Та
Татьяна

Мир на земле - сбудется ли мечта?

Ответы · страница 2
Юрий Ерилов

Да, хочется мира! Отец погиб в декабре 1944 года...

Та
Татьяна

Хочу поделиться с вами тем, что сама узнала из Библии." И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать."(Исаия 2:4) "И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих."(Исаия65:21-23)
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
глава 64глава 66 Список книг

Постоянная ссылка на эту страницу bibleonline.ru/bible/rus/23/65/.
Выбор перевода и языка
Русский синодальный перевод
Новый русский перевод
Восточный перевод
Юбилейное издание (Свет на Востоке)
Український переклад І. Огієнка
King James Version
Deutsche Luther
Беларускі пераклад
Biblia Tysiąclecia
Română traducere
Traducción al español
Traduction française
Ελληνική μετάφραση
Traduzione italiana
Tradução português
Türkçe çeviri
中文 汉译

Андрей Калашников

Надо спросить олигархов, развязывающих войны

Андрей Калашников

Находятся лидеры, которым удается пролить много безвинной крови... 😢 😢 😢

Та
Татьяна

Как думаете Бог вмешается в дела людей с тем чтобы на земле был наведен порядок?

Андрей Калашников

Бог вездесущ, но и людям нужно сверять свои поступки с Библией. И в первую очередь это касается властей!

Та
Татьяна

Согласна, если бы все старались применять к себе ,, золотое правило" " Во всем поступайте с людьми так , как хотите, чтобы они поступали с вами."(Матфея 7:12)

Та
Татьяна

К сожалению далеко не многие к этому стремятся.Большинство не задумываются, что есть тот , кто видит всё и всех?

Erik

Да,но только для алегархов к сожалению😳

Erik

честных не дадут,все мечти у них

Та
Татьяна

Согласно Писанию "нечестивые погибнут, а праведные наследуют землю"

Та
Татьяна

Вы не верите, что Бог способен установить мир на Земле?

Александр Борисайко

Обязательно,только когда бооольшой вопрос.

Та
Татьяна

Если есть вопрос, значит должен быть ответ . Когда Иисус был на земле ,ученики тоже спрашивали " когда......". Он оставил им признаки , по которым можно было узнать конец существующей системы вещей.

Фарит Рашитович

Живи ей. Убеждай окружающих и всё сбудется

Та
Татьяна

Конечно , все будет так, как замыслил Создатель.

Konrad

Пока будет этот мир никогда мира не будет.

Галина Мазяркина

Когда перестанем делить деньги и власть.

Та
Татьяна

Может быть потому,что люди не созданы со способностью править. "Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему."(Екклесиаст 8:9).

Та
Татьяна

Вы не верите в то,что мы были созданы?

Та
Татьяна

Значит можно надеяться на то , что мир возможен благодаря вмешательству Бога. Как считайте?

Та
Татьяна

"И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать" ( Исаия 2:4).

Та
Татьяна

А вы знаете, что нужно делать для того , чтобы увидеть как исполнятся обещания Бога?

Геннадий Новоселов

Пока существует человек, мира не будет.

Та
Татьяна

А кроме человека, кому нужен мир?

Геннадий Новоселов

Все живое хочет мира, только не человек.

Та
Татьяна

А я хочу мира и для себя , и для других.

Геннадий Новоселов

Хотеть не вредно. Быть покорным невозможно. И как?

Та
Татьяна

Получается и очень даже не плохо.

Он

Пока не сбывается,всегда где то война.

Та
Татьяна

Вы думаете, так будет всегда?

Он

Долго точно.На войне зарабатывают,надо менять систему.

Та
Татьяна

Я думаю такое под силу только Богу.

Та
Татьяна

"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."(Иеремия10:23) Согласно Библии люди не в силах сделать это.

Лида Бавинова

только от Бога и при Боге - нам не дано.

Та
Татьяна

Да, действительно людям самим установить мир не возможно. Иисус, когда был на земле учил молиться о приходе Царства , это и есть то правительство, которое установить мир на земле.

Ша
Шараф.

сбудется после 2го пришествия Иисуса.

Та
Татьяна

Да многие люди ожидают второго Пришествия Иисуса Христа не подозревая о том , что она уже началась, как он и говорил в трудные времена.

Геннадий Фадеев

Ни когда, изначально войны заложены.

Та
Татьяна

Если верить Писанию это не будет продолжаться вечно"... ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.'( Псалом36:9-11)

Aлександр Кузьмин

это не возможно даже теоретически !

