Ир
Ирина

к Дню Пионерии вспоминайте все что пели!! Ах, картошка объеденье, денье, денье, Пионеров идеал, ал, ал... тот не знает наслажденья, денья., денья.. кто картошки не едал, дал, дал...

Ответы
Николай Костров

У нас в Эстонии, был Пионер Лагерь - "Чайка" - Ст Пионер Вожатая, написала песню,про наш Лагерь, я её помню... - Лагерь Чайка берёт начало, от Парка Тойла , до берегов, залива Финского, и Причала Эстонских рыбаков... . Взвейтесь Кострами синие Ночи ... А вы помните Речёвки, Пионерские ?

Ир
Ирина

вот я тут всех и агитирую...пишут люди, 19 го все это выложу ...

Николай Костров

Раз, два - Три четыре,- Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд.....

Владимир Безручко

..... Вовку выгнали из пионерского лагеря , еще вначале сезона ! ... сосед спрашивает .... почему ? ... 1 отряд пел песню про картошку .... , а предложил спеть про греблю ..... все Мы Любим Греблю , греблю .... еб .... ю .... ну меня и выгнали ......

В*
Веснушка ******

да-а-а-а! щас бы картошечки печеной!!! с солькой и лука перышко.....Так и сало бы не помешало!!!!.....а может и чарочку под эдакую то закусочку, а Ирин?! -- понимаю, не по пионерски! так мы это... по -вожатски))))))))

Ир
Ирина

ну да, вожатки то себе ночью позволяли...когда пионеры спать шли..😜👌

Ильшат Валиуллин

Наши бедные желудки лудки лудки лудки лудки,лудки лудки были вечно голодны ны ны! И считали мы минутки нутки нутки нутки нутки нутки до обеденной поры ры ры ры ры!

Ир
Ирина

точно!😜👌🍫

Анатолий Гусаров

Пионер,не теряй ни минуты-никогда и нигде не скучай.Пионерским салютом утром солнце встречай.Ты всегда пионерским салютом утро Родины встречай!

Ир
Ирина

отлично! я не помню такое..или это ваше произведение?

Анатолий Гусаров

это из цикла пионерских песен 50х"По улицам шагает весёлое звено.Никто вокруг не знает,куда идёт оно.Друзья шагают в ногу,никто не отстаёт.И песни всю дорогу тот,кто хочет,тот поёт"

Ир
Ирина

👌 отлично, я помню эту песню!!!

Вадим Чураков

Мы мирные люди , но наш бронепоезд стоит на запасном пути. Погиб наш юный барабанщик ...Взвейтесь кострами тёмные ночи, мы пионеры дети рабочих...

Виктор Шестаков

Наши бедные желудки лудки, лудки, были вечно голодны ны ны, и считали мы минутки, нутки, нутки до обеденной поры.

Александр Чернобай

ДА ЗАБЫЛИ УЖЕ ЭТИ ПЕСНИ НАШИ ЛЮДИ а дети подавно не знают что это пионерский костер🌺 💐 🌹 💋 💋 💋

Александр Чернобай

хорошего больше чем плохого а сейчас одна погань 💋 💋 💋

Ир
Ирина

это да..

Александр Чернобай

и когда эту нечисть сбросят 💋 💋 💋

Ир
Ирина

я в политику не играю..

Александр Чернобай

я не играю но помогаю работать 💋 💋 💋

Александр Каблов

Наши бедные желудки-утки-утки Были вечно голодны-ны-ны И считали мы минутки -утки-утки До обеденной поры! )))

Ир
Ирина

точно, точно!😀

Ал
Алёна

В лагерь нас родители послали, чтобы мы там спокойно отдыхали. Только мошки и физрук нам покоя не дают.

Ир
Ирина

вот именно.. а у некоторых этого не было и тогда..

Ал
Алёна

Ну в лагерь и я не ездила, у нас был пионерский лагерь "Берёзка",но все его почему-то называли - концлагерь"Дубинка"

Ир
Ирина

а я любила ревела всегда , когда смена заканчивалась!! Некоторые ревели в лагерь не хотели, а я за месяц чемодан собирала...

