Татьяна

МЫ ЧАСТО НЕ ЛЮБИМ ТЕХ, КТО ГОВОРИТ ПРАВДУ В ЛИЦО... А ЗРЯ!!!
ТАКИЕ ЛЮДИ НИКОГДА НЕ БЬЮТ В СПИНУ!!!...

Ответы
Кирилл Сероглазов

Вы заблуждаетесь, в реальной жизни всё гораздо сложнее.... Вас просто, в отличие от меня жизнь сильно мордой в д..ерьмо не тыкала. Говорить в лицо правду - это ещё не признак честности и принципиальности. Бывает, такие люди хотят показать начальству - смотрите, какой (какая) я - за правду-матку никого не пощажу! И начальство это ценит, эти люди ходят в фаворитах, о них все знают, что им на глаза лучше не попадаться. Но потом начальство сменяется, и их правда становится никому не нужна - те, кого они публично обличали, внезапно для них (хотя по-честному - благодаря своей работоспособности и профессионализму) уходят на повышение. А у "правдолюбцев" ПРИВЫЧКА К ПОИСКУ ПРАВДЫ НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ! И, поскольку новое начальство их мнение не интересует, они начинают распространять "правду" другими способами - шушукаться в коллективе, иногда даже писать анонимки (при этом искренне полагая, что "борются за правду"). Вот вам и УДАР В СПИНУ!!!

Светлана Рылова

порою надо сказать правду, что бы поставить все точки на ..и..., что бы человек тот не заблуждался в своих домыслах, иногда правда может не понравится человеку, так как она может уколоть глаз, это очень больно и сильно бьет по самолюбию, а если правда изобличение, то конечно кому понравится что ему в упор говорят, что он подлец

Татьяна

Верно

Серж Яковлев

…правда – это отредактированная ложь, а вернее так, ложь, порождает правду, как и зло, которое порождает добро. Правда, лжи – это истина человеческого сознания. Любая ложь – это скрытая, правда. Правду говорит, только сумасшедший, ибо не знает хитросплетений лжи…

Татьяна

🙂

Серж Яковлев

...)

Татьяна

Сложно у тебя все как то )))

Александр Беляев

Правда относительна и в пользу позиции каждой стороны есть аргументы. Органы чувств воспринимают информацию индивидуально. Познание обстоятельств дела затруднено.

Татьяна

Грамотно выдал ))

Александр Беляев

Философию в туалетной комнате почитываю...)) Учебник для ВУЗов...)

Татьяна

Не плохо ))) Полезное с приятным совмещаешь

Татьяна

🙂

Татьяна Качановская

я согласна с Вами, правду нужно говорить ,но,порой,правда,сказанная в лицо больно бьет наотмашь и нещадно ранит,если говорит ее человек с ненавистью и злорадством .

Татьяна

Верно

Хадижа Гильмиярова

Да именно через общение ( независимо позитивное или негативное ) мы получаем драгоценное познание. И к этим вещам относится надо с благодарностью ,а не обижаться.

Татьяна

Согласна

Игорь Штырбул

Да, но могут ударить в лицо. Правда без искренности, тоже что и ложь во "благо". Иной в своём глазу бревно не видит, но такой правдалюб, что тошно бывает!

Лю
Любовь

Смотря, как Вам скажут эту правду...Тактичные люди, не скажут Вам в лицо дерзость и не захотят Вас обидеть, и в спину тоже не ударят.

Татьяна

Друзья скажут ))

Юрий Вишневский

Видимо потому что мы боимся этой правды, вообще да такие люди обычно самые верные они никогда не подставят тебя

Татьяна

Да..это настоящие друзья

Ла
Лариса

Не нужно быть в этом уверенным.возможно в спину они бьют больнее...просто человек уже будет готов к удару..

Изабелла Сухарская

Ну не знаю, по мне пусть лучше скажут мне в лицо. ...Но и сказать можно тактично, не обидев человека

Наталия Соловьева

Вот и приходится все время НАЗАД оглядываться, хотя время идет вперед.

Лилия Юсубова

Татьяна, просто правду тоже надо уметь говорить и знать когда и где)

Татьяна

Вот именно....уметь

Татьяна Зорина

Да, но они бывают говорят глупости, потому что это их точка зрения.

Татьяна Зорина

Да, но они бывают говорят глупости, потому что это их точка зрения.

Александра

Если бы у таких людей было бы побольше такта, цены бы не было 🙂

Марк Крайнов

....ЛЮБИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО......*! А вот УВАЖАТЬ НЕОБХОДИМО,***

Татьяна

Обязательно

Елена Клещукова

Ну да , есть у меня такая подружка,мне и враги не нужны.

Елена Клещукова

Так и прощаю,столько лет дружим,привыкла,

Александра

А если вы ей решите отомстить и тоже скажете ей правду, как думаете она отреагирует?))))

Елена Клещукова

Если бы я ей тоже каждый раз говорила правду,я думаю мы бы так долго не дружили.Как правило те кто режут правду - матку очень обидчивы и очень сильно реагируют на критику.

Александра

Это правда, не рискуйте. Я своей не выдержала, сказала-год уже не разговариваем((()))

Елена Клещукова

Я тоже думаю,не надо.

Асия Павлова

Это точно, лучше правду в лицо, чем сладкая лесть.

Татьяна

Верно

Лёша

Ошибаешся. В спину и бьют те от кого не ожидаешь.

Татьяна

Значит это не те люди

Лёша

А идеальных людей нет!

Татьяна

А и не надо