Светлана Ворникова

У меня начало бродить малиновое варенье. Подскажите рецепт малинового вина или что можно ещё сделать

Ответы
Владимир

Поставь наливку... Один к трём, только не кипячёной водой... Плотно закрой банку и выведи трубочку из неё в баночку с водой и пусть булькает.. Когда булькать перестанет, попробуешь, если кислит то добавь сахару и пусть ещё булькает... Потом банку плотно закрой и поставь в тёмное место... Готовность когда раствор станет рубиновый и прозрачный...

Светлана Ворникова

Один к трём, это 1 часть варенья на 3 части воды или наоборот?

Владимир

Варенье разводи... 😃

Светлана Ворникова

Спасибо. Попробую так сделать.

Владимир

Только не спеши, на хорошее вино месяца 2 - 3 нужно... 😃

Светлана Ворникова

Я не спешу. Мне к концу августа

Николай Новиков

Про вино не знаю. Мне помню отдали большое количество забродившего варенья,добавил дрожжей,сделал брагу,перегнал в самогон.Гнал только первак проверяя в ложке поднося спичку, т.е. пока горит, но далее уже не гнал.у меня вышло около трёх литров первака

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ об этом, там подробно описан весь процесс: Яндекс Дзен, автор Алекс Венцель, "Эксперимент номер один". Если по прочтении щёлкните мышкой на Аватарку, то откроются и другие мои рассказы...

Та
Татьяна

На 1 литр сока добавить 700 грамм воды и 290 грамм сахара; на 4 день добавить 60 грамм сахара; на 7 день добавить 60 грамм сахара; на десятый день добавить 60 грамм сахара. И ждём, пока процесс брожения закончится.

Алексей Малахов

Разведи водой и натяни перчатку с дырочкой. Как начинает падать подливай ещё варенья. Раза три. Потом просто дождись пока осветлится и появится осадок. Слей вино через трубочку от системы.

Vlad Berezin

Поставьте в холодильник и плотно закройте, правда придётся хотя бы раз в неделю стравливать давление. Пригодится как закваска для вина.

Воля

рецепт вина один. Брожение без доступа воздуха и вовремя сливать осадок, пока брожение не закончится

V-Враг Незалёжности - Z

вином это не будет потому что нет кислоты,бросто брага или наливка.Главное чтобы воздух не попал

Nikola Mahkov

-вино-разводишь1/3 водой чайная ложка сухих дрожжей и 2-недели у вас вино!--

Инопланетянка.

Добавь спирта и выдержи 10 дней в темном месте. И о па грузинское вино!

Ко
Константин

На трёх литровую банку воды 0,5 варенья,2 ст.ложки сахара,стакан риса

Владимир Лебедев

В малине много аспирина. Получится тяжёлый спиртной напиток.

Игорь Пригодский

добавить воды изюма и сделать гидрозатвор. а то прокиснет

Светлана Ворникова

Гидро что? Это перчатку на банку что-ли?

Игорь Пригодский

ну можно и перчатку. а лучше в крышке сделать отверстие и шланг пустить в банку с водой.главное чтобы воздух не попадал.вообще малина не самая лучшая ягода для вина. из плодов лучше крыжовник.

Ма
Марта

Слыхала, что из-за бродившего варенья делают самогон.

Т@
Т@Ня

Мой знакомый из испорченного варенья гонит самогон

Катерина Горностаева

Если варенья много, то можно самогоночку сделать.

Любовь Авдеева

Добавить кипячёной воды, накрыть марлей...и ждать

Скорпион Иванович

Загляни в поисковики и найдёшь массу рецептов.

Евгений Иванов

Вино из варенья не сделаешь. Бражку можно.

Андрей

Может меньше варить, что бы не оставалось