Максим Jw

Как по-вашему, кому дана вся власть на небе и на Земле?

Ответы
De
Denis

Никому. Мир безграничен. И почему должно всё кому-то принадлежать. Этот мир и есть бог. Он везде. И имя ему любовь...

Ал
Александр

Видеть не можем, но можем слышать. А это тоже главное

Максим Jw

Чтобы увидеть вирусы и бактерии необходим микроскоп. Чтобы "увидеть" и услышать Бога, необходимо изучение Библии как инструмента.
🖼

Ал
Александр

Я его итак слышу, когда захочу. Мне не нужно изучение Библии

Максим Jw

Всего хорошего.

Ал
Александр

И вам не хворать

Ил
Илhам

Обществу людей, но только люди должны быть как единое целое на планете Земля.

Максим Jw

Здравствуйте. Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Ил
Илhам

😳🤔

Максим Jw

Да, стоит задуматься.

Ольга

Власть на небе и земле не дана, а она в руках Бога.

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Ответ даёт Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Ольга

А Иисус и есть Бог или..... Бог - отец, Бог - сын, Бог - дух святой,

Максим Jw

1.) Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).
2.) В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
3.) В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Ал
Александр

На небо надейся, но на земле стой обеими ногами!

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ даёт Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Алексей Пимяков

дьяволу он правит точнее они и потомки его

Максим Jw

Так было до воскрешения Иисуса Христа.
Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Алексей Пимяков

да но если креститесь и верой будете жить . а у нас что творится? даже верующие поклоняются например дьявольскому огнб очнитесь

Максим Jw

Вы не сталкивались с таким выражением как ложное христианство???

Алексей Пимяков

вижу сам что происходит

Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ воевать сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Истинные христиане, а это свидетели Иеговы, не воюют. А те, кто воюют, - это номинальные христиане, ложные 🙂 как ложные грибы 🙂 вроде-бы съедобные на вид, а на самом деле ядовитые 🙂

Алексей Пимяков

ну ну эти свидетели ОТЩЕПЕНЦЫ давно . вситречался с ними.

Константин Саратовцев

Никому, кто захватил, тот и пользуется.

Максим Jw

Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."
Ответ Б: Иисус дал ясно понять, что дело проповеди и подготовки учеников будет продолжаться вплоть до наших дней — «пока этот мир не придёт к своему концу». Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Акира Куросава

власть дана всем запахам (

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

Людмила Варивоцкая

Создателю Вселенной🙏

Александр Драгункин

Если по Библии то богу

Максим Jw

Здравствуйте. Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Александр Драгункин

Новый завет

Максим Jw

Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Александр Драгункин

Добрый вечер. Было время я немного читал Библию

Максим Jw

1.) Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
2.) Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

3.) Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Александр Драгункин

Интересного много

Максим Jw

Всего доброго.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Путину и евреям

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ даёт Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ой,как все запущено

Максим Jw

Всего доброго.

Максим Jw

Это чушь.

Се
Сергей

Президенту США

Максим Jw

Нет 🙂 Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Nikola Mahkov

-инопланетян!--

Максим Jw

Инопланетяне это вид бизнеса.

Nikola Mahkov

-вам решать-

Ал
Александр

она разделена

Максим Jw

И что? Для меня это не аргумент ибо расколовшись, церковь перестала быть истинной.

Ал
Александр

Это твои проблемы.

Максим Jw

В этом нет проблемы 🙂

Ал
Александр

увидишь

Максим Jw

Ты голословен.

Ку
Куська

Точно не нам

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ даёт Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Yuri Kozhevatov

кем,главное

Максим Jw

Всевышним 🙂 здравствуйте.
Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Yuri Kozhevatov

Я большой скептик...все народы ненавидят евреев ,винят во всех собственных пороках евреев,истребляли миллионы их именем бога-еврея,при этом верят в еврея Иисуса и его мать-еврейку...Какой-то омерзительный театр абсурда и лицемерия!Правильно с этим всем поступали в советское время!Или уважайте евреев,или вернитесь к сильным дохристианским богам!

Ва
Василий

Максим Jw

Здравствуйте, Василий. Ответ даёт Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Павел Корчагин

Кем дана?

Максим Jw

Подумайте.

Павел Корчагин

Вы ответьте мне, тогда я отвечу вам.

Максим Jw

Богом Иеговой Сыну.

Ма
Марта

Господу.

Максим Jw

Которому? Согласно Библии, господ много.

Ма
Марта

Для мене він один.

Максим Jw

Слово господь это титул как Бога, так и Сына 🙂 и из-за того, что в синодальном переводе собственное имя Бога заменили на слово Адонай или Господь, началась путаница и смысловая потеря. Например, Псалом Давида 109 стих 1: сказал Господь Господу моему.

~E
~ Eva Lansca ~

Никому.

Максим Jw

Непорочного зачатия не было, это некорректный ньюанс. Бог чудом перенес жизнь своего Сына в утробу девы Марии.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот этот момент про чудо очень интересен мне.

Максим Jw

Сие чудо неподвластно нашему разуму.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну погодите. Вы ведь знаете , что для зачатия необходим сперматозоид !

Максим Jw

Адам был сотворён, а Иисус Христос был назван "последним Адамом". Следовательно, Иисус Христос не был зачат, а сотворён в утробе матери. Поэтому он родился без первородного греха Адама, который мог бы передаться от Иосифа.

Дедушка Старенький

Никому.

Максим Jw

Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».