??
????

Почему СССР нет, а субботники остались?

Ответы · страница 5
Нурлан Кайсенов

Потому , что капитализм тоже любит бесплатный труд , а еще по инерции .

Нурлан Кайсенов

Убрать вокруг своего жилища, своей конторы, школы это нормально. А вот целую улицу должны чистить не школьники, не студенты с учителями , а специальные люди получающие за это оплату.

??
????

Вот именно! У нас школьников могут заставить мусор с водоёмов убирать. Вообще нет слов

Зайнула Магомадов

Это - дружба, сплаченность и бесплатная раб сила. (привычка камуниста)

Iosif Arust

Потому что те кто сейчас участвуют в субботниках и развалили СССР )))))

Дети На Заказ

Коммунисты ведь не перевелись а только сменили название и должности.

Анвор Дониш

Субботники это тоже торжество людей на благо государство Мариночка

??
????

Не знаю, но там написано 23

Анвор Дониш

Фото есть с красним футболкой

Анвор Дониш

Прошлой год снимал когда были на отдых в горах Сарихосара где там Водопад природний в август месяц. У нас на самом деле райский уголок В август месяц от этого места 50 км.перед 40 градус тепла, а на этом месте вода так холодно что не можно купатся, а ночю без одеяла замёрзниш.

Анвор Дониш

Если есть возможности приходите к нам на отдых.

??
????

Да была бы она, эта возможность)

Александр

Потому что у нас от ссср осталось привычка по ушам ездить за спасибо

Анна

удобно. Бесплатный труд всегда будет популярен среди работодателей

Евгений Лысый

ПОТОМУ КАК, ЭТО ЕСТЬ "ОСТАТОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ" (И НЕ САМОЕ ПЛОХОЕ) ОТ СССР!

Iuriy Stepanov

Да нам бы понедельники взять-и ОТМЕНИТЬ!!!Субботники-оставить!!!😉

??
????

Да лучше всё отменить, кроме дачного сезона)))

Слава Иванчин

Привет СССР разволили все страны иза Горбачева а продолжел Ельцын

Эдуард Марцен

Так мусор надо убирать и при капиталистическом образе правления!!!

Евгений Антонюк

Потому что и судьи советские продолжали судить после развала СССР

Александр Никифоров

это древняя еврейская забава: заставлять гоев работать в субботу

Татьяна Кудрявцева

остроумно, но почему еврейская? У них работать в субботу запрещено,

Игорь Рябышев

В СССР В субботники убирали улицы, А в России в суботу убирают дом

Ев
Евгений

А потому что как в СССР, так и сейчас нет денег на уборку мусора....

..

Потому что мы за бесплатно не работаем, но работаем за спасибо.))

● Natanika Ostrovskaya ●

привычка людей тех которые знают..помнят..и по другому не могут

Сергей Конышев

Потому, что с исчезновением СССР много разной грязи выплыло .

Дмитрий Рымша

а кому они мешают..?зашибись же..хоть город после зимы убрать..

Максим Казачков

Масса людей рожденые в СССР и чтут традиции своих родителей.