Та
Татьяна

Мир на земле - сбудется ли мечта?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

100 лет первой мировой бойне. И видно уже всех очень хорошо, как старательно хотят поджечь новую. Франция со смертью Наполеона надолго прекратила завоевательные войны. По очень простой причине: исчерпала до дна все воинские ресурсы. Быть может, и с миром так же

Та
Татьяна

В одной мудрой книге сказано"Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его."(Притчи16:1). Чтобы люди не придумывали замысел Бога изменить нельзя . ".Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."(Иеремия29:11)

Анатолий Муйтуев

Никогда не сбудется! За все время исторического существования человечества, народы жили в мире только 270 лет, а остальные год войны и конфликты. Человек являясь самым ненасытным, жадным и завистливым хищником не может спокойно жить и созидать...

Та
Татьяна

Согласна, это произошло после грехопадения первой человеческой пары, но по замыслу Бога так не должно было быть. Теперь потомки пожинают последствия непослушания Богу. Бог обещает ,что в своё время всё исправит.

Анатолий Муйтуев

Татьяна! Да не забивайте свою милую головку библейскими сказками. Если действительно был Бог, он бы захлебнулся в людской крови пролитой с его именем и за него за всю историю человечества... и не допустил бы мирского бардака!

Та
Татьяна

Очень жаль ,что многие сегодня не считают Библию Словом Бога.

Николай Дубинин

...сколько существует человечество, столько существует мечта ...и, исчезнет мечта, вместе с человечеством. Каждый человек создает свой мир, только одни создают мир в котором война без конца. Жестокая, циничная.

Та
Татьяна

По замыслу Творца на земле люди будут жить вечно, а войны уйдут в прошлое.

Во
Водяной

Не в нашей жизни! Да бывшие цивилизации не достигли желаемого их общественному сознанию. Дьявол не даёт! А Он - орудие для совершенствованию наших ДУШ.

Та
Татьяна

Бог Всемогущий и никто не в силах помешать ему исполнить свой замысел.

Во
Водяной

Нет предела всему! Так же и совершенству совершенства!

Alexander Rusetsky

Нет конечно...Все время будут какие-нибудь очаги. Причем в большинстве случаев эти конфликты будут созданы искусственно циничными политиканами.....

Та
Татьяна

А если допустить, что всем миром правит одно правительство?

Alexander Rusetsky

Даже в этом случае будут. Чтобы жизнь раем не казалась....:-)

Евгений Миронов

Хочу Вас разочаровать, пока живо человечество мира на земле не будет никогда, а если человечества не будет, то и мир этот будет никому не нужен!

Та
Татьяна

Вы абсолютно правы, человечество никогда не достигнет мира на земле самостоятельно. Но нет причин беспокоиться, потому что мир в своё время установит Бог.

Вадим Потёмкин

Конечно! И волки перестанут есть овец, и все сольются в гуманистическом экс-тазе...

Дмитрий Тэ4564

Пока на земле есть наглобритания, США и гитлеровско-недобитое НАТО, мира не будет.

Леонид Шестаков

никогда...а как регулировать перенаселение планеты?...😲 😜

Анатолий Гусаров

"Изолируйте 5 богатейших евреев и все войны на земле прекратятся"Г.Форд 1908г

Та
Татьяна

А кто может это сделать?

Николай Серегин

Ну да,когда другими проблемами озабочены будем,например,катаклизмы....

Та
Татьяна

Как думаете Бог может установить мир на всей земле?

Николай Серегин

Ну,начнем с того,что Бог такими вещами не занимается...А те,кто занимается людьми могут не допустить уничтожение мира,того,что сами люди не создавали. А свои проблемы люди должны решать сами,а не ждать,что кто то за них это будет решать.

Та
Татьяна

Бог наш Отец, Он не может смотреть когда Его дети страдают. А из истории мы видим, что люди этого сдать самостоятельно не могут.

Николай Серегин

Его дети страдают от самих себя.Все в руках этих людей-и страдания и радость.Чем больший груз Душа твоя выносит,тем более становится чиста- вот девиз,под которым проходит жизнь человека. и только проходя через страдания и боль человек растет духовно....

Виктор Савченко

Где есть Христос там будет и Иуда, добро и зло вечное противостояние

Виктор Пузарин

Мир наступит после всемирной атомной войны - некому будет воевать.

Та
Татьяна

А для кого тогда мир наступит? Как думаете хотел ли Бог, чтобы люди убивали друг друга? "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."(Иеремия29:11)

Виктор Пузарин

А как же Каин и Авель? Первое поколение и уже убийство

Та
Татьяна

"...потому что все согрешили и лишены славы Божией,"(Римлянам 3:23).После согрешения Адама, на земле не было совершенных людей. А Каин не внял предупреждениям Бога.

Влюбленный В Жизнь)))

..к сожелению к большые и державы государствы не дадут ...

Андрей Берзенин

Странная мечта. Не будет. Противоречит законам природы

Та
Татьяна

А мне странно ,что люди считают это странным, жить в мире и любви.

Андрей Берзенин

Ну надо же объективно смотреть на мир

Та
Татьяна

Все законы установил Создатель и в его планы не входило, чтобы люди жили по законам животных ,, выживает сильнейший". И наделил нас качествами, присущие ему (любовь, радость, мир )

Виталина

пока живо человечество - будут войны. Так всегда было

Та
Татьяна

С тех пор , как люди отказались от руководства Бога войны на земле не прекращаются , но в замысел Бога это не входило "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."(Иеремия29:11).

Виталий Жейц

Десятки тысяч лет не сбывалась и вряд ли сбудется!

Та
Татьяна

Согласно Писанию это будет.

Виталий Жейц

Писание писали евреи, им, видимо, уже хорошо!

Та
Татьяна

Иисус учил молиться о приходе Царства Бога, оно и изменит мир к лучшему.

Алевтина Немерова

Очень надеюсь, что люди наконец-то образумятся!....

Та
Татьяна

Многие с вами бы согласились, но не многие могут вспомнить более 3 заповедей из этих 10.

Алевтина Немерова

Согласна! Но я регулярно хожу в церковь, пою на клиросе.... Мне просто стыдно не знать!...

Та
Татьяна

Десять заповедей - это те что Бог сом написал на скрижалях. Но на самом деле в Библии их написано более 600 Но для христиан Иисус оставил всего две.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно)как только люди покинут землю 😁🖐️

Та
Татьяна

В Библии написано, что люди на земле будут жить вечно "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."(Псалом 36:29)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПРАВЕДНИКИ- слишком размытое понятие , учитывая религии 😁

Та
Татьяна

У Бога ко всем людям одни требования. Праведные для него те , кто исполняют Его волю.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ КАК ГОВОРИТЬСЯ НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ )))😂

Та
Татьяна

Это точно. Только волю Бога не многие желают узнавать.

Андрей

А разве многие не мечтают о мире🤔🤔🤔

Андрей

👍👍👍

Та
Татьяна

А сегодня нужно что то делать, чтобы спастись?

Андрей

Сегодня вроде всё спакойно 😂

Та
Татьяна

Бог желает, "чтобы люди всякого рода спаслись и и пришли к точному знанию истины " ( 1 Тимофея2:4). От того насколько хорошо мы знаем Бога зависит наше спасение.

Андрей

👍🙂