Все Просто

Не верь , не бойся , не проси . Многие знаю откуда «родом» данная фраза . Если бы люди , не связаны кровными узами , придерживались данной схемы в общении с окружающими , то это создало бы модель идеального мира . Согласны со мной ?

Ответы
Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, не согласна. Придумано духовно кем то и пошло в массы...и верить можно и боятся наказания свыше, и просить насущное - оно даётся, если веришь в силу даваемого...это в народе тоже есть стереотип - не жили богато, не фиг и начинать. Вообще словесное самопроклятье. Вот и получаем, что бедные да нищие большинство....это я так, к примеру привела.

Все Просто

Я про веру людям )))) а библейские народные сказки я вообще не хочу затрагивать )

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вера и выше должна быть. Может быть, тогда и лучше жилось

Григорий Карпенко

Нет! Русский принцип - это объединяй и царствуй. Англо-саксы утверждают: разделяй и властвуй. Принципиально это разное и противоположное. Поэтому никакого согласия у меня с вами быть не может. Александр Васильевич Суворов по этому поводу сказал: "Горжусь, что я русский!"

Все Просто

Я не горжусь , что я русский . Мне все равно какой бы я был национальности . Был бы американцем тоже бы не гордился , японцем так же ... Меня интересует комфорт снаружи и внутри меня , спокойствие для моих близких . А остальное мишура .

Григорий Карпенко

Ну что ж, это то же мировоззрение. Про американцев только не понятно сказано: Америка - это континент, там есть кубинцы, аргентинцы, чилийцы, канадцы, бразильцы. Неужели бразильцы не гордятся своим футболом, своим Пеле. А Марадонна - звезда мирового уровня не тянет на гордость Аргентины? А кубинский чемпион мира по шахматам Капабланка - так мишура. Янки только подкачали: триста лет как штаты соединились, а название стране дать не могут: США, блин. Взяли бы хоть по аналогии: греки - Греция, турки - Турция, янки - Янция. Гимн США правда у нас тиснули: "Хазбулат удалой, бедна сакля твоя...", ну это простим, шпана молодая. Тартарии 75 веков, а им всего 3: ну детский сад, да и только. А вот про японцев вообще нонсенс. Коренные жители о-ва Хоккайдо - это Айны ( высокорослые, русые волосы, европейский тип лица), гордятся они и кодексом чести самураев и горой Фудзи-яма. А вот у Вас то что: европейские ценности что-ли? О-о-о! Как всё запущено!!!

Все Просто

))))) Европа это будущее моих детей . Точнее Чехия . Я не хочу чтобы меня потом обвинили что была возможность их увести , а я их оставил в этом концлагере . Да и образование надо получать ликвидное , а не Российское . Чтобы потом к примеру работать в Англии . Не хочу чтобы мои дети сталкивались с тупой системой где перекраивается под правительство конституция и работники полиции читать по слогам с трудом умеют . Там где не помогают среднему и малому бизнесу . Там где «бесплатная» медицины , так у неё и уровень бесплатный ... и тд Так что я скорее за Европу )))

Григорий Карпенко

Завидую Вашим детям. Да и совершенно не важно - что это Россия, Чехия, Англия. Не важно какая полиция, не важно какое правительство. Важно: семья, жена, дети, родители. Всё остальное среда обитания с её моралью, традициями и культурными кодами. Очень рад за Вас, что у Вас есть дело, есть квалификация, которая позволяет Вам иметь свой Дом с большой буквы. Искренне желаю Вам всего доброго, здоровья и удачи!

Все Просто

Спасибо Вам огромное 🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

Правильные слова... Но хорошо когда кто то в трудную минуту просто оказался рядом и даже молча. Насчет верить -особо не обольщаться ни хвале ни хульбе и просить точно не нужно.Страх не лучший попутчик...Всё верно..

ДА
Дмитрий Арбузов

Как можно не верить и одновременно не боятся? Наоборот - только сильная вера даёт уверенность против страха. А насчёт не проси - так ни кто и не просит ибо знает что всё равно не дадут.😁

Валера Парамонов

Вера-это качество меры,боятся-отрицательная частота,не просить-значит учится самому,не могу согласится ,причина в формулировке

Галина Иванова

На счёт идеального🤔, даже не знаю. 🤷‍♀️Люди разные и обязательно кому-то и что-то не нравилось что либо. Спорный вопрос!

Все Просто

Конечно спорный ) Идеализировать что-либо неблагодарный труд . Понятно что мой вопрос не является утверждением в буквальном смысле . Мне просто близок смысл вложенный в эти три «НЕ» . Он логичен .

Галина Иванова

Даа, логика есть. Мне больше нравится другое. Хотя оно не относится к этому выражению из книги "Мастер и Маргарита" … никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!М.А. Булгаков

Все Просто

Первый закон грамотного мошенника 😊Булгаков имел очень нестандартное мышление , уникальное .. Он жил совершенно в другом измерении , учитывая самое страшное время под геноцидом Сталина . Опиум его сделал Булгаковым , расширил границы его сознания .

Галина Иванова

Согласна

Тина Тим

Согласна полностью.Многие ее путают с тюремной фразой,но они ее применяют в тюрьме,Солженицын туда ее принес в книгах.

