Камбар Эсенжанович

Как вы думаете есть ли Создатель нашей вселенной?

Ответы · страница 2
Александр Мамедов

Конечно.Но сначало нужно обозначить ее размеры.С этим туго.

Muza

Образно говоря, да. Можэет, он не один, а их, кпримеру, двое. 🙂

На
Наблюдатель

никто не знат. а тот кто скажет что знат--наглый наебаловец!!

Людмила Макарова

Уверена что есть.Слишком умно устроен и разнообразен мир.

Людмила

А чего тут думать?есть или нет....все равно неведомо никому

Збигнев Августинович

Это нельзя создать мне кажется что существовало всегда

Людмила Жукова

Нет и никогда не было это все сказки для взрослых

Камбар Эсенжанович

Я с вами согласен, но вы можете разумно объяснить, как все это произошло? Вы имеете представление о масштабах вселенной?

Людмила Жукова

В школе все проходили,если не устраивает ничем помочь не могу меня устраивает

Камбар Эсенжанович

Что наша планета кружится быстрее чем самая мощная баллестическое оружие, 1870 км в час,а наша галактика кружится вместе с миллиардами звезд около 950000 км в час? И вы мне говорите учился ли я в школе?)

Камбар Эсенжанович

О том что вселенная расширяется ученые доказали всего всего лишь 4 года назад,думаете ваши современники знали об этом процессе?))) ваше поколение до сих по думают что люди произошли от обезьян,может все наоборот? Разум для чего дана человеку??? Что он размышлял, а не жил с фактами вырученные еще при советской власти

Людмила Жукова

Все хорошо и правильно только с какого бока создатель вселенной,что то Вы меня запутали

Людмила Егорова

Есть ! Вы удивитесь : вода ...😄 🍦 🍦 😄

Лариса Кобзева

Есть---Но он прячется от нас И правильно делает

Маргарита Крылова

Я на эту тему не думаю, т.к. можно и задуматься.

Ан
Ангелина

Конечно есть! Господь Бог! А вы сомневаетесь?

Камбар Эсенжанович

У меня ни капли сомнения, хотел узнать мнение окружающих

Ан
Ангелина

Благодарю за солидарность!

Бо
Бока

а хрен его знает. космонавты наши в космосе чувствовали совершенно явственно присутствие кого-то рядом. но на Земле об этом ни-ни. в психушку коммуняки засунули бы. а потом доказывай

Владимир Коченов

уже даже ученый доказал это и получил премию

Кс
Ксюша

Я думаю и верю..что есть!!!Вселенная создана!

Вадим Осипов

Если ты не веришь в Бога, это не значит, что его нет! Если ты веришь в Бога, это не значит, что он есть!

Скорпион Иванович

Есть! И он в бесконечной структуре атома!

Камбар Эсенжанович

Я не упираюсь,если вы читали эту священную книгу,то вы тоже должны задаваться вопросами,ведь не могли люди 1400 лет назад писать такую книгу, тем более арабские бедуины

Скорпион Иванович

Камбар, самое опасное в своих познаниях-следовать путём заблуждения, что приведёт в тупик и потери времени! Это большая философская тема. Я могу тебе многое сказать, но место маловатое!

Камбар Эсенжанович

Я сам стараюсь развивать кругозор,это священной книгой сам недавно столкнулся и был очарован с тем что как могли знать люди про современные научные технологии,про полет в космос,про строение человека,про генною инженерию? Каааааак???

Скорпион Иванович

Многое, пока, неизведанное про прошлое. Возможно, несколько сотен лет назад были свои цивилизации, но время их уничтожило без значимого следа! Молодая официальная наука развивается только каких-то 300 лет, а какие результаты!

Камбар Эсенжанович

В коране про это тоже говорится,что были еще 120 тыс.периодов жизни на земле,наш проотец ( сас) был ростом около 30 метров и с каждым периодом человечество уменьшивалось, это есть научные доказатешьства

Газу Бензин

Материя и ее трансформация вас устроит?

Камбар Эсенжанович

То есть она сама по себе образовалась?

Камбар Эсенжанович

Всех материи есть начало и конец

Газу Бензин

Это смешно обосновывать)ВСЕ есть сплошная материя...все абсолютно

Камбар Эсенжанович

Разве вам не ясно что мы сами не вечны, не говоря о других вещах

Газу Бензин

Это есть видоизменение материи,и не более..она сама никуда не девается

Камбар Эсенжанович

Хотите сказать и все это будет продолжаться бесконечно?

Газу Бензин

Ну конечно...просто один вид будет переходить в другой

Людмила Бородич

обязательно а вы еще сомневаетесь?

Камбар Эсенжанович

И то что отличает мусульман от других религии,это как они молятся, насколько я знаю христиане ходят в церковь один раз в неделю, ито хорошо если ходит, а мусульмане молятся Аллаху пять раз в день,как вы думаете кто ближе к Богу?...

Людмила Бородич

Думаю расстояние определить сложновато,если еще взять такую версию,как бог внутри нас,т,е,каждого человека.А ходить в церковь,бить поклоны.это уже ритуалы,узаконенные человеками.Да еще и такая версия существует,что раньше не было такого понятия,как гимнастика.физкультура и физ.упражнения.А молитва стоя на коленях и земные поклоны и есть способ заставить человека заботиться о своем теле и здоровье в нем.Кстати,скажите.а мусульмане болеют хондрозами и артрозами при таком раскладе вещей? Вот как я думаю, не должно быть у них таких заболеваний,если они действительно.добросовестно молятся пять раз в день.А что они молятся не обязательно в церкви,а там,где их застало время молитвы.я видела будучи в Турции.Как в 12 часов они стелят коврики под колени и находясь даже на работе,молятся.Правда не машинисты электровозов. Накатала целое повествование .

Камбар Эсенжанович

Намаз обязателен 5 раз в день, перед расходом, в полдень,послеполудня, перед закатом и примерно в десять вечера, честно говоря не встречал людей с проблемами спины,ислам это не религия а образ жизни, там все доказано именно историческими фактами и научными что есть Господь Миров

Людмила Бородич

Добрый день ! Я полностью с вами согласна.приятно,что без фанатизма.ВСЕГО вам наилучшего.

Камбар Эсенжанович

Спасибо и вам всего хорошего)

Ти
Тимуровец

Наивные полагают что Бог создал.

Ти
Тимуровец

Пока ещё ничего не создано, кругом бардак.

Sergei

Абсолютно уверен, что есть.😏

Afil Baqhirov

Конечно!-Бог!! по нашему Аллах!

Камбар Эсенжанович

Нет брат не только по нашему) это другие заблудщие

Jacov Krell

Есть!!
Имя ему ПРИРОДА!!!

Jacov Krell

Каждый вид в дальнейшем развивается и формируется соответственно своей расовой принадлежности

Камбар Эсенжанович

А почему тогда сейчас бактерии и микробы перестали эволюционировать? И почему обезьяны перестали превращаться в людей?

Jacov Krell

Микробы и бактерии эволюционируют и ехше как:):)
Вот,к примеру,в Африке новая вспашка эволюционировавшей Эболы:):)
А обезьяны...те,которые должны были превратиться в людей,уже превратились.
И это мы и есть.Остальные это просто дальние родственники,не подлежащие эволюции.

Jacov Krell

Если это имеет какое-то научное значение,тогда-да:):)

Камбар Эсенжанович

Ладно всего доброго приятно было побеседовать)