Цыганка Аза

Интересно, при рождении мы все получаем одинаковое количество серого вещества и потом в течение жизни тренируем его, улучшаем, пополняем? Либо кому - отсыпается щедрой рукой, а кому- то - жменьку? От чего это зависит?

Ответы
Виктор Г

возожно вопрос задан "праздно",а я "наумничаю"....представьте ,что столь сложный огранизм человеки изначально зарождается слиянием виего !!!двух клеток.а потом мы можем замечать ,волосы ,цвет глаз,овал лица ,походка,ну всё как у его отца,а руки и ноги ,ну копия мать,(или еще что-либо),след,так же точно может быть скопировано и лёгкие,печень , МОЗГ,,т. е. если Ваши родители были академики и им было под60 ,или им было по 16,и они были двоечниками (конечно же это не факт,это из области фантаста И.Ефремова,но логика в чём то есть)

... Рус

Сейчас генетика стоит на нижайшем уровне развития,но и то,что эта наука предполагает,вас ужаснёт.Существа с чёрным,серым,коричневым,жёлтым и др.цветами кожи.кардинально отличаются по физ-строению,КПД мозга и общего культурного развития от человеков со светлой пигментацией кожи.И это никакой не расизм,это правда...Просто приведите хоть один пример для себя великого чернокожего учёного,врача или такого же жёлтого или коричневого...Серые ,иногда пробиваются в когорту знающих,но несут - ложь...

Макс Претор

Различие и разнообразие - базовые пункты выживания видов в природе. Человек пошел дальше: он научился делать нужные сочетания способностей. Вот базовые способности: память, интеллект, здоровье, дух и скорость. Память+скорость=скорочтение. http://optimakomp.ru/test-na-vozrast-mozga-ili-poshevelite-izvilinami/ Удачи!

Маркиза Простая Баба

Когда-то одна женщина мне сказала, что чем больше "ящичков" в мозгу дочери я открою, тем большим в жизни она будет пользоваться. Главное открыть, а что туда положить уже зависит от неё самой. Так и поступила...

Цыганка Аза

Правильно делала.

Маркиза Простая Баба

знаю. Результат на лицо ))))))))))))

Atan Veon

если бы все одинаково все получали. нет, объем-то конечно одинаковый, но способность ими шевелить у всех разная и это, скорее совокупность генетических особенностей, а также...скажем так, среда проживания.

Михаил Киранов

Попробуйте запустить на мощном компьютере MS-DOS, а потом Windows или, тем более, Linux. И сравните, что сможет сделать компьютер во всех этих случаях. Хотя аппаратура ("серое вещество") будет одно и то же.

Людмила

От веса мозга интеллект не зависит ,это доказано учеными, мозги гениальных людей,среднего интеллекта и идиотов взвешены и сравнены...значит,все зависит от воспитания.образования.тренировки

Ал
Альмира

думаю всем одинаково. Аллах сказал: я все всем даю поровну: счастье, удачу, любви, и злобы, но что использовать, что развивать, что тратить - решать тебе

Бо
Бока

кальмар родится с мозгом, а потом, за ненадобностью, мозг пропадает вообще. а в России от ума одно горе. с глупых спросу меньше, и они на умных ездят

Бо
Бока

а с такой интересно общаться. без комплексов..

Цыганка Аза

Да как сказать...

Бо
Бока

)) в замешательстве Вы

Цыганка Аза

Ничуть. Но комплексы есть и у Чумачечих.

Бо
Бока

dann auf Wiedersehen!

Геннадий Зернов

При рождении практически все получают одинаковые мыслительные способности, а потом каждый их развивает в прямой зависимости от среды обитания.

Galina Kaisina

говорят,человек много раз воплощается и с каждым разом становится опытнее.это касается и серого вещества/многие приходят с большим багажом/

Олег Васильев

С усечёнными возможностями рождаются ,временно не достаточно совершенные души.. С возможностью совершенствовании души при жизни в теле..

Цыганка Аза

Я шутливая! Вы не поняли?! Придуриваюсь я!не обижаюсь.)))

Олег Васильев

Да и я подшутил..😄

Татьяна О.

Образование и постоянное пополнение знаний, непрерывное системное обучение- и, как результат - хорошее мозговое функционирование

Людмила Кошелева

Думаю, от рождения каждому по разному отмеряется серое вещество...А вот от чего зависит -вопрос...Не всегда от генетики, это точно...

Александр Шестаков

Это зависит от вашей постели , Её нужно обновлять постельным бельём вот совет где его заказать http://topshoptovar.ru/postel-bests/?ref=140564&lnk=1638769

Александр Демидов

Никто не знает точного ответа. Я для себя считаю, что это зависит от каких-то событий, предшествующих твоему (моему) рождению.

Цыганка Аза

Уже горячее'

Зл
Златослава

Весомы и сильны среда и слусай, но всеж важней таинственные гены. И как образованием не мучай, от бочек не родятся Диогены.

Al
Aleksii

От воспитания,отношения, набора генов,собственной особенности, набора опыта прошлых жизней,энергетического потенциала

Цыганка Аза

Конечно

Николай Иванов

Там вроде бы не от количества самого вещества зависит, а от складок на нём...то есть площади поверхности этого вещества...

Валерий

это зависит от вашей способности усваивать материал и развитии вашей памяти и конечно родительского генотипа

Цыганка Аза

Конечно!

Валерий

вот и договорились