Гудвин

"Слово "врач", происходит от старославянского - "ВРАТИ" . Сегодня слово "врать", имеет негативное значение, а много веков назад, вплоть до XIX века, означало "бормотать, болтать, говорить, заговаривать ."...." Интересно,да?

Ответы
Thick As-A-Brick

Тока ща узнал? Поройся насчёт слова ЛЕКАРЬ

Гудвин

У вас инет лимитирован или занятость не позволяет? )

Змея **

тако и врачевати отсюль произросло

Змея **

😱 травы аль заговоры?

Гудвин

Второе ближе.... Я работаю с душой человека...

Змея **

а с телом нельзя в отрыве от души работать,тело болеет,када душе кирдык уже настает

Гудвин

В каждой клеточке тела - отражается душа.Болит душа,болеет и тело...

Змея **

и я о том же

The Мишка На Юге

Не много изменилось с тех пор)

Сергей Жарихин

Источник?

Гудвин

Поищите в старославянском языке.

Сергей Жарихин

Автор? Почему задаю этот вопрос... Сам интересуюсь историей но..., вольных трактовок, и уж тем более подделок столько, что черт ногу сломит... У Вас есть достоверные источники?

Гудвин

Я интересовался у людей,которые фанатично занимаются всем старославянским.Ответ был таким же,как и мое внутреннее чувство.Оно меня не обманывает...Ну и давайте просто,ради интереса,обратимся к человеческой мудрости,многовековой..."Слово...Оно может и убить,и возродить..."

Сергей Жарихин

Согласен! Именно поэтому, надо различать подлинность от подделки..

Гудвин

)

Е/
Елена //////

А мне рассказывали немного не так..врач-от слова врать..обмануть болезнь!)))

Ирина

Очень

Гудвин

Рад,Ирина...)

Ирина