Kurator

какой была последняя фраза жены,которую муж бросил погибать в волнах океана,оттолкнув ее от спасательной лодки ,в которую залез сам?

Ответы
Ольга Тегай

Я и так умру от смертельной болезни, а ты живи и воспитывай дочь. Может, не дословно. Но смысл такой вроде

Kurator

в оригинале-ребенка(без указания пола).вроде!

Ольга Тегай

Может быть

Мария Бирюкова

Мне всё равно не долго осталось, а ты нужен детям. У неё был рак и дни её были сочтины.

Kurator

вы конечно же все знали

Мария Бирюкова

Это достаточно нашумевшая история.

Kurator

принцип морали не торопись осуждать.имей полную картину событий.

Мария Бирюкова

Это точно.

Kurator

😄

Алла Ласкина

торговка с рынка в русской глубинке.Вот где возможность развернуться!

Kurator

позаботиться об нашем ребенке

Ko
Kosta

помню смутно... кажется - позаботься о нашем ребёнке...

Kurator

ну да.,ну да!

Ko
Kosta

читал когда -то где то... она была смертельно больна...

Игорь Косинский

Дорогой, не забывай принимать лекарства по вечерам.

Kurator

позаботься об нашем ребенке

Игорь Косинский

Как же она могла допустить, что муж не способен заботиться вообще ни о ком.

Kurator

вообще то разговор о другом, и его достоинства,качества и способности за рамками вопроса

Валентина Филимошина

В смысле " и за борт её бросает, в набегавшую волну"?

Kurator

в смысле спасает свою персону

Валентина Филимошина

вы грубите!!

Kurator

так ,и где грубость?

Татьяна

Не помню название только помню Возвращение в Эдем

Kurator

позаботься об нашем ребенке

Ani Arzumanyan

Navernoe I TY BRUTOS! Ya by tak skazala....chtob xot umerla dostoyna!

Kurator

позаботься об нашем ребенке!

Ani Arzumanyan

Nado bylo skazat chto rebenok u nic byl

Kurator

а думать?все мы любим осуждать при полной отсутствии информации!!!

Ani Arzumanyan

Priznayus, moy probel.

Kurator

🙂 не только ваш.

Ольга Ольга

ДУМАЮ :" ТЫ СВОБОДНА!!! Я ТЕБЯ ОТПУСКАЮ!"

Kurator

позаботься об нашем ребенке

Kurator

!-это как?

Татьяна Калиновская

Дорогой, позаботься о наших детях!!!!

Kurator

классика жанра!!!

Татьяна Калиновская

Если честно, я бы другое сказала. Например: "Ну ничего гад, я все равно тебя с того света достану!"

Kurator

правда история о другом- о том как мы любим осуждать.не имея никакой объективной информации о событии

Татьяна Калиновская

А кто судит? Говорят, что сами думают, и еще все индивидуально, если классика, то прощай милый, если нет- когда нибудь и ты сдохнешь.

Kurator

философский вопрос,особенно о том свете,реинкарнации и угрозе отмстить...

Татьяна Калиновская

А скажите, что бы вы смогли сказать, зная о без исходности ситуации? Кто то поймет, простит и смирится, кто то попытается и после смерти внести свою лепту в виде бесконечного чувства вины, которое будет мучить человека до конца его жизни

Галина Седова

*Наконец-я от тебя избавилась!*

Галина Седова

Если-присутствовали-почему не спасли?И -в условии-ребенком и не пахло.

Kurator

какое условие? смотрите шире!Речь о том,как быстро мы любим осуждать и выносить вердикт не имея никакой информации,а руководствуясь только своими эмоциями!А история эта в полном виде хорошо известна в интернете,не поленитесь поискать сами!

Галина Седова

Да,напоминает всеми любимого Стеньку Разина..

Kurator

ЛЮБОВЬ -ЧУВСТВО НЕ ПРЕДСКАЗУЕМОЕ!

Галина Седова

Кто бы спорил..

Валькирия

квартира все равно на мне:)))

Kurator

и....?

Вера Николаевна Васина

ЕЕ пожелание - чтоб ты сдох!

Kurator

а хотите знать,как было на самом деле?

Kurator

ИСТОРИЯ О МУЖЧИНЕ, КОТОРЫЙ ОСТАВИЛ СВОЮ ЖЕНУ ТОНУТЬ ПОСРЕДИ ОКЕАНА.
Учительница рассказывала классу историю о лайнере, потерпевшем крушение.

- "На корабле оказалась супружеская пара, которая сумела добраться до спасательной шлюпки, но, к несчастью, там было только одно место. Вдруг муж оттолкнул жену и сам забрался в лодку. А жена перед смертью крикнула ему последнюю фразу.

Тут учительница остановилась.

- "Как вы думаете, - спросила она. - Что это была за фраза?"

Большинство учеников немедленно высказались: "Я тебя ненавижу!" или "Как же я была слепа!"

Тут учительница обратила внимание на мальчика, который сидел все это время и молчал.

- "А ты как считаешь, что она сказала?"

- "Я думаю, что она сказала: "Позаботься о нашем ребенке!"

Учительница удивилась:

- "Ты знаешь эту историю?"

- «Нет, просто то же самое сказала моя мама перед смертью моему отцу," - пожал плечами парнишка.

Учительница надеялась, что никто не заметил, как увлажнились её глаза.

- "Верно".

Итак, судно пошло ко дну. Мужчина добрался домой и в одиночку воспитал дочь. Через много лет, уже когда отца не стало, разбирая его вещи, девушка нашла его дневник, в котором прочитала следующее:

"У нее уже был страшный диагноз, когда мы поехали в путешествие. Жить оставалось недолго. Боже, как бы я хотел утонуть вместо нее, но ради блага дочери я не смог. Я мог только оставить ее посреди океана".

На этом история закончилась. Класс молчал.

Учительница видела по детским глазам, что их глубоко тронул рассказ и что сегодня они впервые поняли, что как не всегда под личиной добра находится добро, так и под личиной неблаговидного, злого поступка не обязательно живет предательство.

Вера Николаевна Васина

Поучительно,но мне кажется, что не мужчина должен был отталкивать жену.а она должна была уступить ему место в лодке!

Kurator

так и было

Раиса Алейникова

Живи в радости, любимый....

Kurator

близко..

Sevil Babayeva

жди,сейчас приплыву)))

Kurator

позаботься об нашем ребенке!

Sevil Babayeva

извините,я неправильно поняла - думала,что говорит муж жене

Kurator

ну вот все и прояснилось!

Sevil Babayeva

да

Аксиния

явно не хорошая фраза

Kurator

позаботься об нашем ребенке

Марина Курбанова

Он её не отталкивал....

Kurator

вы знаете эту притчу об осуждении

Руфина

удачи тебе ..родной..

Kurator

....в воспитании нашего ребенка!

Руфина

вот как.

Kurator

именно

Руфина

ок

Kurator

удивляет?

Руфина

нет..

Ирина Иващенко

Я тебе еще приснюсь

Kurator

позаботься об нашем ребенке

Светлана Гонгадзе

Живи, если сможешь?

Kurator

позаботься об нашем ребенке!

Светлана Гонгадзе

А каково будет ему мучиться всю жизнь, зная, что он убил мать этого ребёнка???????

Kurator

почему же убил?история хорошо известна в интернете.поищите и будете знать полную картину происшествия!

Светлана Гонгадзе

плохая история.

Kurator

поучительная!