Ал
Алёна

А нас мама почему-то не отпускала.

Ир
Ирина

бывает,

Лариса Богомольник

В лагерь посылали папы мамы чтобы мы спокойно отдыхали, а нас рано поднимали на зарядку выгоняли...

Ир
Ирина

а я спать не любила.. ужас! Мне казаось - жизнь без меня пройдет- пока я сплю!!

Лариса Богомольник

А мы с вожатками через забор на озеро удирали

Борис Дайховский

Мы даже в п-лаг за вином бегали в деревню.. шмурдяк брали.. 0,8 плодово-выгодный! не застали,наверное?

Ир
Ирина

ну жто не в пионерские годы...в 10-12 лет тогда не пили..

Борис Дайховский

Вы молодая ещё..пили пили понемногу но..

Ир
Ирина

не в пионерии точно, уже постаргше...

Борис Дайховский

Мы бегали в деревню Козино близ Звенигорода. и Дунино напротив! я то помню.. у вас строгое воспитание..!

Ир
Ирина

папа строгий был и любил меня блььше всех, берег

Борис Дайховский

я понял.. а я без папы рос ..он погиб в41.. жаль вас..погубил вас папа.. спок ночи..

Ол
Ольга

пионер, не теряй ни минуты, никогда, никогда не скучай, пионерским салютом ясно солнце встречай!

Ол
Ольга

знай один лишь ответ, боевой наш привет: будь готов! будь готов! будь готов! Будь готов всегда во всем, будь готов ты и ночью и днем, чем смелее идем к нашей цели, тем быстрее к победе придем!

Михаил Гагарин

Хорошее было время. Остались одни воспоминания.. Жаль, что того времени уже не вернуть ни когда.

Ир
Ирина

но к несчастью или к счастью истина проста, никогда не возвращайтесь в прежние места...

Михаил Гагарин

Да, Вы правы. Но ностальгия то по доброму и прекрасному всё-таки остаётся

Ир
Ирина

и это хооошо, добро надо помнить...

Михаил Гагарин

Такое запоминается на всю жизнь. Его не вытравить ни чем

Ир
Ирина

да и не будем, нпоборот устроим 19 праздник, приходите!

Михаил Гагарин

Буду очень рад встрече с Вами на этом празднике,если получится 💐

Игорь Логинов

Значит Иришка вы были заядлой пинеркой.Или просто это было очень счасливое время Вашей жизни

Ир
Ирина

и то и другое! я по жизни оптимист!!

Игорь Логинов

Понил это приятно

Наталья Файзулина

Это чей там смех веселый, чьи глаза огнем горят?
Это смена комсомола, юных ленинцев отряд.

Ир
Ирина

Наташенька, супер!

Александр Печерский

Взвейтесь кострами синие ночи , мы пионеры дети рабочих . Близится Эра светлых ...........

Александр Печерский

Я в 1970 году принимал участие в пионерском параде на Дворцовой площади в Ленинграде .

Ир
Ирина

ух ты какие героические люди!!

Александр Печерский

Да мы такие . Из СССР !!

Александр Печерский

Спасибо и вам тогоже блага !

Ви
Виктория

Что мы только не пели), и, думаю, мало кто напрягался, что нашу свободу ограничивают))

Ви
Виктория

А мои работают в 70 и 80)), и не хотят на пенсию- это смерть для них

Ир
Ирина

моим по 90

Ви
Виктория

они помнят хорошее, это свойственно людям), да и я не помню плохого), ну очереди, ну талоны, ну и что?))

Ир
Ирина

зато дружба и помощь и любовь, все искренне!🌹

Ви
Виктория

Наверно, так)

Николай

Меня в этот день(55 лет назад)принимали в пионеры.На центральной площади города

Ир
Ирина

🤝 поздравляю!!!

Николай

💐 🌷 🌹 🍨

Людмила Королёва

Была такая песня, мне нравилась. У костра, вечером, мы и в студенчестве её пели.

Ир
Ирина

да,да..

Людмила Королёва

Поздравляю с Днем Победы!!!.

Ир
Ирина

спастбо, мы уже начали Бессмертный полк.. у меня в вопросах посмотрите и присоединяйтесь...