Ирина

почему некоторые люди становятся алкоголиками.почему они пьют запоями.??

Ответы
Сп
Спецпроекты

Вначале появляется психологическая потребность, катализатором которой может быть либо стресс, либо хроническое безделье. А потом к психологической потребности добавляется физиологическая, что связано с нарушениями функционирования мозжечка. И это прогрессирует. Поначалу запой длится от недели до двух, но потом человеку становится физически плохо и он, осознавая, что будет еще хуже, кое-как выходит из этого состояния за несколько дней. Потом организм еще больше привыкает к алкоголю и адаптируется к нему. Соответственно, увеличиваются и сроки запоев. Потом человек теряет способность выходить из этого состояния самостоятельно. И в итоге все сводится к тому, что либо он не пьет вообще (если начинает понимать, что это его губит), либо алкоголь, как и любой наркотик, продолжает "есть" организм изнутри, приводя к ряду болезней, а затем и к смерти. Знаю волевых людей, которые сначала были запойными алкоголиками, а потом сами себя перестроили, при этом не отказываясь от алкоголя полностью. Но таких единицы. Как правило, алкоголизм - это обретенный "крест". Кодирование тоже не помогает. Поскольку оно (совершая насилие над психикой!) лишь временно ограничивает физиологическую потребность алкоголика, но не снимает психологическую. А это значит, что рано или поздно человек опять станет пить. Спасение и от этого одно: личное желание не быть алкоголиком и железная воля. Ничего другого не поможет. А если алкоголик говорит, что это будто бы болезнь, от которой он страдает, но не может ничего поделать, то это лишь отговорки, говорящие об отсутствии у него реального стойкого желания изменить жизнь. Точнее, может он этого и хочет. Однако, не желает для этого ничего делать, так как ему удобнее плыть по течению. Вот полный ответ на Ваш вопрос.

Ирина

спасибо.

Сп
Спецпроекты

Пожалуйста. У Вас кто-то этим страдает?

Дмитрий Васильев

Скажуот себя.Я пью редко.Но когда, то тогда дня на три-четыре.Пишу только про себя!Все совпадения ко мне ни какого о ношения не имеют!!! Мужчины не плачут.Все в себе "носят".(я о мужчинах,а не о хлюпиках.)Поэтому настает момент,когда уже терпение заканчивается,(как оперативки в компе),и нужно выплеснуться! Лично я делаю так,маски сыну говорю,что командировка.Мне не звонить,позвоню сам.Снимаю гостиницу,кемпинг и бухаю!!!

Ирина

эмоционально надо взрослеть и на всякую поеб.... не обращать внимание...самое страшное это болезнь плизких..а так остальное не страшно .решаемо что

Дмитрий Васильев

Взрослеть уже некуда! И на всякую преб

Ирина

тогда не пил бы

Дмитрий Васильев

Доброе утро! Возможно.

Ирина

доброе

&$
&$$$&

Это болезнь, у человека нет цели ! Он создал семью, они с женой сделали детей Всё он подумал что Всё хорошо жизнь Удалась! Но Извините! Я понимаю что руки у вас опускаются но многое зависит от женщины, я не говорю что она должна нет она не должна она покраснел мере должна вытащить от этого ну если не получается тогда лучше разойтись не надо желать он становится слабей, а если он стал таким это не перевернуть!

Олег

А это - кто как. Для одних алкоголь - единственная возможность ощутить хоть какие-то эмоции, для других - самый доступный способ дать выход чрезмерной эмоциональности. Алкаш - это ведь не только ханыга в канаве. Это Хайям и Авиценна, Хемингуэй и Фолкнер, Блок и Есенин. В конце концов, тип взаимоотношений с вином определяется уровнем интеллекта.

Дмитрий

Алкоголь сильно затягивает,просто с начала хорошо а потом организм требует продолжения,состояние похмелья очень трудно преодолеть чем дольше пьешь тем хуже похмелье ,а потом все таки некоторые преодолевают ,но не на долго ,без алкоголя уже жить не интересно и опять запой

Дмитрий

Да достали эти пьянки да и похмелье надоело,приятно проснуться и голова не болит)))

Ирина

совсем не пьешь??

Дмитрий

Да совсем ,уже отвык за 7 лет

Ирина

молодец

Дмитрий

Наверное )))

Роберто Руэда-Маэстро

в крови непьющего достаточно алкоголя для выработки определённых ферментов. Чем больше пьёт, тем меньше естественного алкоголя, потом вообще перестаёт вырабатываться и тогда начинается " ломка", которую дополняют внешним вливанием.

Надежда Максютова

Гены... Ученые утверждают, что 20 процентов населения , сколько бы ни пили, никогда не сопьются, еще 20 проц. обязательно станут алкоголиками - лечи их не лечи... А вот остальные 60 процентов и так и так - зависит от воспитания и привычки...

Олекса Мальцев

потому что, не выносят жалости и жалеют себя сами и не могут себе позволить чтоб их пожалели те кого они любят, потому что они их любят. короче , попадают в замкнутый круг, а кто из них выберется и с какими потерями это их решение.

