Anatoliy Kofman

Самое эффективное лечение травой это крапива

Ответы
Александр

"Чем же полезна крапива? Прежде всего, растение богато своим поливитаминным составом. Это аскорбиновая, пантотеновая, муравьиная, кофейная, феруловая, P-кумаровая кислоты, дубильные, белковые и азотистые вещества и каратиноиды, а также витамин К, природный кардиостимулятор – гликозид уртицин, аминокислоты и другие необходимые для организма элементы.
Благодаря такому букету полезных свойств настои из крапивы улучшают работу пищеварительной системы, обладают желчегонным эффектом, нормализуют липидный обмен и снижают уровень холестерина в крови. Наличие витамина К придает растению кровоостанавливающие и противоотечные свойства, а растительный белок лектин – антитоксическое свойство.
Присутствующий в крапиве хлорофилл оказывает иммуностимулирующее действие, помогает заживлению поврежденных тканей и усиливает рост волос. Исследования на животных показали, что настои из листьев крапивы могут снижать сахар при диабетах, повышать уровень гемоглобина и нормализовать работу сердечно-сосудистой системы."

Anatoliy Kofman

Спасибо

Александр

Будьте здорОвеньки!

Anatoliy Kofman

Взаимно

Александр

У нас тут уже наступил 1 час 37 минут назад этот День - "День "Работай как собака"!

Anatoliy Kofman

13-40

Александр

у меня 1-38.

Anatoliy Kofman

понял

Ли
Лия

а еще более лечебное и более безопасное это стебелек травы. Он тоненький и так больно когда его по ногам непослушному ребенку, оё-ёй. Но главное, он не оставляет следов и не наносит травм

Anatoliy Kofman

ух ты

Ли
Лия

обычная травинка.

Anatoliy Kofman

верю

Бо
Бока

Болела поясница, меня в бане отхлестали веником из жёсткой крапивы и полгода не было проблем. А чтоб не убежал, держали крепко. Hold me tight 😅

Anatoliy Kofman

ух ты

Евгений

И не только ну в ней витамина Да когда еще провинился тоже полезно по оглой заднице Хорошо лечит А суп с ней какой вкусный

Anatoliy Kofman

да

Be
Bergwasser

а лучше всего тоненькая хворостинка стебля обычной травы по ногам. Эффект хороший и следов не оставляет

Anatoliy Kofman

ух ты

Be
Bergwasser

мой сын ее боялся в детстве больше чем крапиву

Anatoliy Kofman

понял

Tan Drakoneer

одуванчик короновирус от меня отвёл.. ярутка делает меня молодым ..

Anatoliy Kofman

удачи

Виктор Орлов

Да много всяких трав лечебных, которые мы забыли с годами.

Al
Ali

колючка тоже хороша, Анатолию будет полезна она

Anatoliy Kofman

ок

Гарри Трубников

И как воспитательное средство хорошо работает.

Anatoliy Kofman

да

Татьяна Тышкевич

Подорожник. 🤷‍♀️. Крапива, в воспитании. 😅

Anatoliy Kofman

да

Н🇷
Николай 🇷🇺

Смотря как применять и в каких количествах

Anatoliy Kofman

ага

Татьяна Морозова

...))) *сказал чёрт садясь по нужде в крапиву*

Anatoliy Kofman

да

Юж
Южанка

Хорошая и многофункциональная трава...😂

Anatoliy Kofman

еще как

Ев
Ева

не... розгами куда эффективнее 🤣🤣🤣

Anatoliy Kofman

люблю умных

Ев
Ева

😎

Anatoliy Kofman

ес

Ев
Ева

😁💋

Ирина***

Лучше отваром или все таки хлестать?

Anatoliy Kofman

ок

Александр Бабурин

не плохое .А подорожник трава .....

Anatoliy Kofman

да

Та Самая......

По мелкой, голой зад.... попке😁

Anatoliy Kofman

Красивая попка это судьба

Та Самая......

Таки да!

Anatoliy Kofman

Рад пониманию

Ирина Кондрашова

Но некоторым противопоказана

Anatoliy Kofman

аллергия

Ирина Кондрашова

Да, индивидуальная непереносимость

Anatoliy Kofman

вот

*Таня*

Не факт. Я знаю другую траву.))

Anatoliy Kofman

верю

Татьяна Алексеева

БОРЩЕВИК - альтернатива...

Anatoliy Kofman

точно

Anatoliy Kofman

да