Александр Молчанов

Кто знает, как называется ощущение, когда карандаш за ухом держишь какое то время, потом убираешь. А ощущения остаётся. Что это?

Ответы
Светлана Анциферова

тактильная память.. когда ампутация ноги или руки случается, такие же ощущения - вернее подобные - наступить на ногу хочется или взять что-то несуществующей уже рукой...

Александр Молчанов

Ну это правильный ответ.

Оксана Внукова

память тела. Можно и так назвать. Вообще, что вы все привязываетесь к тому, что кто-то как-то назвал до нас? Побольше творчества!

Михаил Корсанов

тактильная память. если свет резко выключить - какое-то время еще в глазах свет тоже остается и постепенно тухнет

Анна Сова

это память кожи.. Когда одеваешь плотную одежду и ее снимаешь то еще ощущаешь эту затянутость некоторое время

Галина Золотнова

Привычка, может быть. Аналогично, когда отрезают конечность, а ощущение ее присутствия, даже боли, остаются.

Лепрекон

может фантомное чувство,типа как если руку отрежут и иногда кажется что рука чешется,хотя ее нет

Александр Молчанов

Напиши лучше не знаю, чем всякую ересть писать.

Лепрекон

а нахрена тебе эту хрень знать,спать не могешь?😂

Сергей Максимук

А вот почему очки сдвинул на лоб и ищешь их, вот тут нету этой тактильной или как её там, памяти.

Марта Кошка

ФАНТОМ. ТАКЖЕ ОЩУЩАЮТСЯ АМПУТИРОВАННЫЕ ЧАСТИ ТЕЛА. И ЗУБЫ. ФАНТОМНЫЕ БОЛИ. ЭТО СРОДНИ ТАКОМУ

Mari Man

А я не знал

Марта Кошка

НУ, МОЖЕТ Я НЕ ТАК ВЫРАЗИЛАСЬ, НО ДУМАЮ ВЫ ПОНЯЛИ. Я КОГДА ЗУБ УДАЛЯЮ-ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОЩУЩАЮ ЕГО

Александр Молчанов

Может ты не правильно выразилась. Это фантом. Но фантом удалённой руки, это другая штука. Ты не сравнивай.

Mari Man

У меня все равно он за ухом не держится,наушники выпадают,очки мешают,давят,и я в них себя некомфортно чуствую,хех(

Владимир Стешко

Николай Иванович! почему у вас градусник за ухом? - Блин! а какому больному я карандаш всунул?

Профессор Рам

лучше горячую лапшу на уши вешать, тогда ощущение долго остаётся и вопросы не возникают)))

Ви
Виктория

Не знаю, я эту привычку переняла от папы, и могла целый день ходить с карандашом за ухом))

Ви
Виктория

не в Москве

Котэда

классный ответ )) прямой можно сказать)))

Ви
Виктория

Я не хочу здесь глобально светиться, в моем городе наша фамилия единственная, психов здесь полно, мало ли что)

Котэда

на то есть личка

Ви
Виктория

поняла

Iryna Vasylyeva

Пэнто как фантомные боли после ампутации. Ступней нет а вот пальцы на ногах чувствуют.

Дарьюшка Мальцева

И когда на коньках прокатаешься, снимаешь их и ощущения что до сих пор в коньках

Елена Гребинец

Тактильная память. И вообще, нечего карандаши за ухом носить 🙂

Трухнин Сергей

это то же самое, когда тебе ногу отрезают, а он потом чешется

Царь, Просто Царь

АВтомат круче )))) Хотя по карандашу и ток подвести можно )))))))

Баба Йога

активация определенных центров головного мозга )))))))))))0

Юрий Андреев

Историческая память... У отца и деда были те же проблемы

Stanislav Zavadko

Я никогда карандаш из за этого под ухо не кладу..........

♡Елена♡

Такая же ситуация с очками😉 память тела,может😄