Па
Павел

Чем отличается маленький грех от большого ?

Ответы
Любовь

🤔.... На иврите грех звучит как «хет» — промах или «авера», что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного». Словарь Даля описывает грех, как «поступок, противный закону Божию; вина перед Господом». 😮 О!? ... Если вы видите свой грех как малый, ваше понимание Иисуса также мало и любовь ваша мала. Если вы видите свой грех малым, значит то, что сделал Иисус на кресте, для вас также мало. Тогда и любовь ваша не может быть большой.

Па
Павел

Вышел на шаг за границу или на сто шагов всё равно вышел?

Любовь

отличить малый грех от большого тоже не сложно... это как змеи, большой грех это смертный - большая змея, а малый, прощаемый,....когда то вырастет из малого в смертный 🤔 аха

Па
Павел

Вывод ?малых давить пока не выросли?

Любовь

а ка это делают.... святые? согрешил - осознал и больше никогда не делай так

Па
Павел

Нет !и за осознание сомнительно,к одному святому пришел монах и говорит ,пал что делать? святой ему говорит восстань,другого ответа на это нет ,100 раз в день упадешь сто раз придётся восстать ,один московский патриарх писал ,жизнь Христианина это не от победы к победе а от поражения к поражению, доходят те, кто встают и дальше идут,имею ввиду согрешил сразу кайся не жди чего то там, какого то осознания ,не в раю каждое утро просыпаемся

Любовь

ну.... это к ОДНОМУ..., не ко всем же

Евгений Бриг-Снежин

Кто беден и желает развиваться —достойной жизнью будет награждён !
А кто достоинство своё за грош продал — тот в рабах всю жизнь будет !.. ли?
Дикий Леший

Александр Рогов

Все грехи, ведут к смерти... 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Послание Иакова 1 глава — Библия.

Па
Павел

Каждый на практике встречался с этим местом из святого писания

Стас Васильев

Нет греха по определению. Но есть сказка для стада полоумного, дабы удержать это стадо от грандиозного кипиша.

Па
Павел

В библии сказка?

Стас Васильев

Да Библия и есть сказка с очень философским смыслом и если в голове есть ум и немного логического мышления то не сложно понять и трактовать эту срань писаную замечу человеком. Быдлу малообразованому можно по всякому. Инквизиторы тоже библией пользовались, а бог по сути любовь. Ни каждому быдлу дано понять мотивы козлов впихивающих религию в умы простолюдина.

Па
Павел

Где же тебя так жахнуло?не суди обо всём через мутные источники

Стас Васильев

Ану ка поподробнее. Ссылочку на достоверные можно?

Александра

Вроде, практически ничем....Но это если дело касается себя любимого, а остальных то прощать велено)

Па
Павел

Сто процентов ,ваш рассудок просвещен

Ма
Марта

Ни чем. Нет у Бога маленьких или больших грехов. Грех он и есть грех и отвечать за него придёться.

Па
Павел

)вот читаю ваше имя и вспоминаю фильм один))догадались?

Ма
Марта

Нет.

Па
Павел

Ма
Марта

Я такие страсти не смотрю.

Па
Павел

🤷‍♂️

Ан
Анна

Если ты втихаря трахнул соседку, то это маленький грех. а если узнала соседка. то большой.

Ал
Александр

количеством приобретённой кармы. которая в последствии изживается в страданиях

Се
Семён

Нидерландская христианская церковь ратует за легализацию лёгких грешков.

Тамара Чайкина (Никифорова)

Это как проводник от полупроводника , полупроводник он маленького роста.

Ле
Леонид

За маленький грех расплата следует сразу, за большой через 9 месяцев.

Ин
Инга

Ничем! Иногда даже от маленького грешка вони больше,чем от большого)

Па
Павел

Мне тож симпатичнее искренние грешники ,чем не искренние праведники

Ин
Инга

Да мы все грешники)

Евгений Бриг-Снежин

ничем... майтесь...........и кайтесь ... молитесь🖼

Па
Павел

Бог судит по мотивам ,чего ты хочешь? всю жизнь можешь делать то что ненавидишь

Евгений Бриг-Снежин

ага...🖼

Екатерина

маленький грех приносит небольшие неприятности, большой большие..

Па
Павел

Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Екатерина

лучше скажите

Па
Павел

Всё что Иоанн перечислил Иаков добавил брат Господень,земная душевная бесовская ,на счёт несовершенства ,в чём оно ?чего вы лично не можете сделать ?

Екатерина

соблазняюсь иногда....гневаюсь...а Вы нет?

Па
Павел

Кронштадский писал рекомендацию Христианам,гнева как огня бойся , не спросил что вы делаете ,чего не можете?

Алекс Венцель

Маленький быстро забывается , а о большом помнишь всю жизнь...

Па
Павел

Мы же не говорим о человеке, мы говорим о грехе, и его природе

Yury Panteleev

Ну что тут поделаешь, Паша? Это наследственность🤷‍♂️

Па
Павел

Что имеешь ввиду

Yury Panteleev

размеры

Ал
Алексей

маленький взглянул на даму с зади . а большой трахнул

Чио-Чио-Сан

Никакой. Грех есть грех, какого бы размера он ни был

Па
Павел

)👍

Чио-Чио-Сан

🤝

Котэда

маленький- это с одной, а большой- это с тремя

Екатерина. Спб

Нет такое разделения. Есть просто грех

Па
Павел

Точно!

Максим Jw

У православных есть, увы. Есть выражение - грех с орех.

Екатерина. Спб

👍..не слышала!

Лю
Людмила

Тем ,что они не прощены самим Богом.