Все Просто

Не верь , не бойся , не проси . Многие знаю откуда «родом» данная фраза . Если бы люди , не связаны кровными узами , придерживались данной схемы в общении с окружающими , то это создало бы модель идеального мира . Согласны со мной ?

Ответы · страница 2
Вячеслав Иманов

это создаёт макет отторжения от социума,там от куда эта догма.

Вячеслав Иманов

социум-может быть только отрицанием.

Виктор Оборин

ИДЕАЛЬНОГО ЛАГЕРНОГО МИРА.................ТЕПЕРЬ СОГЛАСЕН..............))

Ве
Вероника

Одним словом включайте мозги, перед тем, как что сделать..😉

Все Просто

Фрикотролль пошёл 🤣🤣🤣 коллективный . А логика присутствует у вас или она заканчивается на уровне клона выдержек ?🤣🤣🤣

Ве
Вероника

Логика никогда не должна заканчиваться человека, это те же мозги. Логическое мышление дано не каждому.С этим делом надо работать, причем вплотную..

Все Просто

Хорошо сказано . Ну что , к работе ?))))(

Андрей Мацнев

Да упаси Господь от такого мира, где никто никому не верит.

Андрей Мацнев

А это та же схема. По которой любой, пользуясь "правом сильного", может отобрать у заведомо более слабого всё, что захочется.

Все Просто

Тогда Вас не устраивает схема про Волков ?))) Мне стало любопытно , а как Вы вообще понимаете эти три «Не» , может мы говорим на разных языках )

Андрей Мацнев

Да на одном языке мы говорим. Всем известный "закон зоны". Только там, в отличие от обычного социума, люди не живут, а выживают. Примерьте ситуацию на себя. Например, у Вас дом, семья, полная идиллия. А тут приходит такой "Волк" со товарищи, голодные и сильные, и просто забирают у Вас это всё, только потому, что они сильнее. Это правильно?

Все Просто

На зоне тоже живут .. ))) Но мы сейчас не об этом . А что эти правила включают в себя грабеж ?))

Андрей Мацнев

Эти правила подразумевают в отношениях "право сильного", как основное.

Елена Иванова

Нет,не согласна,а если требуется помощь, а для чего друзья?

Ба
Бастет

Тюремный фольклор, я из "Архипелага" когда-то узнала)

Ба
Бастет

И какие наблюдения у вас об нашенском обсуждайском сообществе?...))))

Все Просто

97% людей мне вообще неинтересны . Такое ощущение , что их размножают на ксероксе . Очень мало молодежи . Масса злобы . Такое ощущение что попал в СССР ) Даже вопросы у разных пользователей сайта одинаковые . Они их крадут друг у друга ? Зрелое поколение повально помешено на морализме в обществе и негативе к Европе и Америки . Масса религиозных особей , с этими вообще не реально общаться .. Приблизительно так )))

Ба
Бастет

А остальные 3%?...)))

Все Просто

А с остальными 3 достаточно интересно , порой забавно )))

Ба
Бастет

Ну и... зачем вам тогда остальные проценты?...))) Всех все равно не охватить:))))

Раиса Андреева

Надо верить и просить,но бояться не надо-это верно!

Станислав Филиппов

Нет. Как жить без веры? Без страха и просьб - да.

Ан
Андрей

Какое мне дело до вас до всех а вам до меня...

Все Просто

Мне точно для Вас нет дела ))

О*
Ольга *****

Я так и живу!) Не верю, не боюсь , и не прошу!

Все Просто

Вы живете рационально . Респект .

О*
Ольга *****

Мне так комфортно и удобно!)

Наталья

сложно как то...чо ж ваще никому не верить?

Все Просто

Я же там сделал исключение , близкие родственники в этот круг не входят .

Наталья

дсак это понятно... а друзья? хотя бы?

Все Просто

Мне тяжело об этом судить . От «друзей» я отрешился несколько лет назад . А наступать на грабли повторно , болезненно для головы . Так что я точно пас ..

