Се
Серж

Народ.. Кто помнит цену молочного мороженое времён СССР?

Ответы
Баба Яга

Запало в душу фруктовое в стаканчике за 7 копеек:))). А молочное...так пломбир же в стаканчике за 20 коппек. И Бородино еще было, за 23 (как лакомка, но чуть менее сливочное и с легким ореховым привкусом в глазури)🙂

Александр Мезенцев

Самое дешевое 6 коп.фруктовое,томатное и т.д.,самое дорогое эксимо-22 коп.А еще пломбир,молочное,шоколадное,крем-брюле...возможно что-то забыл,но что абсолютно точно,всё было НАТУРАЛЬНОЕ.

mk
maik kunin

Эскимо на палочке-1 рубль 10 копеек.Молочное- 1 рубль 20 копеек.Сливочное 1 рубль 30 копеек.Ленинградское2 рубля 20 копеек.Пломбир в стаканчике в ГУМе- 2 рубля 50 копеек!

Се
Серж

Нет...

Andre Volfenzon

эскимо-11к сливочное-13 пломбир-19 ленинградское-22 лакомка-28 вроде ещё было фруктовое за 7. а вообще была присказка.... самое вкусное мороженое в ГУМе у фонтана

Се
Серж

10 молочное

Ро
Роксана

6-7 коп фруктовое
10 коп молочное
13-15 коп сливочное
20 коп пломбир
эскимо в нашем городе ни разу не видела, а может просто родители не покупали🤷‍♀️

Се
Серж

Да..

Черная Мамба 🇷🇺

Я помню по 20 коп в вафле белое, 15 коп в бумажном, 25 коп шлколадное, 30 коп фруктовое ну , там много разного было, все не перечислишь

Се
Серж

Нет

Черная Мамба 🇷🇺

Что нет

Галинка Живилова

щербет-9 копеек,молочное -14,пломбир -18,ленинградское-22,батончик -28 копеек,было еще томатное-7 копеек,больше и сортов то не было...

Александр Гусев

11 коп. - эскимо. Оно молочное было. 13 коп. - молочный стаканчик. Если правильно помню. Молочный коктейль, стакан, 11 коп. стоил.

Се
Серж

Нет..

Александр Гусев

Эскимо и коктейль точно стоили 11 коп. Стаканчик - возможно ошибся. Сахарная трубочка стоила точно 15 коп. А шоколадный батончик - 28 коп. Это в конце 60-х, в начале 70-х прошлого века.

##
######

Эскимо на палочке, молочное 20 коп. А в брикете не помню. Помню лакомку за 28. В стаканчиках за 15 коп. И фруктовое за 7

Ольга Нуждена

Эскимо 11 коп., пломбир 13 коп., пломбир кофейный 15 коп., пломбир кофейный в шоколаде с орешками 28 копеек. в Ташкенте

Се
Серж

Не было таких цен..

Ольга Нуждена

В 60-х, 70-х годах, в 1983 переехала в Россию, дальше цен в Узбекистане не знаю.

Се
Серж

А пояса были точно

Характер- Не Подарок

Не помню , почём молочное было. Я любила сливочное или пломбир. А вот фруктово-ягодное, если не вру, стоило 7 коп.

Любовь Золотарева

6 коп - ледяное, 9 - молочное, 11 -эскимо, 15 - шоколадное, 19 - пломбир. Были и по 28 и др, но они как дополнительные.

Се
Серж

Какой регион?

Любовь Золотарева

Центральное Подмосковье.

Се
Серж

10..

Любовь Золотарева

У нас было 9 коп.

Се
Серж

Это фруктовое.

Любовь Золотарева

Фруктовое 6 коп.

Насима Костикова

Мороженое было по 15 коп. Обычное, а пломбир по 19коп.,эскимо 22 коп., томатное ещё было по моему, стоило 7коп.

Се
Серж

Насима Костикова

У нас не помню такой цены😗

Андрей R@

Сливочное 13 копеек за 100 граммов, с шоколадным или с ягодным наполнителем 15 копеек, пломбир 19 копеек.

Се
Серж

10 к молочное

Андрей R@

Такого не было во всяком случае у нас.

Ир
Ирина

Впервые слышу "молочного".Пломбир стоил 19 коп.,фруктовое 7,эскимо 11коп.А в Москве крем-брюле аж 28 коп.!

Се
Серж

Это гдеж..

Ир
Ирина

Оренбург

Лариса Новожилова

11 коп - эскимо на палочке., 134 коп - молочное, 15 коп - шоколадное, 19 коп - пломбир, 20 коп - стаканчик

Наталья Попова

Если не ошибаюсь - 14 коп бумажный небольшой стаканчик. А сливочное мороженное - 22 копейки.

Се
Серж

Нет10

Юрий Пономарёв

19 коп сливочный брикт..11 коп эскимо... 22 коп ленинградское 28 коп. батон....7 коп.. фруктовое...

Се
Серж

А молочное?

Юрий Пономарёв

не помню...

Ма
Марина

Я. Особенно любила крем Брюле за 15 копеек. Либо Ленинградское за 22. Да и эскимо за 11 тоже)

Се
Серж

О да..

Ма
Марина

Ещё был пломбир, всякие стаканчики наполнялись. В Москве позже мне Бородино понравилось, а сколько стоило, не помню

Иван Дьяков

Пломбир в стаканчике вафельном, сверху розочка была кремовая, стоил пломбир 19 копеек.