Эдуард Щиголев

Очень сильно влияет генетика. Северные народы становятся алкоголиками мгновенно. Южные пьют больше нашего и не спиваются. Мы в промежуточном положении, у кого каких генов больше тот и расположен(не расположен) к алкоголизму

Эдуард Щиголев

Слава КПСС?

Марина

🤣 🤣

Ирина

укуси ее она всегда тупит

Марина

Не поняла....

Ирина

ну вот опять недопоняла😁 🙇‍♂️

Сергей Павлов

Потому что они не видят уже прелестей жизни.все надоело.ничего впереди нет.некуда стремиться.нечего ждать от жизни.выпьют хоть сразу человеком почувствуют.становится легко на душе.как будто виден свет в темноте

Ирина

бедные люди

Сергей Павлов

да .они потеряли смысл жизни.и ничего это не изменит

Евгений Пахомов

это химзависимость. как наркотик. у алкоголика, пьющего каждый день, организм перестаёт вырабатывать свой алкоголь и возникает постоянная потребность выпить! трудно соскочить, но можно. пройденный этап!

Евгений Пахомов

только так, всё опробовано, сейчас всё хорошо, дом достраиваю!

Ирина

поздравляю

Евгений Пахомов

да, особо не с чем. работы ещё много, время, упущенное на пьянь, жалко!

Ирина

здоровья вам!!

Евгений Пахомов

спасибо! остатки бы не растерять!😁

Владимир Ретиш

Сам алкоголик ---но не пью уже ..Перестал и не хочу....А почему? Сам не знаю--начинаешь потихоньку--а потом как (Транс) но остановиться можно--просто я понял что это глупо --тем более --за (свой счет)

Олег Иванович Яцына

Есть алкоголизм наследственный, есть приобретенный. Приобретенный - следствие распущенности и отсутствия самоконтроля. Как правило. алкоголизм связан и с низкой культурой.

Ирина

да.самоконтроль важен

Олег Коноплев

Печень перестаёт вырабатывать ферменты уничтожающие яды и тогда снять интоксикацию может только алкоголь...И круг замыкается!!!Питьё-похмелье-питьё...Хотя вариант есть)))

Ирина

какой

Олег Коноплев

Конопля с третьей затяжки удаляет похмелье и оно не возвращается!!!

Ирина

ооо

Олег Коноплев

Аааа)))Моя фамилия Коноплёв)))

Ирина

вижу

Константин Раду / Ра-Ду

...потому что они не знают и не понимают, что они животные разумные. Настоящие доктора говорят, что если пациент понимает причину своей болезни, то он на половину здоров.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Ирина

)))

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Ирина

да

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Геннадий Костарев

Причина может лежать довольно глубоко, в накоплениях прошлых жизней. Дурные привычки и наклонности формируются не только годами, но и целыми веками, что хуже всего.

Ирина

😢

Эдуард Проничев

Скучно. Кому интересно и весело пьяницами. Кто болеет становится трезвенником и язвенником, ну в крайнем случае трудоголиком. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Трудоголизм

Ирина

у каждого свои пристрастия..а кто богомольцем

Эдуард Проничев

трезвость - это состояние души. Хорошо забытое выражение ... "На душе светло..."

Ирина

кто против то

Эдуард Проничев

Вот и я про тоже. Сейчас тренировочку себе устрою пойду на пробежку. Потом силовая.

Ирина

будешь совсем красовец!!

Эдуард Проничев

Да я уже красовец, это фото 10 летней давности. Я там старый и больной.

Ирина

👍

Николай Новиков

Ох,это очень сложный вопрос,ведь от этой беды ни кто не застрахован.Я сам когда то сильно пил,но всё прошло,давно веду здоровый образ жизни,жизнь у нас одна

Ирина

и как пришли к тому чтоб бросить

Николай Новиков

Не знаю.но осознал что дальше погибну.нашёл в себе силы и волю

Ирина

а когда пил .тяга была выпить.или почему пили?

Николай Новиков

Оказался в окружении сильно пьющих на первой работе,да ещё и неурядицы тех 90-х годов,семейные драмы,смерть родственников, прочие раны и обиды и т.д всё это как то подорвало психику 20-ти летнего пацана...

Ирина

а бросили как

Николай Новиков

Я уже говорил

Елена Полищук

Генетическая расположенность,а дальше в кризисной ситуации-включается реакция залить. Потом заливают любую ситуацию,которая бодрит и в радости и в горе

Ирина

да уж

Андрей Мацнев

Кто пьёт запоями, ещё не алкоголик. Алкоголик - это тот, кто пьёт каждый день, так как организм сам перестаёт вырабатывать алкоголь и "требует" его извне.

Ирина

водки ни кто не хочет.хочется состояния пьяного.

Андрей Мацнев

Да ну на фиг, выходить потом из этого состояния - брр! У меня было два раза, как вспомню, так вздрогну!😱😁

Ирина

вот!!!

Андрей Мацнев

Да и от депрессии это не помогает, наоборот, вгоняет.

Ирина

да