Алевтина Пална

Вопрос о боли и несправедливости - почему в пакетике кукурузных зернышек, из которых должен получиться поп-корн обязательно попадется жменька таких, которые не желают открываться?

Ответы
Во
Володя

Всегда оставайтесь человеком
«Прошедшие годы, пожалуй, отрезвили нас. Вместе с тем они показали нам и то, что с человеческим в человеке нельзя не считаться, они научили нас тому, что все зависит от человека. В памяти о концлагере сохранился человек.
Доктор Франкл и смысл страдания
Я хочу здесь упомянуть лишь одного из начальников того лагеря, в который я попал под конец и из которого был освобожден. Он был эсэсовцем. Когда лагерь был освобожден, стало известным то, о чем раньше знал лишь лагерный врач, сам из заключенных: этот человек из лагерного начальства выкладывал из своего кармана немалые деньги, чтобы доставать из аптеки в ближайшем населенном пункте медикаменты для заключенных! Староста же того же лагеря, сам тоже заключенный, был строже, чем все охранники-эсэсовцы, вместе взятые; он бил заключенных когда, где и как только мог, в то время как, например, начальник, про которого я говорил, насколько мне известно, ни разу не поднял руку на кого-нибудь из «своих» заключенных.
В этом проявлялся человек. Человек сохранился. В огне страданий, в котором он плавился, обнажилась его суть.
Если мы спросим себя о самом главном опыте, который дали нам концентрационные лагеря, эта жизнь в бездне, то из всего пережитого нами можно выделить такую квинтэссенцию:
мы узнали человека, как может быть не знало его ни одно из предшествующих поколений. Что же такое человек? Это существо, постоянно принимающее решения, что оно такое. Это существо, которое изобрело газовые камеры, но это и существо, которое шло в эти газовые камеры с гордо поднятой головой и с молитвой на устах».
Состоятельность своих идей Франк доказал собственной жизнью: после двух лет семи месяцев заключения в концлагерях, где погибли его родители и жена, Франкл вернулся в Вену и закончил свою всемирно известную книгу «Сказать жизни „Да!“: Психолог в концлагере», где описал опыт заключённого с точки зрения психиатра.
В 1947 году Франкл женился на Элеоноре Катарине Швиндт, у них родилась дочь Габриэль,

Ма
Марина

У меня в микроволновке из за таких зёрнышек тарелка лопнула... Прочитала на пакетике 2-5 минут готовить, решила, что через 5 минут таких зёрнышек не останется совсем. Досада. Пришлось после этого случая только 4 минуты готовить и на простой тарелке.

Михаил Гехт

А что, производитель их ЗА СВОЙ СЧЕТ выкидывать будет?! Он и кладет понемногу, чтобы не сильно возмущались

Стас Васильев

Из всего пакета только из я не ем и уважаю до безобразия!!! Остальные чмо. Съели их теперь все трупы.

Любовь Золотарева

С людей пример наверное берут. Ведь есть упертые, пусть себе будет плохо, но и другому тоже.

Ту
Турист

🤷‍♂️ Наверное зависит от условий в которых они проростали! Так же и с людьми...

Masha D

А если поставишь еще повылупляться,все сгорит...видимо прогреться не успевают...

Лара Ларина

дак, это эти..которые всегда против всех... во, вспомнила - протестанты...😁😁😁

Прохор П

Всё, что растёт, не всё созревает , что-то не смогло созреть, причин я не знаю.

Александр

Все раскроются! Просто пока что Вы к ним нужного подхода не отыскали!..

Вовочка Бакка

Хороший вопрос всегда содержит в себе, как минимум, половину ответа...

ვასო წილოსანი

Чтобы жизн не кащалос илеалним, ранше такой способ быль - 🖼

Alex Dark 🇷🇺

д пробывал пенопласт, чем кукурызные палочки не зашли...

Ав
Автор

крепкие личности есть во всех коллективах😀😀😀

Газу Бензин

Аккуратнее надо,зная...как и с камушками в рисе

Кот Кот

Им видео меньше всего досталось тепла и любви

Law Abiding Сitizen

какая боль какая боль, Аргентина -Ямайка 5:0

Law Abiding Сitizen

Сегодня солнце зашло за тучи
Сегодня волны бьют так больно
Я видел как умирала надежда Ямайки
Моя душа плачет
Зачем ты стучишь в мои барабаны
Зачем ты пляшешь под мои барабаны
Зачем ты поёшь мою песню
Мне и так больно

Семен Отмахов

Не думай об этом,люди вон на крышах сидят

Господин Дроссельмейер

Они откроются, если их ещё раз прогреть.

Алевтина Пална

та шось я грела-грела и ни о чем

Анатолий Паулкин

Вот-вот! Я тоже всегда этому возмущаюсь!