Та
Татьяна

Мир на земле - сбудется ли мечта?

Ответы · страница 3
Ти
Тимура

Обязательно. Под правлением Ц.Б.

Ти
Тимура

Татьяна, может встретимся как-нибудь?

Та
Татьяна

Конечно , давай на четверг с утра .

Ти
Тимуровец

Мира никогда не было и не будет.

Та
Татьяна

Вы правы, мира на земле нет, но Писание говорит,что войны закончатся".... ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."(Псалом36:9-11)

Людмила Козина ( Агеева )

Ох!не скоро!!!🤔🤔🤔

Та
Татьяна

Почему? Есть много доказательств того, что ждать осталось не долго.

Людмила Козина ( Агеева )

Смотрю все политические шоу,прямо кипит ненависть!🤔

Та
Татьяна

А вы попробуйте найти доказательства не среди людей, а у Бога (в Библии)

Людмила Козина ( Агеева )

Вы нашли,что делают с церквями на Украине???🤔🤔

Та
Татьяна

Вот одно из пророчеств исполняется в наши дни "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся."(2Тимофею3:1-5).Похоже на наше время?

Людмила Козина ( Агеева )

Точь в точь!а где мир,этого то не видно??? 🤔🤔

Та
Татьяна

Почему нет мира на земле хорошо объясняет книга Откровения "Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени."( Откр. 12:12)

Рамиль Каскинов

Человечество всегда воевало

Та
Татьяна

В Писании говориться, что войны скоро закончатся " И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать."(Исаия2:4)

Алексей Неважно

Нет пока не избавимся от лжи

Та
Татьяна

А как от неё избавиться? Любовь к Богу может помочь в этом вопросе?

Алексей Неважно

Любовь к вымышленному богу это и есть первая проблема разжигания войн. Более половины войн были организованя именно на религиозной розни, а рознь это не добро.

Та
Татьяна

Согласна, люди сегодня обожествляют кого угодно и что угодно. И не хотят знать Создателя и Творца.

Алексей Неважно

Вот и вы тудаже, вы также верите в еврейского зверо бога

Владимир Кузнецов

Когда друг-друга перебьём...

Владимир Кузнецов

Далеко...На Урале...Где медведи по улицам ходют,греются исключительно самогоном,и едят мороженное в минус 40...

Людмила Петровец

Здорово, надеюсь, что на людей не нападают...

Владимир Кузнецов

Не...Мы им за ушами чешем-им нравится...

Людмила Петровец

ну хоть как то, лишь не убивали

Людмила Петровец

С Волгограда, а вернее из Волжского

Евгений Медем

А как же - по мере вымирания.

Та
Татьяна

Как думаете ,люди были созданы для того, чтобы в конце концов просто вымерли?

Евгений Медем

Бог создал вселенную, насадил жизнь и воцарил в ней человека в уповании, что это дитя его любви постигнет промысел Его и соделает замысел Его. Но человек подводит Бога.

Та
Татьяна

А в чём, как вы считаете, замысел Бога заключался?

Евгений Медем

Это человечеством пока не понято.

Та
Татьяна

Бог то знает для чего поселил его на земле. А через Библию мы узнаем его замысел "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."(Псалом36:29)

Сергей Кузьмин

Вряд ли.😢😥😪

Та
Татьяна

Вы доверяете пророчествам Бога?

Leon Popa

ТЕБЕ И НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ!

Та
Татьяна

А я все таки думаю, что мир будет, потому что это обещает Бог.

Leon Popa

НЕ ТЕМ КОТОРЫЕ НЕТ ФОТО!!!!!!

Александр Карпов

Нет. Конец света близко.

Александр Карпов

Сделают люди по ошибке. Я думаю Богу это не доставит удовлетворения. Он бесконечно милосерднее и умнее...

Та
Татьяна

И я том же, Бог Милосердный умный, Он никогда не допустит чтобы Земля была уничтожена, как я вам и говорила в предыдущем комментарии.

Александр Карпов

Он может отвлечься на более важное и забыть про маленькую голубую планету

Та
Татьяна

(1 Иоанна 4:8-10)
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Русский синодальный перевод.

Та
Татьяна

Мир на земле будет! Другой вопрос когда это будет.

