🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

А почему народ России так переживает за "танки" которые стоят на постаментах в странах Прибалтики? Ведь они стоят на чужих территориях 🤷‍♀️ вот себе и ставьте их в каждом дворе.

–2
Ответы
Сергей Черников

Это не просто танк, это памятник. Памятник людям которые освободили Прибалтику от фашизма. Или не надо было этого делать? Служил в Германии. Когда выезжали на учения в леса. То в основном позиционном районе была могила советских солдат. На опушке леса. До ближайшего населенного пункта 3 километра. Могила братская похоронено человек пять. Так вот в какое время года я там не был она всегда была ухожена. Очищена от снега зимой, от листвы осенью. Вот это уважение к погибшим. А какое уважение к погибшим в Прибалтике. Которая всю свою историю сидит у кого то на шее. Сидела у СССР, теперь у ЕС. Нет своей политики, нет своей истории. Постоянно под кого то ложится, как политическая проститутка.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Вот это и есть русская агрессия. При том постоянно. Всё конец игры game over. Не хотят русских нигде в Европе, неужели это трудно понять 🤷‍♀️

Сергей Черников

А можно подумать нам Европа нужна.Нас и дома хорошо кормят. И не надо прогибаться под евросоюз как прибалты. Ведь самостоятельно вы не выживете. Всегда за счет кого то жили. Продажные нации. Кто хорошо кормит тому и служат.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Так вы сейчас продаетесь Китаю 🤷‍♀️

Сергей Черников

Мы никому не продаемся. Мы сотрудничаем. А вот вы давно продались ещё с времен Средневековья. Кто платит больше тому и продаетесь.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Дурачок ты.😂 Заберут твои "сотрудники" очень скоро пол России. И воевать не надо будет даже, а только размножатся.

Сергей Черников

Время покажет. А вот вас уже прибрали к рукам. Поете под чужую дудку.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Аналогично

Ск
Ска-0Й

память о победе над гитлером и погибших солдатах...они же там памятники и совсем другой тематики сносят-В Латвии снесли памятник советскому дипломатическому курьеру Теодору Нетте, сообщил председатель думы Огрского края Эгилс Хелманис в Facebook (соцсеть признана экстремистской и запрещена в России).Теодор Нетте был дипломатическим курьером Народного комиссариата иностранных дел СССР. В феврале 1926 года в поезде Москва — Рига между станциями Икшкиле и Саласпилс на Нетте и его коллегу Иоганна Махмасталя было совершено вооруженное нападение. При перестрелке Нетте погиб, а Махмасталь был ранен, но ему удалось передать дипломатическую почту по назначению.
.

Ск
Ска-0Й

Харальд Нугисекс уже в октябре 1941 года стал солдатом Эстонской охранной группы в составе вермахта.С мая 1943 года нацистский приспешник становится легионером ваффен СС. Неоднократно Нугисекс участвовал в боях с советскими солдатами, в итоге был удостоен Рыцарского железного креста......Напротив, директор школы всячески оправдывал коллаборациониста: «Да, он воевал на немецкой стороне против России. Но у эстонцев во время Второй мировой войны не было своей армии. Поэтому приходилось выбирать — либо за немцев, либо за русских. Харальд Нугисекс сделал свой выбор».

Ск
Ска-0Й

в Латвии установлен памятник гитлеровскому генералу и нацисту. Знакомьтесь: генерал-майор Отто Квирин Лансель (Otto Quirin Lancelle)

Роман Штефан

Когда забывают одну войну, приходит новая! Прибалтика, очень хорошо повоевали на стороне Гитлера, но Россия "отомстила" тем, что создала там прекрасные страны. Танки стояли как напоминание о войне, но Прибалтика "благодарность" за то, что Россия подняла экономику этих стран, построила прекрасное жильё и производства, которые у себя не построила, уничтожает всё русское, давит русских и делает всё, чтобы быть врагом России. "Как у латыша-хрен да душа". А теперь душа продана Европе.

De
Denis

Не за танки... Просто люди забыли о ВОВ... Это печально... Сейчас все выглядит так, что издевательства нацистов были лучше... Смысл тогда вытаскивать людей из концлагерей?Тем более им нравится, что ими нацисты печки топят... А так пофигу... Только это делается на зло... То есть не от большого ума... Случись подобное... Из России могут не ждать... А смысл... А риск всегда есть... Та же Америка, как на Югославию налетит... И никто это не остановит...

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

А про издевательства НКВД мы конечно не помним🤷‍♀️

De
Denis

НКВД тоже печки топили и не кормили и всех в лагеря сгоняли, всем селом? Согнав в один дом зажигали... Вы сами то как, разницу видите? Да они были не сахар, по кляузе соседа или еще кого-нибудь забирали... Но вопрос, за что так соседи или доброжелатели не любили, что писали? Или это люди такие были?

