Kot

мне интересно,почему у тележурналистов почти у всех,и ,как ни странно,особенно у женщин,такие противные голоса и безграмотная речь,неужели продюсеры не могут им сказать об этом?ведь в ТВ СССР,их бы немедленно выгнали и отправили пасти гусей....,может кто знает?

Ответы
Alla Koltovska

верно,противно слушать...дикция не к чёрту, в озвучке какие-то сексуальные вздохи, в телешоу у ведущих-намеренные заикания,короче-полный пиздец с отбором на места.я думаю кто-то "пробивает "себе место работы передком,кто-то задком,а у кого-то денег много или влиятельные родственники. противно до блевоты...

Kot

да!! вздохи,как у астматиков....,и "ааааа" ,"как-бы"

Alla Koltovska

возвращаемся в ниандертальский период....

Элана Королёва

в ссср журналисты редко говорили на тв. Там были дикторы. И выверенные тексты. А сейчас свои сообщения читают сами авторы.. Видимо талант журналиста и талант диктора редко уживаются в одном человеке. Ну и установка на эмоциональность, а не правильность речи

Лидия Кимач

Это продукт эпохи! Расчет таков, что ведущий передачу не может быть умнее публики, чтоб эту публику не заставить почувствовать себя глупой! Но в уважающих себя изданиях не опускаются до и ниже предполагаемого уровня предполагаемого потребителя!

Ольга

А ведущие новостей ...это вообще кошмар Валерия Кораблёва на первом одна чего стоит ну до того скрипучий голос🤦‍♀️ а Екатерина Волкова на шестом десятке ...речь отвратительная , невнятная надо всё время прислушиваться о чём она говорит.

Kot

эти- то ладно,более-менее...,вот чего стоят Ольга Скабеева или Тина Канделаки

Марина

Аааа... Кто ВСЕ эти людии???

Наталья Злобина

А у мужчин тележурналистов - через одного - щетина! Вот где не приятно смотреть! Не борода, а щетина и галстук болтается, а за ним растегнутая верхняя пуговица! Посоветуйте пожалуйста куда написать, чтобы они прочитали.

Kot

такие статьи нужно заказывать,но не каждый журналист или редактор напечатает,слишком большие деньги на кону

Наталья Злобина

Спасибо!

Зи
Зина

Да,ладно,вам изгаляться над бедными😆. Закрылись институты,не выгодны они, А раньше там учили и речи, и вообще: как голову с наклоном, немножечко, держать,и спинку очень ровно, и ,даже милый взгляд,

Kot

изгаляться nad ubogimi😄

Зи
Зина

Нет! Я правильно написала,Страна бедная,не может содержать штат для увеселения. А теперь, люди ,кто побогаче должны брать частные уроки, Или вот выходить,шаркающей походкой, и говорить так,как вы тут описали.

Kot

наоборот,имеется ввиду ,умение широко раздвигать ноги...,ум и разговорная речь,не основная перспектива карьеры

Андрей Жилин

да, на советском ТВ, если журналист говорил, то была стопроцентная уверенность, что так оно и правильно... а сейчас, тотальная безграмотность! йобанные либерасты... реформаторы херовы!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня тоже такие мысли возникают. Часто неправильно ставят ударение в словах. В общем, культурой речи не занимаются, а продюсеры тем более, у них же нет филологического образования.

Ла
Лариса

При СССР был один Т.В. канал и соответственно работники подбирались самые лучшие и было их немного.Сейчас сотни каналов. Абсолютно грамотных и с красивым голосом на всех не хватает)

Любовь Золотарева

Телевидение давно частное. И им уже без разницы, чем заполнять эфир. Лишь бы деньги шли. Сейчас одну рекламу крутят целый год ч/з каждые 10 минут.

Владимир Лебедев

Я тоже так считаю. Особенно раздражают косноязычные ведущие с дефектами речи. Они, конечно, "правильные", но убогие. Позорят наше телевидение.

Игорь Трофимов

Вопрос в деньгах. Грамотные на маленькую зарплату не пойдут, а малограмотные и за копейки работать будут, лишь бы их морду по ТВ показали.

Ольга Чернышева

Меня тоже удивляет такая ситуация. Говорить порой даже и не могут, только ЭЭЭЭЭ, или ААААА, заикаются, не зная что сказать. Не нам решать.

Vladimirs Cucukins

Так у продюссеров ещё хуже, ну и к тому же они этого просто не понимают, ибо образование и они развивались не пересекающимися путями...

Любовь Мацарская

Вы правы,а некоторые выглядят,как лахудры невыспавшиеся,непричесанные и говорят глотая окончания,зрелище далекое от эстетического

Анна

В ссср были дикторы,а сейчас журналисты. Первые актеры,вторые журналисты. Вот насчет грамотности - тут стоило бы обратить внимание.

Елена Валерьевна

голоса - да хрен с ними...ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!! Вот это полный П**ДЕЦ на центральном ТВ, а еще отсутствие поставленной речи..............

Вадим Потёмкин

Потому что в совке родственный и прочий протекционизм законодательно уголовно преследовался. А теперь лишь приветствуется.

Па
Партизанка***

а Малахов как бесит....после каждого слова пфффф...пфффффф....аааа....ааааа....мммммм....что это за разговор?мычание какое-то..

Kot

ага,я именно такой вопрос задавал в прошлом году,о малаховском"аааа",я однажды спецом с секундомером сидел у телика,засекал,он "ааааа" говорил за всю передачу ,почти 2 минуты

Па
Партизанка***

это пипец...

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Изменились нравы, изменился подход к профессии. ЕГ в школах дает последствия , расцветающие махровым цветом.