Елена Комарова

Как же хочется на пенсии спокойно сидеть дома и заниматься семьей. Однако, на пенсию не сведешь концы с концами. Работаю .А что же дальше ? За что нас государство так не любит ?

Ответы
Валентин Витальевич

Подборка лозунгов времён CCCP (стоит прочесть)
Токарей: “Кончил - оботри станок”.
Акушерок: “Выход есть из любого положения”.
Артиллеристов: “ Наша цель - коммунизм!”.
Ассенизаторов: “Прими, Родина наш ударный труд”.
В поликлинике: “Курящая женщина кончает раком!”.
Водителей: “Бойтесь тех мест, откуда появляются дети!”
Домов отдыха “Даешь!”.
Железнодорожников: “Отправим все поезда на час раньше срока!”.
Железнодорожников: “Дадим каждому пассажиру по мягкому месту!”.
Кирпичный завод: “Встретим нового директора хорошим кирпичом!”
Колхозников: “Блеснем своими яйцами на мировом рынке!”.
Колхозников: “Побьем Америку по яйцам!”.
Лесников: “Дадим дуба раньше срока!”.
Медиков: “Доведем каждого пациента до конца!”.
Металлургов: “ Наша сила в плавках!”.
Оленеводов: “Оленеводы всех стран! Гоните!”.
Пионеров: “Пионер, люби Родину, мать твою!”.
Продавцов: “Отвесим покупателю полновесной гирей!”.
Сталеваров: “Вся сила в плавках!”.
Студентов: “Студент! Спи спокойно - стране нужны здоровые специалисты! Телефонистов: “За связь без брака!”.
Трубопрокатчиков: “Пять минут - стране труба!”.
Трубопрокатчиков: “Труба народам!”.
Фтизиатров: “ Наши деньги не из легких”.
Фермеров: “Дадим каждому жителю России по яйцу”.
Химиков: “Принимай, Родина, серную кислоту!”.
Шахматистов: “ На каждый шах ответим матом”.
Шахтеров: “Всех коммунистов под землю!”.
Швейников: “Поднимем советские юбки выше мировых стандартов!”.
Пятилетку в четыре года, сделаем ! ! !
Догоним и перегоним Америку по яйцам Коси и забивай!
Ушла весна, настало лето,
Спасибо партии за это!
Врежем дуба раньше срока !!!
Пионер, люби родину-мать твою!

Юрий Астахов

А что такое "Государство"? Территория или правящая банда, обслуживающая интересы тугих кошельков? Может быть еще чернь, вынужденная на них работать?

Александр Реутов

Потому что раньше неугодных правителей убирал народ и ставил того, кто достоен, а не как сейчас выборы неизвестно кого неизвестно для чего.

Елена Комарова

Не пойду

Владимир Витвенский

Просто они очень любят себя....А мы им как обуза. но на выборах все будут голосовать за доброго барина. Так зачем жаловаться на жизнь

Елена Комарова

Я не буду

Владимир Витвенский

Они уже подсчитали что явка будет хорошей и все за одного

Валерий Б

Если скажу продолжение...будете ненавидеть. Прорабатывается вопрос что бы не платить пенсию работающим пенсионерам....

Елена Комарова

Я нелегалом работаю.

Елена Комарова

И потом, не очень похоже на правду эта Ваша новость. У нас демография не позволит этого сделать.

Валерий Б

Мир новостей, кажется два номера назад

Валерий Б

Там было информация

Владимир Забродин

Ему ни к чему быть эмоциональным. Оно рациональное. А мы есть отбросы от которых надо избавляться любым путём.

Лариса

Да работайте! В семье как домработница в халате и тапках. Чучело чучелом! А тах хоть есть повод туфли надеть.)))

Елена Комарова

Я и дома не чучело.

Лариса

Да смеюсь.

Sa
Sasha

Вы правы, но у вас есть плечо и вместе вы не будете бедствовать. А сколько одиноких, которым и помочь некому...

Елена Комарова

Буквально сегодня за завтраком думала об этом. Конечно, все так, как Вы говорите. Мне и сын не даст пропасть.

Гудвин

А за что ему вас так любить? Отработанный материал - в хлам.Никто кроме вас самой,о себе не позаботится...

Надежда Осокина

Америка лицемерная страна. . кто был в ней .все говорят на лицах всегда лицемерные улыбки. противно.

Елена Комарова

Видео было любительское. Снимала наша соотечественница, у нее муж там умирал.