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Тут ключевые слова уничтожали хрен редьки не слаще

De
Denis

Хорошо, сейчас сажают? Сидят невиновные на которых повесили? Тогда и сейчас тоже самое... Посадили не виновного на 50 лет... И что? кто-то будет искать другого? И это повсеместно... Или пожизненный это лучше расстрела? И судьи неподкупные и не ошибаются? просто это не афишируется... А тогда посадили, а его родным гонение... И опять же это все люди... Даже таких законов не было...

Татьяна Федчун

Была война. Страшная война. Сколько людей погибло. Не только военных, но и гражданских. Памятники это не только дань советским освободителям, но и местным жителям, которые сражались против фашизма. И не только народ России переживает за снос памятников. Нормальные жители Украины то переживают за снос памятников.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Кто это придумал 🤷‍♀️ какой дурак?

Татьяна Федчун

Это называется НЕВОСТИТАННОСТЬЮ. Посмотрите, кто сейчас в Америке сносит памятники, которым больше 200 лет. Та же НЕВОСПИТАННОСТЬ.

Ге
Геннадий

Танки-это память о борьбе с общим врагом-фашизмом. НЕ будет танков, других памятников о той ужасной войне-не будет памяти. И все сможет снова повториться: концлагеря, пытки, разделение людей по сортам, Холохост, выжженные села, города, деревни, миллионы убитых, прославление убийц и возведение их в герои

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Столько злости ужас 🤷‍♀️ можешь даже набрать в рот какашек и плюнуть в нашу сторону 😁всё... Gave mover....

Ге
Геннадий

Правда глаза колет? где в моих словах злость? Я говорю-давайте жить дружно. нет, вы санкции вводите по приказу старшего смотрящего-США. А спроси-оно вам зачем?

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Виноваты в этом коммунисты которые высылали литовцев в Сибирь память людская жива🤷‍♀️

Ге
Геннадий

Рита, милая, я все понимаю, но нет давно Сталина, коммунистов этих долбаных нет. У нас самих город и шахты зеки строили, вот лично мой город, так у нас памятный знак есть жертвам политических репрессий. Сидели многие не за что. деревнями высылали, как врагов народа. Долго писать. Северный Урал, тут все шахты, все заводы на костях заключенных. Не умею скидывать сюда фотографии, я тут недавно, в соседнем городе Краснотурьинске есть очень хороший памятник этим достойным людям. У нас тоже литовцев много было, поселок Черемухово. Хорошие, умные, работящие люди. И уважаемые. Прошли мы это все и помним. И не хотим НИ ЗА ЧТО повторения!

Владимир Кержаков

Нас заставляет переживать память о наших предках сотнями тысяч сложивших головы, чтобы выгнать коричневую чуму с этих территорий. Чужими их сделали тоже мы добровольно, не проиграв на поле боя. Это прибалтам надо помнить и не борзеть. Можем передумать если продолжите оскорблять нашу память

Владимир Кержаков

А по существу?

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Это по поводу радости.

Владимир Кержаков

По сносу памятников. Не забудем,не простим. Мы уже запомнили всех деятелей Латвии, причастных к этим варварским действиям. Хрен они угадали, надеясь что Россия исчезнет как географический сосед. Они выбрали путь Украины, обьявив нам войну. Ждите, русские всегда приходят за своим.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Вот почему от вас надо как можно подальше быть. Вы агрессоры.

Владимир Кержаков

А кто американцы?

Василий Бубновский

Скоро так называемые страны Балтии не будут чужой территорией. Националистов зачистят, восстановят бывшие союзные республики, а кто будет с этим не согласен - поедут добывать полезные ископаемые где-нибудь на лазурном берегу Чукотского полуострова.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Вот уж "хуйкин" вам🖕😁

Василий Бубновский

Хуйкин будет вам, когда поедете к белым мишкам.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Повоевать очень захотелось?

Василий Бубновский

Не захотелось, просто всё к тому идёт. Реставрация великой страны неизбежна. Кстати, что плохого было тогда в СССР и что хорошего при нынешнем олигархическом феодализме и идиотах-националистах?

