Та
Таша.

Почему хорошее,как правило , забывается.....а плохое задерживается в памяти ....даже против нашей воли?

Ответы · страница 3
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

С Праздником!!!👍🌷🌷🌷
ЗДОРОВЬЯ и ДОБРА Вам и Вашим близким!!!👨‍⚖️

Андрей Берзенин

У меня наоборот. Хорошая способность к вытеснению( это термин в психологии)

Natali Ник.

это склонность к достижению результата во всем...

Сергей Соломонов

Опыт приходит с ошибками,которые мы должны помнить!Иначе мы будем "ДЕРЕВОМ"

Семен Гуральник

Потому что Зло во много крат сильна.Требуется много сил ума противостоять.

Николай Дубинин

Потому , что хорошее мы принимаем как за должное , а плохое нас раздражает .

Сергей Некрасов

Да...воля против нас...🙂🍀🌿💐🥀🍁🌻🌱

Сергей Некрасов

Нет...парту я найду...🙂💐🥀

Сергей Некрасов

А Доску?...А тряпку?...🙂🌻🍁💐🥀🍀

Та
Таша.

единственное что у меня для учёбы - это очки как у училки, а вы дилектором сойдёте

Сергей Некрасов

Вы-типа завуч,а я директор?...(смеюсь)...🙂🥀🍁💐🍀🌱🌿

Сергей Некрасов

Пусть будет...Типа "Да"...🙂💐🍁🥀🌻🍀🌱🌿

Валера Гаврилястый

УЧЕНИКОВ РАНЬШЕ БИЛИ ПАЛКОЙ ЧТО БЫ ЛУЧШЕ ЗАПОМИНАЛИ--СВОЙСТВО ПАМЯТИ....

Константин Котиков

Это свойство мозга - иначе опыт не копиться и ошибки будут повторяться

Александр Дуранин

Все зависит от человека. Думаю, что надо пробовать отпускать ситуацию.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что плохое сильно ранит , делает больно. А боль помнится лучше .

Fenix🇱🇹

Хорошее быстро обесценивается , вот и не помнят , а зло помнят всегда

Александра

Потому же, почему и плохое делать не лень, а полезное и доброе лень...

Ду
Дульсинея

У меня наоборот, прошло время и совсем нет плохого, только хорошее)

Та
Таша.

то есть, если вас послали на 3 буквы, вы по прошествии времени всё забудете и продолжите общаться и здороваться с тем человеком?

Ду
Дульсинея

Зачем общаться? Даже и не вспомню когда посылали в последний раз))) не буду думать об этом и держать обиду)

Та
Таша.

я ж не про обиду спрашиваю..

Ду
Дульсинея

Ну нет я этого не помню...

Владимир Забродин

Я думаю что не правы Вы. Основы жизни таковы;- На позитиве мы живы!

Баба Яга

У меня плохое размывается......а хорошее становится более ёмким

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так устроен мозг ) что бы в будущем избежать плохого 🖐️

Ка
Катрин.

Плохое ранит душу, а раны душевные заживают гораздо дольше)

Владимир Пряхин

вероятно неприятности дольше задерживаются в нашей памяти

Фарит Рашитович

Работает память тела из природы инстинкта самосохранения

Ал
Алик

Все зависит от глубины эмоций на события и их вектор + или -