Ма
Майра

Часто ли дети повторяют судьбу родителей? Например дочери алкоголиков выходят замуж за пьющих мужчин и т.п.

Ответы · страница 4
Max Alabin

смотря у кого что в голове - кт то старается избежать неудачной жизни родителейи делает все наоборот

Наталья

Часто. Срабатывет семейный сценарий и стереотипы поведения родителя своеео пола.. к сожалению🤗

Сергей Лошкарев

Или становятся выдающими людьми, не смотря не на ,что. Так как знают,что никто не поможет и всё сами.

Ма
Майра

тоже бывает

Сергей Лошкарев

Видел таких и очень хорошие люди так как знают беда какая пьющие родители. А их дети воспитанные и никогда не услышишь матерных слов от них очень вежливы и цивильны.

Ма
Майра

я разных видела и таких которые повторили и таких которые стали достойными людьми

Татьяна Ивченкова

Насчет алкоголиков не уверена, а вот то, что у разведенных родителей и дети разводятся - это бывает.

Лариса Поплаухина

часто, чтобы не повторить, требуется мощная работа над собой по перекриванию жизненного сценария.

Оксана Расстригина

Не всегда. Но, вообще, дочь копирует поведение матери, а сын - отца, потому что все это на уровне ДНК.

Валерий Киселев

Возможно интуитивно чувствуют, что есть веские причины алкоголизма. А дочери отцов обычно любят.

Сергей Кащик

Думаю, не часто - ведь каждый из нас сам Творец своего Счастья, и гены или Бог тут никак не уместны.

Игорь Пульхритудов

Точной статистики не существует, т. к. вести подобный учёт никогда и никому не приходило в голову.

Александр Соколов

если дети выросли в семье алкоголиков, никогда не выйдут замуж даже за тех, кто просто выпивает

Ма
Майра

ну я знаю таких которые сами пьют

Сергей Щербаков

Привет. Нет это проста судьба человеку суждено ошибаться .При любви ведь любовь слепа 🌹😉✌️

Вл
Владимир

Судьбу может и не часто, а вот образ жизни у детей, часто похож на образ жизни родителей. имхо.

Ма
Майра

Ок

Александр Наталич

по моему это полная ерунда. У меня отец усер от алкоголя не дожив до 50ти. А я не пью и не тянет.

Ма
Майра

Вы молодец

Natali Ник.

конечно нет... просто вероятность события зависит от исходного числа того, чего мы ожидаем...

Яковлев Сергей

всегда так. Ну если не дети то внуки точно. Немногим получается вырваться из этой болотины

Markus Mak-Frank

Я по своим наблюдениям уверенно заявляю что практически 100% в той или иной мере повторяют

Татьяна

Моя дочь мечтала иметь такого -же заботливого мужа который был у меня. Мечта её сбылась!)

Ма
Майра

ну вот значит повторяют

Кот Ученый-Чтец

Совершенно с вами согласен..Но кое что исправимо,а кое что привязывается до конца жизни.

Андрей Борисович

ну нет насколько я знаю все кроме алкоголя а в остальном да ищут похожих на своего отца.

Ольга Нуждена

а что есть социалогические исследования или по принципу - рыбак -рыбака видит из далека