Николай

И чего загадочного в этой улыбке? 🖼 обыкновенная ехидная улыбка.

Ответы
Михаил Цветаев

Может быть, выпив поллитру, Некий художник от бед Встретил чужую палитру И посторонний мольберт. Дело теперь за немногим - Нужно натуры живой,- Глядь - симпатичные ноги C гордой идут головой. Он подбегает к Венере: \"Знаешь ли ты, говорят - Данте к своей Алигьери Запросто шастает в ад! Ада c тобой нам не надо - Холодно в царстве теней... Кличут меня Леонардо. Так раздевайся скорей! Я тебя - даже нагую - Действием не оскорблю,- Дай я тебя нарисую Или из глины слеплю!" Но отвечала сестричка: "Как же вам не ай-яй-яй! Честная я католичка - И не согласная я! Вот испохабились нынче - Так и таскают в постель! Ишь - Леонардо да Винчи - Тоже какой Рафаэль! Я не привыкла без чувства - Не соглашуся ни в жисть! Мало что ты - для искусства,- Сперва давай-ка женись! Там и разденемся в спальной - Как y людей повелось... Мало что ты - гениальный! - Мы не глупее небось!" "Так y меня ж - вдохновенье, - Можно сказать, что экстаз!" - Крикнул художник в волненье... Свадьбу сыграли на раз. Женщину c самого низа Встретил я раз в темноте, - Это была Монна Лиза - В точности как на холсте. Бывшим подругам в Сорренто Хвасталась эта змея: "Ловко я интеллигента Заполучила в мужья!..." Вкалывал он больше года - Весь этот длительный срок Все ухмылялась Джоконда: Мол, дурачок, дурачок! В песне разгадка дается Тайны улыбки, a в ней - Женское племя смеется Над простодушьем мужей!

Зинаида Бадяева

Обратите внимание - насколько одна сторона -левая отличается от правой стороны лица - даже выражение разное - не говоря об улыбке ,да и она мало вообще похожа на улыбку.Да а почему никто не задавался вопросом а какого возраста вообще дама изображена на этом портрете.?

Юл
Юлия

О, знаменитая Мона Лиза! дело не в ее улыбке..А в техниках . которые использовал автор при ее написании. В живую на нее смотреть , совсем другое впечатление,,, Ты ощущаешь, что на тебя смотрят в ответ,,,

Таисия Попова

Ничего в ней такого нет. Кажется, была куртизанкой. Это у неё в свое время нужно было спросить о чем или о ком она думала в это время, когда позировала. А вот художник-большой мастер.

Нина Капкина

Говорят, что у Моны Лизы были плохие зубы (разрушенные, почерневшие) - а лечить она их боялась (как многие), вот поэтому она улыбалась, не открывая рта (стеснялась)...

Вощей

Я и над квадратом Малевича всю жизнь с такой же улыбкой! А когда становлюсь совсем раскованным с миром- так прям ржу!

Людмила (Мила)

Сегодня по телеку объясняли про этот портрет. Бытует мнение, что художник завуалированно изобразил дьявола.

Луиза

а мне она не кажется ехидной... Обратите внимание на её глаза, они как будто говорят - Ну ты и дурачок)

Николай

Во во! Совершенно верно. Так и говорят что я тебя дурака на сквозь вижу но ничего у тебя не выйдет, месячные однако)))

Луиза

да я шучу) у нее очень мудрый взгляд

Николай

У соседской собачки взгляд тоже очень мудрый)))

Лариса Черепанова(Павловская)

я почему то в первую очередь на руки обратила внимание...женщина явно не работала никогда

Дэн

Это новодел. Вот оригинал 🖼

Ирина

загадочная, потому что какая то мужская...и говорят. что позировал мужчина.

Николай

Зеркало на пол лица поставь и все вопросы отпадут

Ирина

толи зеркало у меня не то, толи ничего не меняется в зеркале

Николай

Левая и правая половины лиц разные.

Ирина

аа, ну надо поискать другое зеркало..может получится увидеть.

Виктор Васильевич Емелин

Помню тоже так говорил Режиссер кукольного театра лет 35 назад Образцов.

Ирина А.

Не отказалась бы от этой ехидной улыбки на стене моего дома, чёрт с ней

Валентина Яковлева

Тоже ни чего особенного не вижу есть люди которых нам не понять

Людмила Фризен

МНЕ ТОЖЕ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ...Ни фига в искусстве мы не понимаем!😁

Чеслава Дашкевич

😉 Если я соглашусь ...то нас же шапками забросают ! 🤷‍♀️🙂👋

Га
Галина

..зато можно смотреть и любоваться...,это шедевр на все века.

Надежда Патракова

В том то и весь секрет картины: каждый видит то ,что хочет

Николай

В моей улыбке тоже все видят не то что я выражаю. И ничего, живу)))

Лариса Ларина

неправда, улыбка милая..никакого ехидства нет...😉😊😇

Николай

Ее улыбка говорит - я тебя, сволочь, на сквозь вижу и сегодня ты этого не получишь. Скорей всего не получишь. Хотя...

Лариса Ларина

Неее, это вы надумали себе...Это действительно загадочная улыбка, которая всегда притягивает взгляды противоположного пола....😉😌☺️

Константин

У неё от радиации брови выпали...

Лариса Ларина

Видимо, тогда брови были не в моде...их не рисовали...😊

Константин

Не догадались уголь использовать :))

Лариса Ларина

не в моде...были такие времена..!☝️😊 можно посмотреть на другие картины того времени...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Как бы угадайте кто я сегодня - мужчина, или женщина?😜