Екатерина

Согласны ли вы?

Хорошие мысли и действия никогда не могут привести к дурным результатам.

Дурные мысли и действия никогда не могут привести к хорошим результатам.

Эти утверждения так же истинны, как и факт, что из семени кукурузы может вырасти только кукуруза, а из семени крапивы – только крапива.
🖼
Практически все люди понимают этот закон в естественном мире и действуют, полагаясь на него, но лишь НЕМНОГИЕ ОСОЗНАЮТ ЕГО ПРИМЕНИМОСТЬ В МЕНТАЛЬНОМ И МОРАЛЬНОМ МИРЕ (хотя его действие в этих сферах также просто и неизменно!!!). Вот почему они не сотрудничают с этим законом.

Хоть Мир и похож на калейдоскоп, но ДОМИНИРУЮЩАЯ СИЛА ВО ВСЕЛЕННОЙ – ЗАКОН❗, а не беспорядок.

Ответы
Фо
Фома

можно , причиняя боль, творить добро, а можно лицемерить, произнося ласковые, приятные собеседнику слова....дурное и хорошее сильно переплетены друг с другом, поэтому различать надо уметь, и надо знать закон, порядок, истину...истина тайно правит ментальным миром...

Екатерина

Нам надо каждый день учиться...учиться...и учиться....применяя знания..

Фо
Фома

да, мудрецы говорили, что Всевышний особенно благоволит к людям, ищущим знания, а значит познающих себя, которое подобно Ему...ищешь себя - ищешь Его...я - есмь Он...

Екатерина

мы именно за этим сюда пришли....сегодня войны все идут по причине того, что люди забыли свою задачу....они кинулись угождать своему эгоистическому "Я"

Фо
Фома

чтобы болячку вылечить, она должна проявиться...не люди её проявляют, Он проявляет и своими природными инструментами, при помощи людей же лечит...все будет хорошо, все уже давно сделано...мы в разных временных системах живем

Екатерина

да нет....мы все живем в 2023 году сегодня...и накал увеличивается

Гарри Трубников

Ну если дурные действия проводить у противника, то результат будет положительный.

Екатерина

нет...не верно...я понимаю о чем Вы...правильнее будет так сказать про противника: За зло-по справедливости!

Гарри Трубников

Нет у сша есть такая стратегия: делать хаос вне страны.

Екатерина

🖼 Их ожидает страшнейший удар СВЕРХУ!

Гарри Трубников

Я не верующий, поэтому сомневаюсь.

Екатерина

если человек постоянно ест жаренную пищу, запивает её спиртным...как говорят живет "от пуза", если он глухой к своим проблемам внутренним, которые множатся как грибы в лесу... он неминуемо получит язву желудка

Гарри Трубников

Пейте на ночь теплый кефир.

Александр Бардаков

Закон Вселенной=Закон нравственности= закон развития

Александр Бардаков

не понял--набери в поисковике---Государство не может быть без Нравственности - иначе это БАНДА. ( Алекс )

Екатерина

Про государство почитайте Платона)))

Александр Бардаков

не читал.... этот вывод-Государство не может быть без Нравственности - иначе это БАНДА. ( Алекс )---- я сделал 2года назад из написанной мной в 21г статейки ---она пока не опубликована

Екатерина

348 лет до н. э. Платон писал об этом, только красивым поэтичным слогом..

Александр Бардаков

я не только это написал...Облака - бог берёт воздух разных температур--горячий с Сахары, холодный с Арктики или из верх слоёв, он там холодный. Она их гонит на разных высотах смешивает над определённой местностью и получаются облака. А Вы видели снежинки, там симметрия !!! значит сделано РУЧКАМИ. Она снег делает, это не просто. ( Алекс )

Валерий Жуков

А как же: Благими намерениями построена дорога в ад?

Екатерина

не поняла...т.е. согласна, что глупые действия ведут нас не в РАЙ!

Валерий Жуков

"Хорошие мысли и действия никогда не могут привести к дурным результатам." -- Вы в начале сказали.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
какие были намерения у этого мужчины?разве самоубийственные?

Ро
Роман

Полностью согласен. Я называю это законом тропы.

Екатерина

почему?

Ро
Роман

Ну, на бытовом уровне примерно следующее. Тропа - это путь. Каждая ведёт только к одной конечной точке. Если что-то произошло в жизни человека и выбило его с тропы, по которой он шёл, то это шанс выбрать другую тропу. Если же он вернулся на ту же, то и придёт к той же точке.

Екатерина

спасибо)

Al
Ali

Гармония , Любовь а к ним и Закон

Екатерина

верно..ГАРМОНИЯ, ЛЮБОВЬ-это проявление ЗАКОНА..

Виктор Хмелев

согласны, согласны - успокойся!

Екатерина

Вы грубите...а про детей рассуждаете..

Виктор Хмелев

реально успокаивал! Ни какой грубости.................

Albert Gizzatullin

нет порядка, без беспорядка..)))

Марат

Иначе, не осталось бы людей.

Екатерина

Верно..само наше существование...уникальность нашей конструкции, феноменальность нашего потенциала и т.д...говорит о работе ЗАКОНА!

Law Abiding Сitizen

верно

Оксана Лаzaрева

👍👌

Z*
Z*Ирина

😁👍

Адам Адамов

🤝

Екатерина

🖼 Он милосерден и срабатывает в моменты большей безопасности для невиновных..

Адам Адамов

Так и есть