Шаймерденова Назгуль

Как избавиться от панического страха собственной смерти?

Ответы
Александр Никифоров

Этого бояться не нужно! Это, то, что ожидает каждого человека. К этому нужно готовиться всегда: творить ДОБРО и уметь прощать всех и всё - это дано только человеку. Только человек может избавить свою душу от собственных грехов творя Добро и не ждать благодарностей за сделанное Добро! Надо любить жизнь и дорожить каждым днём, каждой минутой жизни, ведь мы не знаем сколько ещё нам осталось на этом свете жить. Надо не бояться смерти - это переход в другую жизнь (вечную), где находятся наши дорогие. Человек, это тело и его Душа. Творя Добрые дела и живя по законам человечества - люди избавляют собственную Душу от грехов и попадает в вечную жизнь. У каждого человека имеется своё количество лет житья на этом свете, которые нужно достойно прожить! Бог доказал, что имеется вечная жизнь - поэтому не нужно бояться смерти, ведь Бог победил смерть и человек переходит в вечную жизнь уже уменьшив грехи при жизни на земле. Надо радоваться жизни и не бояться смерти - её нет, а есть момент перехода из одной жизни (земной) в другую - вечную!

Ахмед Чихунов

Смерть , не приходит раньше, или позже. Человек делает столько вдохов, сколько дозволено Аллахом всевышним и всемогущим. Нас не было на этом свете миллиарды лет существования земли, и наша жизнь это мгновенье.... Великий Чан Кай Ши говорил " не бойся смерти, пока она не придет, а когда смерть придет, тебя уже не будет". Да и истинному мусульманину, это счастье, умереть в религии.... .

Павел Кашпирев

найти дополнительную работу, занятие на благо людям (волонтёрство, общественные работы - туда, где нужна помощь), устроиться в ритуальную службу цветы плести, венки оформлять - избавиться практически не возможно, но притупить, сжиться с данностью - можно. короче - меньше думать о себе - больше о людях.

Шаймерденова Назгуль

оооой нет, при виде ритуальной атрибутики - упаду в обморок

Mikhail Makarenko

Это нетак уж исложно я прошол через это , всеволиш концинтрация мыслей начемнибудь добром и нежном подумать что господь подарил нам жизнь о детях ,я даже плакал нестесняясь , выброс имоций очень помогает . Нестсняйся этова дурак тот кто посмеётся над этим ,значит у нево проблемы обстоят хуже.

Талгат Кашкынбаев

Негативные мысли гнать нужно, думать только о хорошем. Плохие мысли привлекают неприятности. Смотрите документальный фильм "Секрет" и я уверен, что у Вас мышление изменится в лучшую сторону. У такой красивой женщины как Вы и мысли светлые должны быть!

Шаймерденова Назгуль

спасибо за комплимент!

Талгат Кашкынбаев

Пожалуйста! Ну если мои советы Вам по душе, попробуйте так делать, и жизнь становится прекрасной.

Владимир Чуприянов

Есть такая мудрость . Трус умирает сто раз а смелый один раз. Не надо бояться и вы умрёте один раз в глубокой старости . Мне 62 года и я смерти никогда не боялся , даже не думал и не думаю . А когда прийдёт тогда и прийдёт , но бояться я её не будут и потом !!))

Просто Веталь

Могу тебе точно сказать как человек который одной ногой там был сама смерть не страшна,мне не нравиться сам процесс.А умирал я часа три четыре то приходил в себя то отключился если не был в полубреду.Малоприятное ощущение,но выкарабкался

Шаймерденова Назгуль

всего-то 30 годиков

Просто Веталь

Все понятно не виду смысла тебе еще что то разжевывать живи в страхе

Шаймерденова Назгуль

скучный Вы

Просто Веталь

Не вижу просто смысла в таком общении,какое мне дело до-ваших страхов у меня здесь более интересные переписки с людьми на гораздо интересные темы и более серьезные чем-я боюсь умереть,поэтому я и-написал-живите значит со своими страхами ,я пытался поддержать разговор а вы как-ребенок отвечаете,думаю и болезнь вы просто выдумала.Так что без обид,найдите собеседника по уровню

Шаймерденова Назгуль

ахххааа, зачем тогда отвечаете на мой вопрос? просто пролистите

Сергей Снежанин

Когда умерла моя жена - я до позднего вечера сидел на скамейке у её могилки... И совсем не было страшно одному там быть живому ... - потому что я как бы умер вместе с ней... Просто нахожусь ещё в физическом состоянии..............

Шаймерденова Назгуль

это страшно

Николай Ходосевич

Надо понять, что смерть неизбежна. Это продолжение жизни. Просто старайтесь оставить после себя хорошую память. Нарожайте детей, радуйтесь жизни, постарайтесь написать свои воспоминания, напутствия...

Николай Ходосевич

Писать воспоминания?

Анатолий Иванов

Здравствуйте Назгуль! Никакого страха не должно быть поскольку: если жизнь - благо, то и смерть - это тоже благо. Иными словами: живи так, как будто тебе осталось жить и много и мало..

Шаймерденова Назгуль

надо призадуматься

Абдулла Ургенишбаев

Да и не надо избавляться это присуще всему живому и к этому надо подходит как переход из одного живого мира в другой пока не известной человеку мир Загадка мироздания.

Iskander Kurnosov

Никак, она неизбежна. Нужно принять это всем сердцем, разумом и жить дальше. Переключиться на более насущные проблемы в жизни, здоровье, достаток, личная жизнь наконец

Владимир Кшеминский

ни кокого страха быть не должно так как это не минуемо а сейчас нужно просто жить и стараться наслаждаться жизнью и и делать окружающих нас людей счастливее

Александр Пантелимонов

здравствуйте! нужно изменить, пересмотреть образ своего мышления, маленькие трудности современим забудутся//Вбудующем СУДЬБА готовит вам приятный сюрприз

Шаймерденова Назгуль

добрый день! спасибо

Cергей Плотников

Верой в Бога.Если вы принадлежите к мусульманской конфесии, ходите чаще в мечеть, если к христианской в храм.Слушайте что говорят имам, или священники.

Иг
Игорь

Умереть можно один раз, а вот со страхом смерти можно жить всю жизнь. Раз смерть неизбежна, то зачем такими мыслями отравлять её.

Шаймерденова Назгуль

действительно

Юрий Гогин

Проведите границу: За чертой Ваша цель, а на Вашей стороне Вы и страх. Так, вот идите к цели, а страх с собой не берите. Вот и всё.

Шаймерденова Назгуль

а как этот шаг сделать?

Юрий Гогин

Когда нибудь всё приходится делать в первый раз.

Игорь Ерофеев

смерть это не конец жизни умирает только тело а душа живет там!!!! или ждет свое следующее назначение смотря как вы жили здесь

Шаймерденова Назгуль

я хочу в теле жить

Анвор Дониш

Не надо боятся от смерти потому что человек рождается один раз и уходит 1 раз. Надо делать доброе дело и оно спасёт твою душу

Алексей Юрьев

Для мужчины-побывать в реально опасной ситуации. Остался жив и дурь проходит, радуешься, что пока ещё жив. Для дамы -не знаю.