Сергей Задунайский

Слушаю Спорт ФМ. Прогноз погоды.....в Москве минус 5......а по ощущениям минус 10.....) Это как? Идет молодая спортивная девушка.....на вид лет 25, а по ощущениям лет 40???????))))))))))))

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Да слушать надо, а самому гулять по русским авеню! Вот! Мы тут каждый день ездим на работу и с работы, и по пути из окон транспорта видим кучу е-лектронных градусники на улицах города. И на каждом своя температура! О как! К примеру, на одной площади -10 С, через 2 остановки на магазине -12 С, еще через 2 остановки на аптеке -15 С! Который кажет точнее? А радио свои прогнозы либо с градусника за своим окном берет, либо с градусника Гидрометеоцентра... А с МКС им точно никто не звонит! )))

Николай Скороходов

Из разговоров кавказцев ... температура минус 10 . но холоднее чем у вас минус 30...Причина ... влажность и потяга . она пробирает до костей... Определение холода по ощущениям вполне правильные и обоснованые ...

Анна Hjy

Все от состояния души зависит, мне почти 40, по ощущениям мужчин 30, а компьютер лучше всех сделал комплимент по состоянию моего организма 20. Так что теперь кто скажет 30 горлышко нежненько перегрызу

Анна Hjy

Спасибки

Пётр Кузнецов

давление ветра на открытые части тела при морозе,вызывает ощущение большего холода,чем на самом деле,а во втором случае вот если наоборот вопрос можно пообсуждать

Наталья К

это как у нас .приехал брат из Сибири одел осеннее пальто замёрз и заболел.Говорит :ваш плюс хуже нашего минуса.сырость плюс ветер- а если ноги промокли то ховайся.

Сергей Задунайский

Правильно. Сквозняки более вредны, чем сильные морозы.

Наталья К

+++

Vladimir Osheschko

В Москае и западнее, климат сырой. В Сибити климат сухой и морозы переносятся легче. Поэтому ощущение от -5 в Москве сравнимо даже с -15 в Сибири.

Михаил Тымчук

Есть такое понятие: ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕМПЕРАТУРА. В понятие входит температура воздуха по Цельсию, скорость ветра, влажность воздуха.

Taтьяна Мальцева

-5 а если ветер то поэтому кажется -10 Бывают молодые девушки хамки и приятные женщины которым за 40😊и наоборот...

Сергей Задунайский

Бывают. Согласен.

Натали Наталья

хм... видно, что Вы морозца не чуяли)))) это когда минус 5 с ветерком таким хорошим) на все 20 ощущаться будет))))

Людмила Фризен

Все просто.Фактическая температура одна, а ветер,дождь добавляют или минусуют градусы...Вот и ощущения.

Юля Харитонова

Что у тебя за ощущения не нормальное,ладно по году ты ощущаешь,а проходящую девушку как можно ощутить.

Сергей Задунайский

Возраст самый лучший для любви.....

Юля Харитонова

Конечно,тебе поговорить нескем,???))))

Сергей Задунайский

Не с кем.

Юля Харитонова

Нашол собиседника.

Сергей Задунайский

Ага!))))))))))

Николай Павлов

Вы слушаете "Спорт ФМ", а получается по Вашим ощущения - прогноз погоды пополам с Битвой экстрасенсов...

Ни
Николай

знакомый просит вас взять на себя кредит а он платить будет а у вас ощущение что он вас нае@ёт😄

Лариса Бачевская

Помните "Четвёртый позвонок"? - В комнату вошла женщина, на вид ей было от 20-ти до 80-ти.

Анна Малий

В советское время квартиры не продавались!

Сергей Задунайский

Ну не совсем так. Кооперативные продавались.

Лариса Бачевская

Не смешите меня - а где же я тогда 40 лет живу? Интересно, а что это за люди, которые говорят, что квартиры не продавались? Получается, что они в то время не жили, а кто жил, тот так не скажет, или эти люди с Луны свалились? Да кто бы мне дал бесплатно на одну 32-летнюю девчонку 1-комнатную квартиру? На эту то 4 года в очереди стояла, кому попало тоже не продавали, нас было прописано 5 чел. в хрущёвской двушке - семья сестры и я, комнаты смежные, санузел совмещённый, я там всем мешала. Вот я и встала на очередь, за 4 года накопила 2 тыс. на первый взнос, откладывая по 40 руб/мес при зарплате 130 руб. Во всём себе отказывала, но у меня была цель - построить свою личную жизнь, а не быть вечной прислугой у сестрички. Пусть квартира была почти у МКАД, ни метро, ни телефона, но я была свободна !!!

Лариса Бачевская

В глаза бы посмотреть той мадам, которая утверждает, не зная на эту тему Н-И-Ч-Е-Г-О.

Ирина Ив

Возможно, именно так она себя ощущает. Восприятие температуры зависит от ветра.

Сергей Павлов

это значит с порывами ветра которые усиливают скорость Вашего замерзания

Лидия Иваненко

Странное у вас чувство развито, ОЩУЩЕНИЕ., которое противоречит зрению.

Сергей Задунайский

А я слепой!)))))))

Лидия Иваненко

О!)))))))))

Lena Kovshova

Был на Балтике, где ветер-17м/с при -10?Это пятидесятилетняя с подтяжкой...

Сергей Задунайский

Супер!))))))))))

Николай Стародумов

перекрестись на всякий случай посмотри кругом нет ли поблизости жидов

Ирина Ногина

Да!сзади пионерка,впереди- пенсионерка..стиль-унисекс называется...