Светалана Магдалина

КАК РАСПОЛОЖЕНЫ ОРГАНЫ У ЗМЕИ ????

Ответы
Net Net

Так как тело змеи длинное и узкое, то и все органы расположенные внутри тела, должны иметь соответственные размеры, поэтому все внутренние органы змеи очень длинные. Своеобразно и их размещение. У многих змей они расположены асимметрично, а у наиболее высокоорганизованных змей парные органы стали непарными. У червеобразных змей, например, имеется два легких, но правое всегда больше по размеру, чем левое. У змей более высокоорганизованных левое легкое отсутствует, правое — хорошо развито, а у таких, как гадюки, в качестве компенсации атрофированного левого легкого задняя часть трахеи расширилась и образовала так называемое трахеальное легкое. Задняя часть сохранившегося правого легкого имеет очень тонкую стенку, ткань которой может хорошо растягиваться. Это помогает змее раздуваться при вдохе, зрительно увеличивая размеры тела, чтобы отпугнуть врагов, а на выдохе издавать громкое предупреждающее шипение.

Пищевод у змей довольно длинный и представляет собой трубку с очень мощными мускулистыми стенками, способными сплющивать и проталкивать пищу в желудок. Желудок у змей также приобрел удлиненную форму, а вот кишечник укоротился. У некоторых змей тело и желудок несколько шире, чем у большинства других видов. Это позволяет им питаться более крупной добычей.

Почки змей парные, очень длинные и узкие. Правая почка сдвинута ближе к голове, а левая — к хвосту. Мочевой пузырь отсутствует, и мочеточник открывается прямо в клоаку.

Органы размножения парные, у самок представлены парой яичников, а у самцов — удлиненными семенниками и своеобразным копулятивным органом. Этот орган выглядит как два мешочка, снабженных небольшими шипиками. Мешочки в обычное время располагаются под кожей позади анального отверстия и могут быть обнаружены путем зондирования тонкой спицей. Во время спаривания самец выворачивает копулятивный орган наружу и вводит в клоаку самки.

Светалана Магдалина

СПАСИБО! Удачи вам и хорошего настроения. Доброго утра с чашечкой чая....

Net Net

Спасибо большое . И Вам всего наилучшего .

Andrej Bessinger

Органы чувств
Органы чувств змей однозначно отличаются от млекопитающих и других животных. В отличие от млекопитающих, которые в основном полагаются на зрение и слух, змеи в основном полагаются на свои чувства обоняния и осязания. Они не имеют подвижных век, у них есть прозрачные колпачки под названием «брилли» в качестве защитных покрытий глаз.В связи с этим, движение их глаз довольно ограничено.Они также не имеют наружного, среднего уха, и барабанной перепонки. Вместо этого они используют небольшую косточку (ушные кости), называемые «колумеллы», которые помогают обнаружить колебания звуковых волн поступающих через землю.Они могут улавливать некоторые звуковые волны проходящих по воздуху, но только на очень низких частотах.
Змеи также воспринимают запах совсем иначе, чем млекопитающие.У млекопитающих частицы воздуха вступают в контакт с обонятельными нервами, вдыхая их в носовые полости через ноздри.Змеи тоже имеют две ноздри и носовые полости, но они не чувствуют запах.Вместо этого, змея работает языком. У змей существует небольшой орган на вентральной поверхности ротовой полости называется «вомероназальный орган» или «орган Якобсона».Раздвоенный язык используется для приведения мельчайшие частицы воздуха в контакт с этим органом, и змея так воспринимает и определяет запах добычи, хищника. Таким образом, в отличие от млекопитающих, язык не используется для определения вкуса или для глотания, а просто как часть обонятельного органа.

Светалана Магдалина

Не знаю как туда "перепрыгнуть"😉

Andrej Bessinger

нашмите намоё имя и увидете

Светалана Магдалина

Попала к Вам в друзья?

