОМУ или производную от давления Лакрен -> , бетаксолол бета блокатор , но начинать нужно с четверти т.к имеет свойство накопления

/Евгений/ ***

Благодарю вас за совет)))💪🤝

Ма
Малый.

Еще конечно , проверьте почки т.к и это может быть проблемой.

Вера Ситникова

У меня аналогичная ситуация уже много лет. Принимаю на постоянной основе Конкор Кор ((по одной таблетке утром и вечером) и Панангин (по 2 таблетки утром и вечером). Если нет Панангина, можно постоянно есть курагу. А если сердце начало трепыхаться, а лекарств под рукой нет, то просто резко покашляйте несколько раз. Это успокоит трепыхание. А вообще с этим нужно просто научиться жить.

/Евгений/ ***

Да сегодня пойду к кардиологу там объясню ситуацию

Вера Ситникова

А Вы что - в течение 5 лет так и не удосужились побывать у кардиолога?

/Евгений/ ***

Я был но они мне говорят что у меня невроз

/Евгений/ ***

Но на самом деле неврозом и не пахнет ,так как я лежал в отлении неврозов ,врач сказал ищи проблему у кардиологов ,и тут я потерялся

Вера Ситникова

Вы, вероятно, неправильно поняли. Это не невроз в привычном понимании. Но причиной частых экстрасистолий вполне могут быть частые нервные перегрузки или психологические травмы

/Евгений/ ***

Да вы правы ,много было нервных перегрузок целых день лет ,был болезненно перенесший развод ,брак распался во втором браке теща меня съела ,вот я теперь такой стал

Робот Вертер

Экстрасистола — внеочередное преждевременное сердечное сокращение, деполяризация (изменение МПП) и сокращение сердца или отдельных его камер, наиболее часто регистрируемый вид аритмий.
Экстрасистолы можно обнаружить у 60—70 % людей. В основном они носят функциональный (нейрогенный) характер, их появление провоцируют стресс, курение, алкоголь, крепкий чай и особенно кофе.

Робот Вертер

Будьте здоровы!!! 🙏🙏🙏

/Евгений/ ***

Понял вас все уберу

Майя Зырянова

Устранение провоцирующих факторов, лечение основного заболевания. Единичные экстрасистолы без клинических проявлений не корригируют. Лечение нейрогенных экстрасистол: соблюдение режима труда и отдыха, диетические рекомендации, регулярные занятия спортом, психотерапия, транквилизаторы или седативные средства (например, диазепам, настойка валерианы).

/Евгений/ ***

Да вы правы ,я принимал Диазепам и настойку валерьяны ,и как рукой сняло

Майя Зырянова

Вот и держите дома их на всякий случай

/Евгений/ ***

Поеду к психотерапевту возьму рецепт

Леонид Шестаков

после 75 стали появляться экстрасистолы после кофе и крепкого чая... перешёл на цикорий... с сахаром и молоком... но потом, случайно, налил заварки из чёрного крупнолистового чая, разбавил кипяточком посильнее и получил такой удовольствие, какого цикорий или ячмень дать не смогут... и никаких экстрасистол... хотя, зарекаться рано...

/Евгений/ ***

Вас понял спасибо

Людмила Тихомолова

Я живу с этим более 40 лет. При частых и устойчивых явлениях выпивайте 1 столовую ложку корвалола, не разводя в воде, просто сразу запейте водой. Отлично помогает, делаю это я по совету врачей скорой помощи. Один раз посоветовали, попробовала, помогло, и теперь постоянно так делаю, когда устойчивые перебои в работе сердца.

/Евгений/ ***

Здоровья вам

Людмила Тихомолова

И вам. С этим жить можно.

/Евгений/ ***

Буду жить вам здоровья вам

Людмила Тихомолова

Спасибо.