Евгений Макаренко

так мы за мир и воюем

Та
Татьяна

Достичь мира на земле путем оружия невозможно, это показывает история.

Евгений Макаренко

и что же на сей счет гласит история?

Та
Татьяна

История гласит, что достичь мира путем войны невозможно. Зато это возможно будет сделать с помощью царство Бога.

Та
Татьяна

Он не просто царь, он Всевышний во всей Вселенной а Царем над землей Он поставил Иисуса Христа.

Александр Aбрамов

Потом, когда нибудь!)

Та
Татьяна

А когда-нибудь, когда? И как по вашему, кто установит этот мир?

Ernst

Neeeeeeeeeeeeeeeeeee!Let 5 protjanem!

Ernst

Marazm v Midah krepcaet,sozdaetsja novij antirusskij blok zahvatcikov,pohoze na 35-39-e godi

Бегимбетова Баянкуль

наверное сбудется)

Та
Татьяна

Вы так неуверенно сказали..... В Священном Писании сказано, что Бог восстановит Рай на земле и никто не сможет ему помешать.

Геннадий Зернов

Мечтать не вредно.

Та
Татьяна

"От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли....." (Деяния 17:5) Значит исходя из этого место писания все мы родственники, зачем нам делиться по национальностям.

Геннадий Зернов

Кровь у всех одна, но все люди разные. Внимательно читайте библейские писания, там однозначно написано кто начал этот процесс, лишив людей одного языка общения, с этого и началось деление людей по другим признакам, начиная от языка и заканчивая сексуальными предпочтениями.

Та
Татьяна

Я внимательно перечитала книгу Бытие и в 11главе нашла такую мысль, что Бог разделил языки только потому , что люди объединились против Бога. Благодаря этой башне строители хотели создать себе имя.

Геннадий Зернов

И что в этом плохого когда люди обьединялись, почему бог хочет чтобы они воевали между собой?

Та
Татьяна

Плохо то, что они объединились против Бога.

Егор

Мечта невыполнима

Та
Татьяна

А почему вы так думаете? Бог обещает прекрасное будущее! Для этого нужно познакомиться с ним.

Та
Татьяна

Бог не "обещалкин "потому что Он , не человек ,чтобы ему лгать .Всё ,что он говорит ,он всё исполняет. А почему вы ему не доверяете?

Егор

Потому сто он не человек и говорить не может.... надоели ваши децкие скасэзки про серого бычка

Бо
Бока

это из фантастики

Та
Татьяна

Если люди об этом мечтают, значит они этого хотят?

Бо
Бока

война даёт рабочие места и наживаются на этом колоссально. а больше всего люди гибли от эпидемий, а не от войн. война это забава просто. не ядерная, конечно

Та
Татьяна

"Каждый понесет свою ношу"( Галатам6:5)

Бо
Бока

болтовня всё пустая

Валентина Марадудина

КАК Я ХОЧУ ЭТОГО!

Та
Татьяна

Может быть вас заинтересует вот такое место Писания "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа (Иоанна 17:3).

Та
Татьяна

Для вас Библия это Слово Бога или человека?

Та
Татьяна

Я тоже убедилась в том , что все написанное в Библии от Бога. Теперь стараюсь читать её каждый день. Нашла ответы на все свои вопросы. А вы?

Та
Татьяна

Можете поделиться, может я смогу вам помочь найти ответ.

Та
Татьяна

Буду очень рада помочь☺️

Валентин Чистяков

пока призрачно!!!

Та
Татьяна

Сегодняшние события действительно не внушают оптимизма, но из Библии я узнала, что Бог над всей землёй установит одно правительство, как думаете, это может поспособствовать миру на Земле?

Сергей Греков

будем надеяться

Та
Татьяна

А вы на кого надеятесь на людей или на Бога

Сергей Греков

сложно ответить, все взаимосвязано

Та
Татьяна

История показывает , что людям это не удаётся значит остаётся только Бог?

Сергей Греков

удается, но иногда дураков становится критическая масса

Та
Татьяна

Богу виднее, что происходит на земле и Он точно знает в какой момент нужно вмешаться (Псалтирь 36:9-11) "..... ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"
Русский синодальный перевод.