Наталья

ой... ужасно... а у меня остались только друзья... и дочь.. так что у меня ужасней

Все Просто

Лучше не будем об ужасах )))) Жизнь идёт вперёд ))

Ел
Елена

Идеальный мир не может быть без доверия

Все Просто

Почему ? Все беды и проблемы из-за доверия

Ел
Елена

Тогдв бы не было Любви в этом мире

Not An Angel...

вряд ли... идеального ничего не бывает..

Not An Angel...

Я так понимаю, я уже в ЧС..НУ ОК

Все Просто

Я так понимаю , что ты спряталась , как всегда

Not An Angel...

Это последний раз!!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Не верь -- это уже проблемы в общении

Все Просто

А вера, проблема ОТ общения .

Телефонист Вася.а

Тюрьма, как модель идеального мира?

Все Просто

А то что я перечислил , это не нытьё ?

Телефонист Вася.а

Нытьё, я стараюсь дистанцироваться от таких.Они " токсичны".

Все Просто

Но они существуют, это реальность

Все Просто

И Вы думаете этих нытиков не удовлетворяет их жизнь ? Удовлетворяет полностью .

Телефонист Вася.а

Честно говоря, меня мало интересует такой тип людей.Общаюсь с ними только по необходимости.

Михаил Крин

Россия - страна всеобщей ненависти!

Все Просто

Обычная страна с обычными людьми ... Ненависть ведь не у людей , ненависть в зомбиящике .

Михаил Крин

очень жаль,но вы ошибаетесь! а что без зомби ящиком не было злобы?

Все Просто

Злоба должна быть , вечная радость это признак нарушения психики . Нет потребности стремления вверх . Нет нужды , если тебя все устраивает . Это ведёт к деградации.

Все Просто

Любое предложение , это набор слов 🤣🤣🤣 В буквальном смысле )

( * ; *)Татьяна Наумова

не согласна... эта глупая фраза

Все Просто

Давайте попробуем ее разобрать . В каком пункте глупость ?

( * ; *)Татьяна Наумова

ну еще чего?
и не собираюсь

Все Просто

Просто так Вам хочется ? Без аргументов ?))

( * ; *)Татьяна Наумова

мне не нравится ЭТА глупая фраза... и мусолить ее я не хочу

Все Просто

Многим она не нравится , люди не любят реальность , проще жить иллюзиями ..

( * ; *)Татьяна Наумова

вы о чем?где реальность в этой фразе? это сущая глупость.. И сказана она была Булгаковским Волондом не для того, чтобы ее повторяли по жизни... это фраза не для пенесенмя ее в жизненный обиход...

Все Просто

Воланд только сказал : никогда ничего не проси , гордая женщина . А данная фраза существует со времён античности и которую повторил Солженицын ... Так что давайте опираться на факты )

Лариса Ветлугина

Идеального мира не может быть

Все Просто

Однозначно не может быть )

♥_
♥_Небо[_На_]Ладони_♥

Вообще то ,не все так просто)

Все Просто

Конечно не всё. Вот и созрел вопрос , как максимально всё упростить )))

♥_
♥_Небо[_На_]Ладони_♥

Главное.что созрел...значит будет-урожай)

Кирилл Морозов

Шаламов этот мир описал.

Все Просто

Не только Шаламов .. Солженицын , Довлатов .. их масса .

Кирилл Морозов

Солженицына - не люблю. Очень тяжеловесный язык. По нему хорошо Войнович прошелся в "Москве-2042.")

Все Просто

Я тоже не поклонник его . Но вопрос не о литературе ...

Кирилл Морозов

Продолжение этого принципа - умри сегодня ты, а завтра я. Оттуда же.

Все Просто

Все мы смертны , это объективная реальность .

Кирилл Морозов

Я еще хлебнул кваску и сказал - согласный.)