[●_●]

Обследования у медиков чтото выявили? Ведь причина ж должна быть, не врожденное же так получилось. И еще, в моменты панических атак не доверяйте своему мозгу. Просто слушайте свое дыхание и ни о чем не думайте, сознание должно быть пустым и чистым. Это медитативный способ. Мне помогает сдерживать эмоции на работе.

/Евгений/ ***

Мой мозг в момент панических атак мой враг,разгоняет меня за секунду ,я пока не научился сдерживать его,хотя панических атак было очень много,проблему не выявили ,что за болячка никто не знает

[●_●]

Знач недообследовали чтото. Ничего - найдется, сейчас надо только выдержать это время, пока идет лечение. Главное - не забрасывать. В Беларуси вродь медицина норм же.

/Евгений/ ***

Да медицина хорошая ,возможно что то недообследовал

[●_●]

Не ты. А врачи. Ничего, их методичная работа все равно результат даст. Только время нужно.

/Евгений/ ***

Надеюсь на лучшее

[●_●]

Не надеяться. Знать надо. "Все будет хорошо и неебет" мне эта фраза шаманским бубном в голове долдонит всегда, когда беспросветность наваливается. И помогает. Пережил, пережевал и дальше - жить.

Алекс Венцель

У меня после контузии тоже есть такое, но я не заморачиваюсь: Просто каждое утро принимаю Панангин, Кардиомагнил и Конкор в самых маленьких дозах. Врачи сказали что это теперь надо делать пожизненно! А ещё каждый день надо проходить пешком не менее пяти км, что я и делаю.

/Евгений/ ***

Здоровья вам ,буду следовать вашему примеру

Алекс Венцель

Кстати: Благодаря ходьбе я за первый год похудел на 10 кг, потом процесс остановился...))))

/Евгений/ ***

Да мне худеть некуда и так худой ,рост 176 а вес 68

Алекс Венцель

А как с давлением?

/Евгений/ ***

Давление в спокойном состоянии 110/70

Алекс Венцель

Как у космонавта. В этом отношении вам повезло, а у меня оно скачет в зависимости от настроения... Хотите почитать мои рассказы?

/Евгений/ ***

Да конечно

mk
maik kunin

Посоветовать Вам ни кто не сможет. Это бывает редко -когда сердце резко выбрасывает порцию крови. Попробуйте нормализовать работу Вашего мотора. Путем стабилизации его работы. Войдите в мою личку. Я сброшу Вам рецепт напитка.который Вам обязательно поможет.

Кэт

Это схоже с паничками (панич.атаки), 1. Осознание именно того момента, который вызывает повышенное сердцебиение. 2. Минимум 10 глубоких вдохов и выдохов, можно больше. 3. Надавливание на глазные яблоки, ощутимо, но не до боли, также раз 10 с промаргиванием, удачи🙏

/Евгений/ ***

Благодарю вас здоровья вам

Кэт

Спасибо, взаимно 🤝

Ирина Игнатенко

сталкивалась! и сейчас бывают! говорят это не лечится. Периодами бывают, потом меньше, иногда исчезают и снова появляются! успокаивающие таблетки, типа пустырника, валерианы, позитивное мышление. Мне лучше стало после гала-терапии - это соляные пещеры

Ирина Игнатенко

отвлекайся чем-нибудь

/Евгений/ ***

Стараюсь ,ну а что остаётся делать ,вот каждый вечер они приходят ко мне и мешают мне спать ,это мне надо ведро валерьянки выпить что бы меня вообще вынесло,только тогда они отступают.

Ирина Игнатенко

пить курсом, и лучше с боярышником, эффект не сразу будет

/Евгений/ ***

Попробую спасибо вам за помощь

Ирина Игнатенко

пробуй!

Я Не Ангел

у меня была такая проблема в течении 2 лет. на холтере более 7000 в сутки. один из врачей прописал этацизин по схеме. пропила в течении месяца и прошли. бывают только на фоне давления. а два года я просто существовала. из за них пульс опускался до 32. ..