Тина Тим

У меня почти так же. Хлопоты в саду закончились, все затихло,через три месяца придет весна и начнется активная жизнь. Активная это для меня, я обожаю сажать цветы,деревья,благоустраивать свою маленькую территорию,могу долго не с кем не общаться в это время.

Все Просто

У Вас есть свой мир , это помогает жить вне суеты .

Тина Тим

Это гармония с собой, не позволяет обращать внимание на примитивные мелкие вещи,на глупости,ссоры,они как то проходят вне тебя.

Все Просто

Виват 😊✌🏼

Владимир Вельский

ГУЛАГА - сказанное есть рецепт выживания в нечеловеческих условиях, этот мир будет идеальным только для конвоиров.🙂

Никифоров Валерий

Не все могут придерживаться этой заповеди , а кто и может , то не всегда.А главное их кредо знаете ? (Живи разводи лохов)

Сергей Рысев

вряд-ли библия не тупыми писана а очень хорошими психологами посмотрите фильм чудо про вселенную...или чтото такое

Все Просто

Согласен , Библия писана хорошим психологом , самым грамотным мошенником , родоначальником глобального лохотрона ... Но каким боком это к «нашим баранам»?

Далеко Не Идеал...увы(

Почти уж к этому пришли) Не верим. Просить бесполезно. Скоро и страх пройдёт... Когда совсем кислород перекроют.

Все Просто

Чудненько 😊

Андрей Юлитин

а зачем тогда напрашиваетесь если вам нихто ненужен =если=и вы как сволочь что любить =толко себя......

Все Просто

Тут про любовь ничего не сказано )))

Сергей Кожин

ну, тогда и жить надо по "закону"... вопрос - сколько тогда "ответить" должно будет, а ответ там один...

Людмила

это было бы ледяным домом без души и состраданий человека к человеку. И это время уже наступило

Александра

Ни в коем случае, считаю, что все должны добровольно заботиться друг о друге.

Все Просто

В моих словах забота не упоминается , при чем здесь забота ?

Александра

Как это на при чем. Люди не то что не просить никого ни о чем не должны)))), но и искать кому помощь нужна и помогать, что бы другие и верили не боялись и не просили))

В Сумерках )))

"Многие знаю откуда «родом» данная фраза ." И какая связь с идеальным миром?!)

Все Просто

Придерживаться для себя данных правил . Я же очень доступно расписал в вопросе .

В Сумерках )))

нифига!) доступно обьясни! Причём тут от куда родом данная фраза...Для чего это вставленно в вопрос?!

Все Просто

Мне так захотелось . Внятно ответил ? Жевать больше не нужно ?

В Сумерках )))

а хуля живать?!))) тупейший вопрос!🤣

Все Просто

🤣🤣🤣обиженный фрик-тролль появился .. Ты может «зубы» себе вставь , для того чтобы жевать мог самостоятельно . А то твой кариес добрался до мозгов .

В Сумерках )))

нахуй пошёл пидорчонок!

Станислав Бондаренко

Не-а, я просто знаю, откуда это пошло и не надо мне здесь люлю цирыть.............

Станислав Бондаренко

Нет!!! Адвокат по уголовным делам..................

Все Просто

Достойная профессия . Только с уважением .

Станислав Бондаренко

Спасибо!!

Все Просто

Я от чистого сердца 🤝

Станислав Бондаренко

Я услышал - спасибо!!!

Владимир Кержаков

Идеальная зона получилась бы. Применима только в особых обстоятельствах

Владимир Кержаков

Вы разницу чувствуете между идеальным миром и идеальной зоной?

Все Просто

Аналог , по крайней мере в станах бывшего СССР .

Владимир Кержаков

Значит Вы за мир, в котором основным лозунгом должен быть, "Не верь, не бойся, не проси"?

Все Просто

Очень практичный вариант

Владимир Кержаков

Страшный вариант.

Забава

Чего идеального в том, что никому нельзя верить? Идеальный мир лгунов?

Все Просто

Наоборот , изолированный от наивного доверия )

Забава

По мне так лучше, когда не лгут

Все Просто

Это нереально ))) Человек , по статистики , в среднем в сутки обманывает 7 раз )))

Забава

🖼

Все Просто

Ещё найдите какой-либо мультик 🤣

Анна

Нет, не идеального. Тюремного, закрытого и боящегося мира. Плохо

Анна

Так она не идеальная. Ваша модель - это когда люди не любят, не помогают, не доверяют и не просят. Живут только в интересах своего тела,которому не дают ничего чувствовать эмоционально. Ну кроме страха что то почувствовать

Все Просто

Опять Вы про этот страх )))) Хорошо , что Вам дают эти чувства . Если можно не размыто , а полностью конкретно . Будем ставить плюсы и минусы .

Анна

Не поняла что вы ещё хотите,кроме того,что я уже написала. Чувства дают ощущение жизни. Без чувств человек не живёт,а существует как робот

Все Просто

Так чувства есть в любом случае , это встроенная функция организма ))) При чем они к вопросу ?

Анна

Так если стараться не доверять, не просить и не помогать, то останется только бояться))))