Андрей Васильевич Кудинов

🤔сильные чувства блокируют мышление?

Ответы
Га
Галина

наверное надо такие чувства подразделять по причинам их возникновения. Если они возникли по причине , опасности то мышление здесь не имеет блокировки, а если кружит голову от восхищения и любви- то здесь о мышлении всё забывается.Но это моё мнение.

Геннадий Костарев

Мышление блокируют не чувства, а мятущиеся, неуправляемые страсти. Чистые и сильные чувства, напротив, способствуют углублённому мышлению и его синтезу.

Андрей Васильевич Кудинов

а мятущиеся, неуправляемые страсти - это что тогда по вашему ? разве не чувства ?

Геннадий Костарев

Страсти - это неупорядоченные, незрелые чувства, в основе которых лежат низшие животные инстинкты. Они (незрелые чувства) в большой степени зависят от эмоций невежественного разума. "Разум влияет на впечатление. Если впечатление легко возбуждает чувства, экзальтирует их, то это свидетельствует о невоспитанности, о невежестве разума - его следует образовать знанием и мудростью сердца и укрепить рассудком".

Андрей Васильевич Кудинов

краткость сестра таланта

Александра Ким

Я бы сказала чувство самосохранения,мыслить не каждый способен,а вот "своя рубашка ближе к телу" это пожалуй то что заложено природой

Александра Ким

Ну не все так мрачно)))

Александра Ким

Что опять не так?)))нет-нет,если это любовь то блокирует и мышление в том числе)))

Лидия Кимач

Не все сильные чувства блокируют. Некоторые прямо таки толчок дают для мышления и замышления! Честно!

Лидия Кимач

Даже в мировой литературе есть примеры!

Лидия Кимач

Да на здоровье!😊

Наиля Куприянова

наверное у всех по разному,некоторые люди в экстремальных ситуациях быстрее соображают

Андрей Васильевич Кудинов

экстремальных ситуациях 😳

Надежда Тихонова

Вероятно так и есть,потому что много глупостей допущено когда влюблены.😜

Газу Бензин

ты смотри...заблокируют тебе чувства мышление,и выронишь дитя

Газу Бензин

во-во...и я про то же...

Газу Бензин

да....увидишь бабу красивую,блокнется сознание,и привет

Газу Бензин

будь осторошен,брат...грудь перед кормлением хорошо мой)

Стас Васильев

Как и сильное мышление блокирует чувства. Наверное вы правы.

Я Пришла

да, происходит гормональный всплеск и мышление перекрывает

Я Пришла

это так работает тело

Я Пришла

чему вы удивляетесь? вы ведь уже не мальчик, наверно дедушка, а это уровень подростка...🤷‍♀️

Вера Сергеевна

Делает его ярче ,искреннее , Чувственным ,непосредственным

( * ; *)Татьяна Наумова

зато раскрывают душу , очищают сердце и учат созидать

( * ; *)Татьяна Наумова

а вам то меня за что благодарить?

( * ; *)Татьяна Наумова

да всегда пожалуйста...
странно... зачем я задала вам ЭТОТ вопрос...
я всегда придерживаюсь мнения о том... что если тебя благодарят за что то-значит. есть за что и так должно быть...
но.................Наверное, вы как то отличны от других...

Александр Бабаев

Скорее всего не блокируют а кратковременно тормозят

Юлия Морозова

если развито мышление, то сильные чувства вторичны

Галина Алекс.

Два сильные чувства- любовь и ненависть могут все.

Ирина Марфута

возможно! Чувствуйте, мыслить будете пот😇ом!

Андрей Васильевич Кудинов

..., а мне до тебя где бы ты не была, дотронуться сердцем не трудно 📡))))

Ирина Марфута

это невероятно! Респект если сможете!

Ирина Марфута

Красивые женщины картинки. А реальные женщины могут понравиться?

Жанна

В некоторых случаях - головенку сносят напрочь!

Леонид Шестаков

хорошее оправдание отсутствия мышления...🤣

Андрей Васильевич Кудинов

!!! ещё какое 👍)))

Нина Яблонская

🖼

Та
Татьяна

Есть такое,...главное не эмоционировать!

Та
Татьяна

С этими чувствами мысли путаются, правильные и не очень

Зоя Овосиенко

Это точно. В ступор человек попадает...