Се
Сергей

Когда нужно начинать копить на пенсию?😮

Ответы · страница 2
Юр
Юрий

Никогда. Мы заплатили за время работы налогами за всё,теперь пусть нас содержат.

Юр
Юрий

Да,как показывает практика,"любимое" государство достойно не даст.А вы уверены,что к выходу на пенсию вам ваши деньги отдадут все до копеечки?

Юр
Юрий

Держите карман шире! Хорошо помним Павловскую реформу.1992 г.................когда я на советские 3 тыс.руб(половина Жигулей ),купил две видеокассеты.

Светлана 2019

Копить не надо- живите в свое удовольствие здесь и сейчас,пока накопите помрете

Ешкмн Кот

Чем раньше, тем лучше..хотелось так бы)) но и их украдут!!! Так что фиг его знает!)

Ир

Мой сын задумался о том, на какие средства он будет жить на пенсии в 32 года...

Светлана Белозерова

Скажу честно-копить надо,надо.И всегда копили,видимо так на "роду"написано.

Южный Кот

а смысл? рост цен,инфляция,экономическая и политическая нестабильность...

Середина Лариса

как на работу вышел и всё равно будет мало , комуналка всё запасы поберёт

ОК
Ольга Клепикова

Как только пошел работать, открывать счет в банке и сбрасывать проценты

Жан

Копить не стоит, живи на радость) экология не та, чтоб дожить до пенсии..

Оксана Лаzaрева

Лет с 30 уже пора, когда получил образование и имеешь стабильную работу.

Лева Правая

Моя свекровь говорит:ВСЕГДА! 10% от дохода-в тумбочку. думаю. она права))

Сергей Янков

Тебе не стоит печалиться, коль Ангела Меркель на втором плане у тебя.)

Сергей Янков

Фото твоё на втором плане, подвигло к реплике)

Се
Сергей

Ааа! Да ну её! Никакой помощи не дождешься

Елена Жданова

Чем раньше,тем лучше,только с нашим государством вряд ли получится...

Марина Витаминовна

С рождения) но это при капитализме только бывает. У нас строй воров...

Алла Кузнецова

Живите и наслаждайтесь жизнью,будет здоровье и на пенсии проживете

Надежда Надеждина

когда решишь сам но можешь и не успеть🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

꧁༺Зagadka ༻꧂

С юности))) с детства не стоит, нужно и жизни немного порадоваться))))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Уже нарадовался жизни?))))

Се
Сергей

Какое там!) путём ещё и не радовался

꧁༺Зagadka ༻꧂

Тогда представь, что ты ещё в детстве)))))

Се
Сергей

Ууу! Тогда детские фантазии попрут!))))))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Говорят же: что мал, что стар))))))

Антон Ригман

Уже надо начинать.Скоро введут налог на воздух Денюжки пригодятся.

Ания Акласова

Главное правильно воспитать детей и не надо будет ни какой пенсии)

Се
Сергей

Не хочу,чтоб дети тратели на меня

Ания Акласова

ни когда не поздно и по больше откладывать,главное чтоб не стырил кто нибудь,как это было после развала в 90-х

Се
Сергей

Было бы что по больше откладывать

Ания Акласова

возвращаемся к первому моему ответу, он будет правильнее всего, любите детей, уделяйте время им и по больше)

Сергей Садов

Зачем откладывать в копилку то, чем воспользоваться не придется...