Юрий Курпяев

Кто жена деда Мороза ?

Ответы
Максим Jw

Прообразом деда мороза был языческий дух мороза, которому приносили жертву в виде девственницы, чтобы его задобрить. Её привязывали голой к ели и оставляли замерзать. Так появилась снегурочка.

Юрий Курпяев

Во, как !...? Это точно ?

Максим Jw

Это из статьи из "комсомолки"

Sekach Dev

Баба Яга костяная нога... случайно отморозил ей ногу по молодости и по глупости... она и забежала в избушку, на курьих ножках... ))😒

Vladimir Rakivnenko

Круче - есть пупок у Адама и Евы?

Европа Плюс

Вдовец он ....🥺🤫

Юрий Курпяев

А Снегурочка ,значит - приёмная дочка ,- от слепленных когда то из снега каких то стариком со старухой ( по документам одной из сказок , какой ? )

Европа Плюс

Она же внучка ....

Николай Дубинин

Снежная баба .

Алексей Кожура

баба Мороза !

Пётр Ермаков

Баба Пурга....

Сергей Дёмшин

Бабка вьюга

Господин Дроссельмейер

Баба Мороз

Еп
Епифания

Метель