Та
Татьяна

Это до нашей эры или после?

Aлександр Кузьмин

Пардон ! Более приемлемая цифра 1086 н.э. - время распятия . Ага . Более понятно ....

Aлександр Кузьмин

Ваше мнение основано на результатах деятельности Российского Библейского Общества )))) Которое и перевела , таки , Библию на русский язык к середине 19 века ! ...... Мы (типа как в зеркале) живём на этой планете не более 300 лет . Так КАКУЮ ИСТОРИЮ мы тут обсуждаем ? Какая такая НАША ЭРА ?!🤪🤔

Та
Татьяна

Начало нашей эры пошло от рождения Иисуса Христа. Этому ещё в школе учили.

Aлександр Кузьмин

В школе много чему учили ! Математика - царица наук ! ...... Ну проверили математики историков ..... и хана болтологической науке !

Наиль Гибадулин

СБУДЕТСЯ, только после Армагедона.

Та
Татьяна

"И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать."(Исаия2:4)

Наиль Гибадулин

А, МНЕ НРАВИТСЯ ТЕ МЕСТА, где говорится, что хромой побежит как олень, и построят дома и будут в них жить... Явно описана земная жизнь, а не небесная.

Та
Татьяна

А как вам слова из Откровения 21:3-5.? "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны."

Наиль Гибадулин

В Откровении 21:3 говорится: «Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними». Вначале Иегова будет представлен для его земных подданных правлением Иисуса Христа. В конце тысячи лет, исполнив все, что Бог замыслил для земли, Иисус передаст Царство своему Отцу (1 Кор. 15:28). Тогда достигшее совершенства человечество больше не будет нуждаться в посредничестве Иисуса; Иегова будет с теми людьми. Какое прекрасное время ждет нас впереди!

Наиль Гибадулин

Благословите Иегову, Все служители Иеговы, Стоящие в доме Иеговы по ночам.

Наиль Гибадулин

У вас самой то, какая надежда земная, аль небесная?

Та
Татьяна

" Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим"

Анатолий Гусаров

попытались это сделать коммунисты

Та
Татьяна

Как думаете почему у них это не получилось? В Библии сказано:"Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему" (Экклесиаст 8:9).

Анатолий Гусаров

всегда всё рушат предатели

Та
Татьяна

Как по вашему , что может изменить мир к лучшему?

Анатолий Гусаров

"Изолируйте пятерых богатейших евреев и все войны на земле прекратятся" генри Форд 1908г.

Та
Татьяна

Есть метод проще, прислушаться к тому, что Бог говорит через своё Слово Библию.

Ал
Алекс

Когда уберут диктаторов-будет мир

Та
Татьяна

Одного уберут, другой придет. Изначально люди не были созданы господствовать над людьми . "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."Иеремия10:23). Бог дал им власть над животными . " И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."(Бытие 1:28)

Ал
Алекс

Их раньше было много,сейчас почти всех вывели и диктаторов скоро не будет,а про Ваш мир -это не мое

Люда Генералова

обязательно, надо очень захотеть

Та
Татьяна

Говорить можно всё что угодно но на деле то мы видим обратное, воины, насилие, и преступность Это же не из любви к Богу делается?

Та
Татьяна

А в чём , по вашему заключается любовь к Богу?

Та
Татьяна

Да, вера это очень важно в Библии так и сказано "без Веры угодить Богу невозможно" но в ней также сказано Как мы можем выразить свою любовь к Богу : "
³ Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" (1 Иоанна 5:3).

Та
Татьяна

Разрешите поделиться с вами надеждой на будущее " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет , ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4).

Люда Генералова

я вам очень благодарна Татьяна!

Brown Sparrow

мир может быть только без людей...

Та
Татьяна

Грех-это непослушание, Адам ослушался Бога и стал грешным и грех передался всем его потомкам.

Brown Sparrow

а непослушание откуда, если мы от бога?

Та
Татьяна

Бог создал людей свободными, а они неправильно воспользовались дарованной им свободой выбора.

Brown Sparrow

свободными, не значит порочными. если не было бы в нас греха, то и никогда не согрешили бы мы, ибо не были бы способны на это...

Та
Татьяна

Единственное, чего Бог людям не позволил, это самим устанавливать нормы добра и зла. Но люди и это захотели присвоить себе, отсюда и непослушание, и как следствие грех.

Дядя Миша

🖼

Осеннее Настроение

Под правлением Царства Бога 🙂 да