Ст
Степан

Почему у снежинок всегда именно шесть концов?

Ответы · страница 2
Галина Смирнова

Не задумывалась над этим вопросом.

Arkady Kan

Такова топология кристаллов воды.

Ст
Степан

а если еще глубже копнуть, в молекулу воды?

Arkady Kan

Топология атомов, зависящая от топологии нашего Мира.

Лариса

Наиболее устойчивая конструкция.

Лариса

И до абсурда .))))

Ст
Степан

нет, скорее до окончательного ответа на все вопросы

Лариса

Окончательной бывает только смерть.

Ст
Степан

смерть отдельного человека ничего не меняет в природе и вселенной, люди вообще существуют миг в сравнении с историей существования вселенной

Лариса

Я в курсе.

Александр Максимов

Физические законы действуют!

Толя Попов

спроси у..........воды💧👈👉❄️

Ст
Степан

Я говорю аргументированно, ссылаясь на науку, не оскорбляя собеседника. Ты же никак толком не аргументируешь, и как только не по-твоему, срываешься на оскорбления. И кто же из нас после этого действительно говномет? Скорее ты.

Толя Попов

это не мои иследования...а ученых...есть реальные фото.....и им я верю больше чем тебе.....гавнецом каким-то....от тебя несет😉

Ст
Степан

Ты веришь псевдоученым, каких полно, и в интернете тоже. Ты еще сошлись на "научные" фильмы по рен тв. И как уж от них несет говнецом, так и от тебя.

Толя Попов

повторяю...я им верю больше чем тебе....(можешь неотвечать)...неинтересен.........(степаша-примитиша)😉

Ст
Степан

Не надо верить никому, мне тоже, а надо сравнивать разные источники и до конца никакому не доверать, потому как ты не специалист и по невежеству легко можешь довериться ложной информации. А вообще, ты, конечно тот еще неадекват и гупец, стыдно в таком возрасте.

Юл
Юля

это структурированная вода)

Юл
Юля

она тоже живая структура .имеет память

Ст
Степан

вот куда вас уже занесло, а ведь говорим о воде, неорганическом веществе. Да и о памяти органики пока ничего научного не слышал

Юл
Юля

вода неорганическая но с памятью))несет меня река ...неструктурированная вода)

Ст
Степан

Я много читал об этом научной информации, и вот нигде не сказано о памяти и структуре воды, это все скорее домыслы и псевдонаука. Так вот, в молекуле воды атомы водорода прикреплены к атому кислорода не симметрично, а под углом 120 градусов, поэтому молекулы воды, образуют цепь именно из 6 молекул, отсюда и 6 лучей у снежинки

Юл
Юля

)спасибо)после заморозки и размораживния вода становится структурированной и перед закипанием

Галина Д

Трактат Кепплера в помощь😜

Ст
Степан

а с точки зрения химии и строения молекулы воды?

Галина Д

Это не вода. Это сублимация воздуха

Ст
Степан

Снежинка - не вода, а воздух??

Галина Д

Вернее пар, извините. Но воздух и его температура тоже причастны

Ст
Степан

Вообще-то на форму снежинки влияют температура, влажность и давление воздуха, но ее состав - вода. Так почему все же 6 лучей?

Галина Д

Формула кристаллич решетки

Во
Вовочка

Они спроектированы евреями

Марина

Кристаллическая решетка

Ст
Степан

ну и почему она именно шестиконечная?

Артемий Воинов

и у звезды Давида ....

Ст
Степан

думаю, это случайное совпадение

Alexander Ivanovich

Ты у всех проверил?!

Ст
Степан

эти уже до меня проверено и объяснено специалистами от науки

Алексей

Так они же снежинки

Злобный Эльф

Бох то еврейский

Злобный Эльф

Конечно. А вот почему они шестигранные я не знаю.

Ст
Степан

вроде потому, что атомы водорода в молекуле воды прилеплены к атому кислорода не симметрично с двух сторон, а под углом 120 градусов. Поэтому замерзшие молекулы воды, сцепляясь в небе друг с другом образуют шестигранники, у которого 6 углов по 120.

Злобный Эльф

Спасибо. Прогулял я что-то в школе

Ст
Степан

Только вот не знаю, какого х-на они прицеплены под углом, а не симметрично с двух сторон

Злобный Эльф

Может что нибудь с поляризацией связано

Дильшод'$

Отпечаток Иуды.

Борис Алиев

Они иудейки. 🤣

Борис Алиев

Они иудейки. 🤣

Элла Абалуева

Природа!

Ст
Степан

ну мы же не в средневековье, уже есть и научное объяснение этому на основе химии

Александр Чайка

не знаю

Ст
Степан

Как же ты живешь то и не знаешь

Св
Светлана_Светлана

Хз

Ст
Степан

Х не знает, а вот наука знает

Св
Светлана_Светлана

Совершенно верно. Я не профилируюсь на снежинках.