Анадельф

Как вы думаете, врать -полезно?Ведь у каждого своя правда, а для многих - чужая правда - ложь?

Ответы · страница 3
Aleksei Sirbu

Если правда чья-то вредит,значит ложь.Потому что ,правда как свежая пища,должна насытить всех справедливостью.

Лидия Мануш

Правда всегда одна - это истина, изложенная в Библии! Если человек считает, что он всегда прав - он обольщается!

Анна Егоренкова

Нет врать нельзя. Есть ложь во имя спасения, если не хочется расстроить близких, все остальное предательство.

Миша Романенко

врать во имя добра это хорошо я думаю , хотя так только я дума ю, а самооправдания ум для себя всегда найдет

ღღღ Ари ღღღ

Иногда правда может убить. Поэтому бывают моменты, когда стоит не то чтобы солгать, а просто промолчать...

Татьяна Першина

правда только одна.можно не досказать или промолчать,но говорить только правду либо ни чего не говорить.

Ольга Чернышева

Одна из заповедей гласит: "Не лжесвидетельствуй против своего ближнего". Обманывать НЕЛЬЗЯ - однозначно!

Наталья

Как правильно вы сказали..., но, врать тоже надо уметь, у кого-то не получается и жизнь становится сложнее.

Мила

Все люди врут,всегда!Кто-то больше ,кто-то меньше.Психология лжи,очень интересня вещь,давно увлекаюсь.

Таша Т

всё нужно-и врать,и не врать,и польза...из этого состоит жизнь..главное,чтоб это не в ущерб жизни было

Надежда

врать - вредно...ложь - для активных....я - ленивая...лень запоминать что солгала....да ложь - лжи...рознь)))

Александра

Врать можно, только не для получения материальной выгоды. Главное самому в свое вранье не поверить

Н@
Наташа @

все врут когда нибудь, это не вредно и не полезно, просто люди не умеют жить честно, они же не собаки

Аликпер Агакишиев

большой пользы от вранья не вижу....Кроме мелких, тактических целей, - вранье не к чему не приведет...

Fazil Kerimov

Только в исключительных случаях- если тебе и окружающим и друзьям грозит большая беда опасность.

Тамара Протасова

Правды не бывает две, правда всегда одна,есть заблуждения которую люди пытаются выдать за правду

Андрей Загороднов

Правда всегда одна . И не важно кто и как ее воспринимает. А ложь вредна она убивает тебя из нутри

Вера Таганцева

Нет. Считаю. что любая правда лучше самой привлекательной лжи. Не можешь сказать правду - МОЛЧИ.

Игорь Новоселов

Честность перед собой и окружающими. Легче говорить правду и тогда не придется плодить ложь.

Ильназ Ахтямов

врать всегда вредно, можно верить в то что говоришь или недоговаривать или переворачивать.