Джейн Олдман

Как развить память?

Ответы · страница 2
Ди
Димитрий

Я в шахматы играю , и стараюсь каждый день получать большой объём информации и стараться запомнить максимальное количество .

Светлана Кувалдина

👍а я стишки читаю и запоминаю..особенно детские..

Фа
Фаина-Фира

ДВУМЯ РУКАМИ БЕРЕШЬСЯ ЗА ГОЛОВУ И ТРЯСЕШЬ ШОБ ИЗВИЛИНЫ ВЫПРЯМИЛИСЬ . И ВСЁ. ПОТИМ ЗАПИСЫВАЙ ШО ХОЧЕШЬ😉🤩😌😆😂

Гр
Григорий

Надеюсь Вы лелитсь личным опытом?

Татьяна Чеботарёва

Сложный вопрос,можно стихи учить каждый день,но я старалась развить свою ,плохо получается,надо ежедневно упражняться

Николай Унгбаев

Стихи и тексты читать и заучивать. Другого лучшего способа никто не придумал. Поменьше сидеть за компом и телефоном.

Николай Унгбаев

Кроме того я занимаюсь филателией, это тоже помогает.

Владимир Гибадулин

Есть такая школа Самвела Гарибяна по развитию памяти. В интернете можно найти. Очень интересная методика., советую.

Марина Гусельникова

Читайте больше и настоящие обыкновенные книги, а не в интернете и не электронные, это я вам как филолог советую.

Виктория Жидкова

скорректировать питание, вес, движения тела, обновить интересы (разбавить рутину обволакивающую и туманящую)

Геннадий Фадеев

Так методик полно, выбирай ту что тебе по душе, я лично для себя вывел свою - запоминать понравившиеся стихи.

Марина Шин

память развивают детям. я до сих пор помню сказки пушкина на изусть.а вот то ела на завтрак,вчером не помню

Георгий

Мелкой моторикой. (Работа пальцами рук, что задействует огромную площадь мозга во время этих занятий.)

Marina Kiseleva

"Честь имею" Валентин Пикуль книга художественная, там много про это написано и достаточно интересно.

Виктор Алексеенков

Буду читать обязательно.Я люблю Пикуля!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть специальные упражнения В одноклассниках видела...и учить стихи Всё запоминать -не записывать...

Юлия Тарасова (Раковская)

Да не СтОит благодарности.

Зина Ефанова

постоянно размышлять ....о хорошем конечно))) Читать, рассуждать и меньше общаться с пустыми людьми))

Николай Дубровский

Как развить не знаю, а сохранить здоровье: всегда помнить день рождения тёщи.... 😜

Николай Дубровский

Заведи! И всегда будешь иметь тренинг по памяти.... 😁

Ольга Шишкина

читать, вязать, играть на виолончели, писать, и все будет хорошо...если память с детства -супер!!!

Гр
Григорий

А есле с детства не ?супер

Ольга Шишкина

тогда тренировка не помешает...

Sergei

Почаще любовью заниматься с разными партнёрами и практиковаться с запоминанием имён и дат.😂

Mikle Zolotarev

ПОБОЛЬШЕ СТИХОВ ЧИТАЙ И ЗАУЧИВАЙ. ПРАВДА, УМРЕШЬ ДЕБИЛОМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ДО 80 ЛЕТ ДОЖИВЁШЬ

Даль Светлая

учите наизусть стихи или молитвы... посмотрите в инете. там наверняка есть какие-то тренинги

Валентина Пакшина

Много читать, научиться и играть в шахматы, стихи не только учить , но и декламировать вслух!

Елена Маликова (Расторгуева)

В КУРСЕ ЧТО ПАМЯТЬ БЫВАЕТ ЗРИТЕЛЬНОЙ И .... ПОЭТОМУ КАК РАЗВИТЬ НАДО ЗНАТЬ КАКАЯ У ВАС ПАМЯТЬ

Елена Маликова (Расторгуева)

ПРОСТО . Я БУХГАЛТЕР И У МЕНЯ ЗРИТЕЛ НАЯ ПОСМОТРЕЛА РАЗ ИЛИ ПРОГРАММУ ИЛИ ЛЮДЕЙ И ЗАПОМНИЛА .