Andrej Bessinger

да там можно написать мне

Владимир Ракивненко

Так как тело змеи длинное и узкое, то и все органы расположенные внутри тела, должны иметь соответственные размеры, поэтому все внутренние органы змеи очень длинные. Своеобразно и их размещение. У многих змей они расположены асимметрично, а у наиболее высокоорганизованных змей парные органы стали непарными. У червеобразных змей, например, имеется два легких, но правое всегда больше по размеру, чем левое. У змей более высокоорганизованных левое легкое отсутствует, правое — хорошо развито, а у таких, как гадюки, в качестве компенсации атрофированного левого легкого задняя часть трахеи расширилась и образовала так называемое трахеальное легкое. Задняя часть сохранившегося правого легкого имеет очень тонкую стенку, ткань которой может хорошо растягиваться. Это помогает змее раздуваться при вдохе, зрительно увеличивая размеры тела, чтобы отпугнуть врагов, а на выдохе издавать громкое предупреждающее шипение.

Александр Сокорнов

Хм. А какие именно Вас интересуют? Большинство органов расположены так же, как и у остальных позвоночных. Зрения, обоняния, питания - впереди. Пищеварения - посередине. Выделения и репродукции - у основания хвоста. В общем, как у ящерки - разве только что без лапок...

Светалана Магдалина

У всех жителей планеты органы расположены ПАРАЛЛЕЛЬНО . А у хордовых ВДОЛЬ тела. Получается , что они как инопланетяне.😉

Александр Сокорнов

Что-то не въезжаю... Не все жители Земли - хордовые. Среди хордовых - не все позвоночные. Но у всех позвоночных (которые, по современной классификации относятся к хордовым) морфология органов примерно одна и та же. И змеи, вроде бы - не исключение, разве не так?

Светалана Магдалина

Увы....не так😗

Александр Сокорнов

Ну, пусть будет по-Вашему. Но почему же увы? Наоборот - очень даже интересно.

Светалана Магдалина

😉По нашему....так лучше😉

Victor Molchansky

Это имеется в виду, ядовитые зубы. Как расположены, меня не интересовало, но укус, как, правило - смертельный.

Никифоров Валерий

Ишь ты, орган движения они лечили, орган движения! Поотрубать бы вам к чёртовой матери эти органы-то!

Мистер-Х Мистер-Х

У бывшей тёщи, все органы, от мозгов, до мочевого пузыря, были в одном месте-в заднем проходе 😄 😄 😄

Шер Исаматов

Зависит от того как смотреть. Если с хвоста - снизу вверх, если с головы - сверху вниз... *)))

Людмила

К препарированию готовитесь,сомнения одолели?Значит,не профессионал.Не подскажу...

Александр Путин

Это надо человека спросить который побывал в её чреве анаконда в ютубе смотрел.

Владимир Богомолов

Точно так же , как у любой ЖЕНЩИНЫ.................. Даже яд расположен так же......Во рту !

Светалана Магдалина

Вас часто обижают женщины? Ведь мы такие хорошие..............................😘

Владимир Богомолов

Меня уже ни кто не сможет обидеть................ Дети - выросли ....Внучка правнука родила. Весной , вместе пойдем солнышку радоваться.

Светалана Магдалина

Счастливый, поздравляю!😘

Владимир Рачков

Если вы про соседку, то точно так же у нее в потрохах, как и у вас.

Владимир Литяйкин N

Омон, Овд, Оргазм, Оплодотворение, Оовуляция.. дальше сама, сама

Хати Доба

Распределены по всему телу квадратно-гнездовым способом...

Александр Ферра

Все вдоль, а не поперек. Родственники дам потому что 🙂

Владимир Дергунов

муниципалитет справа депутаты слева милиция в хвосте

Вадим Шашкин

Не знаю. Просветите. Ведь почти все женщины ЗМЕИ.

Игорь Анфиногентов

Орегинально ни как у всех. Но мясо у них вкусное.

Сергей Жуков

у самок все вдоль, что-бы легче в душу заползать.

Светалана Магдалина

СУПЕР!!! Ловите 😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉

Сергей Жуков

спасибо

Виктор.

У ней всё в спереди сзади только мышцы . ХИТРАЯ.