Ма
Майра

Часто ли дети повторяют судьбу родителей? Например дочери алкоголиков выходят замуж за пьющих мужчин и т.п.

Ответы · страница 2
Ирина Богданова

Метод поведения и униженности в семье дает именно эти последствия собственной судьбы, хотя бывают и исключения из этого правила. Поведение матери играет главную роль в этом.

Иван Колганов

дети всегда повторяют судьбу родителей. Так или иначе. Хотя есть исключения. Когда родители настолько задолбали,дети делают все наперекор их мнению. И вырастают одинокими.

Ма
Майра

Ок

Иг
Игореня

Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.

Ма
Майра

Руслан Неа

Особенно девочки. Они стремятся полностью повторить путь матери. Единственный способ устранить этот эффект - расстояние и отсутствие общения насколько это возможно.

Джаваншир

Добрый вечер, моя дорогая Майра! Между этими нет никакой связи. Даже я знаю детей пьющих мужчин которые верят в Аллаха и занимают высокие религиозные посты.

Ма
Майра

нет скорей 50 на 50 . пьющие это не более чем пример

Светлана Кувалдина

какой пример!?! дети стараются выскочить с этого кошмара и по скорей..Конечно есть и такие ..которые в силу своей слабости становятся на путь родителей

Ма
Майра

насколько наши дети повторяют нас я про такой пример

Джаваншир

Добрый вечер, мои дорогие друзья! В жизни всякие бывает. Надо всех понять. Один случай мне нравится, а другой тебя интересует. Нет готового рецепта для всех!!

Джаваншир

Благодарю за согласие, уважаемый друг!!

Александр Путин

всяко бывает они действуют как по гипнозу вроде нормально а тут непонятная человеческая сущность.Это повторяется из века в век,..как изобрели это пойло.

Юр
Юрий

Бывает и наоборот.мой двоюродный племяш у которого мать бухает а отец утром не проснулся после пьянки почти не бухает и мало курит.весь в работе и семье

Юлия Попова

часто, я повторила судьбу матери она в 30 лет овдовела я в 29, она вышла второй раз за разведенного с детьми и я воспитываю пасынка- сына второго мужа

Ма
Майра

Ок

Юлия Попова

бабушка овдовела, рано , тетка и мама овдовели обе..

Viktr Chuprik

дети с рождения глядя на родителей воспринимают их образ жизни за основу и думают ч то по другому нельзя и повторяют их ошибки думая что это норма

Елена Ш.

Возможно, в этом мы с мамой похожи - вышли замуж за пьющих. Только она со своим до самого его конца была, а я развелась. И оба обожают своих дочерей.

Ма
Майра

Печально

Елена Ш.

Такова жизнь. 🤷‍♀️

Ма
Майра

Ну да

Гр
Григорий

Смеяться будете я спиртное особо не употреблял, как женился так запил.Потом оказалось что отец у жены алкоголик.Развелся и больше не пью.

Ма
Майра

))

Станислав

Бытие определяет сознание. Будешь по жизни жить с такими, сам таким станешь. Но это не родовое проклятие, а банальное социальное явление.

Лидия Юрченко (Баша)

Не всегда Иногда у алкоголиков бывают замечательные дети Даже в большинстве Они не хотят жить так как живут родители Молодцы!!!!!!!!!!!

##
######

Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Если человек умеет анализировать и делать выводы он не повторит ошибок радителей

Карусель😉

У меня такое было, но я подумала, что судьбу матери повторять не буду, в итоге бог меня услышал без развода и прочего, он умер,,

Ма
Майра

Жаль. Но все что ни делается к лучшему

Ма
Майра

Моя дочь повторяет мою судьбу но не в этом плане а в плане что ей сложно со свекровью

Карусель😉

А я на свекровь особо внимания не обращала, только первая была царство ей, с остальными проще было, главное я первую стадию в молодости прошла а потом после 30 тебе уже ни кто не указ вот и я так жила и живу, тем более в моем возрасте мне кто то будет потакать, у меня уже свои внуки

Ма
Майра

Я тоже бабушка

Карусель😉

Вот и чихаейте на них, они же живут как им нравится

Ма
Майра

Это дочь хочется ей счастья

Карусель😉

Моя дочь не обращает внимания на свекровь, каждый живет своей жизнью

Вячеслав Прядкин

Это карма, если родители не отработали, то всё возвращается на круг и череда времён не нова, ведь было всё , ты вспомни друг.....

Счастливый

Вы знаете..я заметил часто..ведь у пьющих людей помимо выпивания есть еще очень хорошие качества..вот детям это и нравится..

Ма
Майра

если он хочет с ней жить то можно другое дело когда он ее не ценит

Счастливый

Ценит конечно мы все мужчины вас женщин ценим..а вот от характера все зависит..если человек сам по душе слабый..там уже говорит нечего..

Ма
Майра

не знаю давно подобных проблем нет

Счастливый

Дай Бог..что бы у людей вообще не было никаких проблем.!

Ма
Майра

это в идеале

Анатолий Муйтуев

Не всегда! У многих детей алкоголиков стойкий иммунитет. С детства насмотревшись они с отвращением относятся к застольям.

Ма
Майра

Х0р0ш0

Альберт Зинкин

Глупые может так и делают! Умные, на оборот, наглядятся на такое сокровище,(Пьяное)и у них появляется отвращение к таким!

Вадим Writer

Не знаю про алкоголиков, но одинокие матери воспитывают дочерей так, что они сами потом становятся одинокими матерями.

Ма
Майра

есть такое

Вадим Writer

Воспитывают их в ненависти к мужчинам

Ма
Майра

не только просто исчезает страх воспитывать ребенка одной