Се
Сергей

Когда нужно начинать копить на пенсию?😮

Ответы · страница 4
Silaev Nikolai

Чем раньше , тем лучше хотя бы по чуть чуть для начала.

Silaev Nikolai

Во , во и контроль строгий за этим делом.

Светлана Бондаренко

С самого начала трудовой деятельности.Копить САМОМУ!

Ни
Николай-Абориген

Да поздно уже!Всё равно отберёт наше правительство!!!

Александр Гараев

Жизнь подскажет когда...Живите не парьтесь об этом...)

Александр Гараев

Тогда и нет вопроса.. Начинайте...Жизнь самый мудрый подсказчик...)

Александр Гараев

🤝 Начинайте и выбросьте такие мысли из головы...)

Елена Игнатович

Вклалывайте в себя и тогда ва и пен ия не нужна будет

Николай

С тех пор,как появился доход.В половине мира,это так

Люда-Мила Новицкая

Сколько ни накопи, всё-равно, пенсия будет мизерная.

Фролов Юрий

это просто вопрос ? или Вам нужен реальный способ ?

Се
Сергей

Нужен,только без вложений в недвижимость

Фролов Юрий

а Вы примерно думали какая сумма в месяц Вам примерно нужна, на пенсии ?

Фролов Юрий

Представте , человек 40 лет работает , что бы потом жить на 12000 рублей , когда выйдет на пенсию ! За это человек пашет 40 лет ? А если начать инвестировать с небольшой суммы и всего пять лет откладывать по 5000 рублей , то через пять лет доход ( пассивный доход) составит порядка 30 000 рублей в месяц . Сравните 40 лет и 5 лет ? 12 000 и 30 000 рублей? Вам это было бы интересно?

Фролов Юрий

Вы слышали о международной, управляющей активами компании HERMES ?работающей с 1998 года , и приносят примерно , от 1,8% до 3,5% ежемесячно в валюте , счёт в доступе 24 часа 7 дней в неделю

Фролов Юрий

а Вы в каком городе проживаете ?

Ма
Марианна

не в нашей стране)))) дефолт еще никто не отменял!!!!!

Се
Сергей

Ну вы то умнее других, вам ли не знать

Ма
Марианна

даааа)))) рекомендую с детства начинать))) чем раньше, тем лучше))) так как в пенсионную реформу верить нельзя!!!!

Се
Сергей

В пенсию вообще ,в нашей стране, верить нельзя

Николай Новиков

никогда,инфляции с махинациями пожрут накопления

Щелин Серёга

сейчас становится проблематично до неё дожить......

Людмила Казакова

👍👍👍🌞🌹🌹🌹🥰

Оксана Шункиева

С момента зачатия, желательно уже в наше время🤣

Скорпион Иванович

Как только устроился на работу и получаешь доход!

Михаил Зиновьев

Когда понял, что на государство нельзя надеяться

♛ О*Contra Spem ♛

когда в пенсионный фонд начинаются отчисления ...

Рамиль Каскинов

До пенсии теперь не доживём, толку на неё копить?

Рамиль Каскинов

Для этого случая нужно создавать пассивный доход. Делать инвестиции. Например, покупать квартиры в пляжных районах и потом жить на деньги от их аренды. У меня есть знакомый, имеющий более десятка квартир в Москве и в Сочи, в Краснодаре и т.д. деньги регулярно капают на карточку, и, когда накапает достаточно, он прикупает ещё жильё. Если кто то перестает вдруг платить, едет и выселяет, живёт сам, до тех пор, пока новых арендаторов не найдет.

Светлана Кувалдина

Рамиль.Не у каждого есть такая жилка..

Рамиль Каскинов

Это верно, Светлана, у меня вот тоже нет такой жилки. Поэтому я работаю руками в основном.

Светлана Кувалдина

и я руками работаю👍

Рамиль Каскинов

Я считаю, что для того, чтобы безбедно и достойно на пенсии дожить до самого конца должны помочь собственные дети. Также, как мы это сделали для наших родителей. Так что самое лучшее вложение в будущую пенсию, это дети

Рамиль Каскинов

Ekaterina

Как говорят в подобном случае: не дождетесь!..😉

Ма
Марта

Трудом праведным-не нажить палат каменных😆