Ирина

страховая оплачивает все хорошо.а у нас все проверяет и урезает страховвя компания

Елена Комарова

Да какая разница, я про социальное обеспечение как таковое. Безусловно, в Америке оно иное и несравнимо с нашим.

Ирина

как какая разница..там это работает давно и отработано.а у нас как всегда страховая компания тащит себе деньги и больницам не дает..вот и разница!!а страховая компания ничего не днлает дкньги

Александр Максимов

Давайте на чистоту. Пока работали на работах до пенсии сколько украли с работ в рублях если не трудно?

Александр Максимов

А налоги платили от ИП

Елена Комарова

Согласно своего статуса. Кстати, и ндс платила. Ни разу разницу между полученным и оплаченным мне не вернули. Может, хватит уже меня допрашивать?

Александр Максимов

Мне просто интересно.У меня есть единственный проверенный опыт торговли товаром из китая в Приморском крае. Мой отец начинал торговать когда тетради вводились и отчет был по ним, Я знаю что любой бизнес не выгоден если налоги платить как положено по закону. Я думаю у вас тоже были там свои нюансы. И еще мне интересно есть ли бизнес где платя все налоги человек живет в прибыли. Работал на Кока Коле, думал что секрет в масштабности, пока не узнал что вся Кола зарегистрирована в овшорах, где налогов нет почти

Елена Комарова

У нас налоговое бремя на фзп, например, около 80% от суммы самого фзп. Пока так будет, мелкие предприниматели не смогут вывести из тени оклады своих сотрудников. Но это не говорит о том, что они воры. Вор жадное, алчное государство. Кстати, такое налоговое давление на фзп прямая причина низких заработных плат в стране.

Александр Максимов

Вот вам и воровство на лицо. Что и требовалось доказать. Но я не сужу вас, потому что знаю что у нас у всех такое мышление. Работая на кока коле я думал что там идеал беглости зарплаты, казалось чего ещё, крупнейшая в мире компания, зареганная на Кипре, заботящаяся о сотрудниках, но не тут то было, от жадности через семь лет работы я начал видеть то же враньё, что и на предприятиях с серой зарплатой. Но это не государство такое, а мы такие. Станьте на место градоначальника и посмотрите, каково его хозяйство и сколько сфер Нужно покрыть вашими налогами, от которых вы прячетесь. Вот и не домики, вот и отсюда лишние сборы и поборы, чтобы залатать дыры бюджета. Поверьте денег кучки алигархов не хватит если весь народ ворует. Вот смотрите. Я жил в Новосибирске. Дружил с женщиной у которой было три квартиры. Бедная женщина? И небыло ипотеки. Но не вдаюсь в подробности. Возил людей на такси по разным районам города, видел новые районы, строящиеся как грибы таунхаусы и высотки по тридцать домов за раз возводили. Ладно вопрос откуда деньги у строителей, понятно что воруют, укрываются от налогов и т д. Но откуда у людей столько денег чтобы покупать квартиры, ведь все окошки после строительства загорались, значит люди покупают, бедные люди которых государство задавило налогами? Нет наверняка люди, такие же как мы с вами, получающие зарплату в конвертах и укрывающиеся от налогов. Вот вы как представитель бизнеса и должны ответить на этот вопрос. Как быть государству если человек получающий палку полосатую, бежит сразу с ней колымит и стричь деньги мимо казны

Олег Павленко

Хапуг много развелось в нашем государстве, которые себе всё понахапают, а мы страдаем

Александр Кривцов

если б оно не любило то вы жили бы на пенсию-государство очень любит потому так живете

Ники Бер

размер пенсии зависит от размера собираемых налогов.. а не от чей то нелюбви..

Елена Комарова

Ко мне при начислении пенсии применили понижающий коэффициент...

Бо
Борис

У нас государство в государстве называется МОСКВА. А на остальное г-во ему ...

Ви
Виктор

это обречённое государство,если ни детей,ни стариков не уважает

Елена Комарова

Вы правы.

Лев Дувидович Перкис

Любить надо себя, у государства на всех любви не хватает.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

государство нас любит, но себя оно любит немножко больше

..

А они не виноваты. Все предыдущих руководителей винят...

Юрий Ерилов

Государство - это мы все! А не любят конкретные люди...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

не так говоришь..: Трахало,,трахает и будет трахать..!!

Елена Комарова

Вкалывать нам до белых тапок...

вот вот...так - понятнее..