Св
Светлана_Светлана

Я считаю, что танки Прибалты должны вернуть в Россию чтоб они не портили облик их страны. Тк у нас нет памятников Прибалтам поскольку Прибалты все бездарные и не имеют особых заслуг,чтоб им памятники ставили, нам сносить к сожалению нечего.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Пора уже давно забыть про Прибалтику. Всё (Game over)🤷‍♀️

Св
Светлана_Светлана

Да никто туда и не поедет. Что вы?! Там смотреть нечего. Что Прибалтика что Скандинавия с Украиной, пальм нет, вечный холод, мужики страшные, бабы лесбиянки

Raf Kanyukaev

переживают не за танки, а за своих дедов, братьев . отцов погибших и похороненных там, они погибли освобождая от нацистов ваши территории, а ваша "благодарность" не имеет границ. надеюсь господь воздаст вам за все глумления над погибшими

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Речь не идёт о могилах.

Характер- Не Подарок

и до могил доберутся . Ничего святого нет у этих проебалтов!

Raf Kanyukaev

на дороге где погиб водитель ставят памятники на месте гибели, (кенатафы), хотя водители похоронены в другом месте, они напоминание живым о бренности жизни, но вам это не понять, у вас нет ничего святого и родного

Борис Пичужкин

За эти танки в чужих дворах сотни тысяч наших солдат сложили головы. Чтобы уберечь культурные ценности при штурме городов не применяли авиацию и артиллерию, а могли бы, как амеры, всё смешать с дерьмом..вот так, Риточка...

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Забирайте их себе и целуйтесь с ними.

Сергей Николаевич

Дело не в танках .а в совести..которой нет у тупорылых прибалтов...можно подумать при победе Германии от и остались бы целы ? Если немцы считали себя высшей расой..половину расстреляли и сожгли.остальные были бы прислугой

Ал
Алекс

А потому что их освобождали и сам народ благодарный увековечил ими День Освобождения... Но вы не переживайте скоро всех освободят опять, а то грязи много и опять освобожденные поставят

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Вот уж хрен вам с маслом🖕

Ал
Алекс

у вас хрен есть да еще с маслом? оставьте себе скоро голодный год у вас будет

Ма
Марк

У народа Росси массово поехала крыша.Они лкзу защищатб "достоинство" и "честь"где-то за бугром,вместо того,чтобы навести порядов в своём доме,от которого вскоре ничего не останется

Михаил Цветаев

Эти танки освободили страны прибалтики от нацизма,тогда уж и памятник советскому солдату в Берлине надо снести,чего он там в Берлине делает-это же чужая территория..

Михаил Цветаев

Конечно,надо было бы нацистам всё оставить,они бы точно всё построили для стран Балтии и их жителей,и сами бы жили и прибалтам всё бы дали...Верно?

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

НКВД, КГБ= НСДРП

Михаил Цветаев

Даже добавить нечего.🤷‍♂️.

Михаил Цветаев

Слава освободителям народов прибалтики от страшного НКВД-МГБ-КГБ,которые только тем и занимались,что не давали жить несчастным прибалтам,не то что славные нацистские освободители,принесшие им свободу и независимость от всего на свете! 🖼 Долой советские танки проклятых оккупантов!

..

Мы не за танки переживаем, а за нациков, гуляющих по улицам городов. Конечно-конечно, это их страны и что они хотят, то и делают. Вот на Украине уже и сделали...

С К.

Это память, как рука об руку прибалты с русскими сражались против фашизма!!!!!!!!! Теперь фашизм в Прибалтике цветёт буйным цветом!!! И не только там!!!!

Александр Паук

...просто Т-34 устаревшая модель они освобождают место , чтоб Шойгу прислал Т-90 или "Армату".

С К.

Допиздятся!!!! Так и будет!!!!

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Вот всё таки как хорошо без вас будет! Все ваши комментарии это агрессия. Пол мира против вас это о чём тот говорит! Россияне все за границей ведут себя так что им все чего-то должны.

Владимир

Ну, не хотите танки, поставим гиперзвуковые кинжалы! Но сначала Американцы вам понаставят хаймерсов и джевелинов! И вас не спросят!

Владимир

Подлодка!?

Sonam Deс Мврл-Свк

там всё рядом и завод по изготовлению Кинжала и Циркона

Владимир

Там испытания шли, как известно! А производство этого оружия где не знаю 🤷🏼‍♂️!?

Sonam Deс Мврл-Свк

тестовые испытание недалеко от Северодвинска проводят , дистанционная заводская площадка, около месяца назад здесь был спец по электрике , потом ему здесь стало не интересно

Владимир Забродин

Рита а как быть что за освобождение этих стран погибли наши воины? И многие там похоронены. Как родственникам почтить их память?

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Про кладбище ни кто не говорит.

Владимир Забродин

Ты видимо не в курсе что они и кладбища и памятники погибшим воинам оскверняют.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

В России тоже жарят шашлыки на вечном огне.

Владимир Забродин

... и получают сроки

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

В Литве тоже ни кто специально не оскверняет могилы. (В католической стране это грех)