/Евгений/ ***

Вот и я тоже самое существую уже 5 лет ,на работе из этого проблема ,с

/Евгений/ ***

А сейчас уже нету и как прописали этатизин ,что за схема ,и сколько времени отсутствуют экстрасистолы ?

Наталья)))

К ним и не надо привыкать. С ними надо учиться жить и усмирять их медикаментозно. А для этого надо найти грамотного и не безразличного кардиолога. Только так и ни как иначе, в противном случае всё это может закончиться плачевно. Удачи Вам.

/Евгений/ ***

И вам удачи спасибо вам

Кристина.

Каждое утро пей Бисопролол и индопомид за 30мин. до еды. поможет. Не останавливаясь. И побольше двигаться не напрягаясь. А самое главное выяви у врачей с какой болячкой это связано. Сама по себе экстра....не опасна.

/Евгений/ ***

Я вас понял спасибо ,а то совсем они меня задрали

Кристина.

Все будет хорошо. Главное не боятся. и проверяй при каких случаях она появляетсЯ. Отбрось все, что раздражает. Ходи по утрам вокруг дома или где там у вас можно. Избегай душные помещеия, Избегай негатива пока все не устаканется.

/Евгений/ ***

Благодарю вас,вот как раз сижу ,а они меня душат и душат

Кристина.

успокойся. глубоко вдохни. и если есть перечисленные мной лекарства выпей. Или хотя бы корвалол.

/Евгений/ ***

Да постараюсь ,здоровья вам )))

Кристина.

🤝

Yury Panteleev

Исключите кофе, пейте лучше зеленый чай( идеально листовой китайский или японский), курение в мусорку, крепкий алкоголь туда же. Пранаяма. отчасти поможет избегать стрессов.

/Евгений/ ***

Благодарю вас

Yury Panteleev

Даю только практические советы, испытанные на себе))

Лилия Старченко

К хорошему кардиологу обращаться не пробовали? А то ща как насоветуют - лягушку после восьми вечера поймать на грудь положить, слова сказать - и все пойдет! Не опасаетесь?

/Евгений/ ***

Да как то знаете не нашел ещё хорошего кардиолога все мимо никто ничего не знает

Лилия Старченко

Ищите! Можно связаться с любым крупным медицинским центром в России, послать им свои результаты обследования и получить консультацию, начните с тех что к Вам ближе, чтоб была возможность доехать, если понадобится.

/Евгений/ ***

Да ,я ищу всеми силами кардиолога вот 10 го числа собираюсь а вдруг повезет

Лилия Старченко

Удачи!

/Евгений/ ***

Вам здоровья

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Резкий вздох-задержка дыхания на 5-6 секунд-резкий выдох-опять задержка дыхания...и так раз 10... где-то блок вегетатики и нарушение синхронизации с блуждающим нервом

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Не боиссь,дружок...вылечим...эта аритмия скорее всего результат некой психотравмы в детстве...о ней ты можешь даже не знать и не помнить

/Евгений/ ***

Совершенно верно такое было в период с 14 по 17 лет потом прошло ,и вот спустя 15 лет началось снова

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Если шо,обращайся

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Если шо,обращайся

/Евгений/ ***

Договорились

Ви
Вика

Я пью кон кор, у меня проблемы с щитовидкой, очень помогает, только это постоянно,нельзя отменять. Стресс это от высокого пульса. Надо к врачу.

Юрий Ласковец

вэшш!! если соблюдать дозировку

Ви
Вика

Я утром соседа встретила в 8 часов, он уже хорошо принял этого вкусного вэщи.Сейчас жара,а он поливает огород,как совмещает,не пойму.

Юрий Ласковец

профи

Ви
Вика

Дв,точно профи.

Людмила

Вам вредно курение, кофе, крепкий чай и в первую очередь стресс. Берегите себя! Здоровья вам, пусть ваше сердечко работает как часы.

/Евгений/ ***

Благодарю вас ,вам здоровья

Людмила

Спасибо)😊