Виктор Стремоусов

Уважаемые участники обсуждения существующих вопросов и ответов, приветствую Вас в добрый час! У меня к Вам вопрос: что является твердым основанием успеха в жизни человека и и в чём залог счастья на пути к успеху?

Ответы
Акулина

Чтобы быть успешным во всё - надо любить жизнь во всех её проявлениях и иметь цель в жизни глобальную, а не чтедушную))

Виктор Стремоусов

Жизнь прекрасна, но опасна! Чтобы мир во зле лежащий, просто взять и полюбить - окуратней надо быть, ведь стихия не щадит! Промаха, слово не любит. Сердце наше на устах,и в боготстве мира, с лестью на устах, да не будет, лести: где сокровище у Вас, там и Ваше сердце. В чём оно сей час, извольте от писаться)

Акулина

по крайней мере Я всегда высказываюсь так как думаю и чужие мысли не печатаю ))

Виктор Стремоусов

Это замечательно! Есть в жищни люди, которые любят доминировать - как Вы считаете, эти люди способны, перешагнуть жизнь другого, ради цели?

Акулина

Такие люди всегда были, но Я не из их числа, всегда иду своим путём и через людей не перешагиваю))) а доминировать это удел слабости ))

Виктор Стремоусов

Чудесно, когда я слаб, тогда силен, осознавая слабость и воплощая в жизнь: Слово Божье!... А как Вы, побеждаете, вашу слабость?

Акулина

Зачем мне её побеждать

Лариса Хуснутдинова

верить в себя и желание ЖИТЬ с существовать и выживать не путать

Виктор Стремоусов

С Новым Годом! Счастья Вам! Мира и согласия в любви! Вот вопрос, опять по теме.......а в чём смысл Жить?)

Виктор Стремоусов

И снова - вопрос: радость ваша в чём её существование и содержания её образа?

Лариса Хуснутдинова

в ее наличии

Анна Сова

Четкая цель и возможности ее достичь ( знания, трудолюбие...........)

Виктор Стремоусов

Благодарю за Ваш ответ!) что есть твердое основание в жизни для Вас?

Анна Сова

не совсем поняла вопрос?

Виктор Стремоусов

Основание жизни-это наше убеждение)

Виктор Стремоусов

И основание имеет поверхность...

Анна Сова

Девиз, из книги В.Каверина "Два капитана", Бороться,искать,найти и не сдаваться. Это стало моим по сути и жизненным кредо. И получилось, как я хотела

Виктор Стремоусов

Всё объясняется в образе примера: и в этом вера, надежда и любовь....

Купюрыч

Наличие мозгов, осознание цели и умение видеть во всем хорошее.

Виктор Стремоусов

Мозги - масса в теле, есть у всех, видно как лезут наружу: у мудрых в своих глазах, не замечали?

Купюрыч

Мозги - субстанция деликатная. Вроде, у всех есть, а качество разное.

Виктор Стремоусов

Действительно, как и смыслом в разуме: у одних Светом, у других тьмой...

Аниса Р

Доброго дня! В любви. К себе к родным к окружающим...

Виктор Стремоусов

Спасибо Вам за участие существующего вопроса и за то, что Вы есть!) Ведь определение цели и ресурсы для
её достижения в нас!)

Аниса Р

Не за что. Вам всего только самого доброго и светлого

Виктор Стремоусов

Спасибо! Доброго успеха Вам в любви к окружающим людям!!!)

Аниса Р

Всего доброго

Адрюшатина Ветеран

цель уверенность в себе и настрой на результат

Виктор Стремоусов

Спасибо!!! Настрой очень важен на протяжении всего пути и результат зависит ещё и от терпения!) неожиданное поражение выбивает из равновесия. Вам скорее знает это)

Ир
Ирина

Желание и мотивация и огромная самодисциплина

Книга Творения

В Библии это ясно сказано. Вы ее читали? )

Виктор Стремоусов

Да!) спасибо за Ваш вопрос! И всё же в познании души, таинство мысли, открытое Христом в Духе, и Свидетельствовало Небо в Завете, через Кровь Христа, и участии Тело Его - Что есть Церковь , ныне- Бога Живого, дающего семя сеющему, и Он всегда над ними!

Юлия Никулина

какие сложные вопросы с утра пятницы?

Виктор Стремоусов

🙂 всё очень просто: пример, строится на решения каждого дня!)

Юлия Никулина

масштабно смотреть на вопросы (проблемы), а главное решать, исходя из стратегии!

Виктор Стремоусов

Стратегия направленная против зла и негатива в любви к людям и даже к врагам от чистого сердца и в милосердии Божьем!) Чего желаю и Вам постичь!!!)

Виктор Стремоусов

Спасибо, что Вы есть!) Слава Бога о Вас!!! Благословляю!!!

Юлия Никулина

БЛАГОДАРЮ!

Нелли Янголь

Целеустремленность и вера в победу! 🙂

Виктор Стремоусов

Супер!!!) Так можно достичь результата, но за одной победой, следует другая. готовы ли Вы идти до конца, зная, что поражения будут одно за другим и весьма серьезные потери и в итоге минус, банкрот и вдруг настолько понимаете, что цель важнее денег. Что Вы будите делать?

Нелли Янголь

Об этом сказал еще какой-то философ (к сожалению не помню кто; был вопрос в передаче "Что? Где? Когда?"). Что важно не только твердо идти к цели, но найти в себе силы свернуть с пути, когда чувствуешь ее бесперспективность, а не "биться головой о стену". Как-то так...

Виктор Стремоусов

Как Вы умница, Нелли!) Очень важно иметь Твердое основания. Ведь действительность жизни, отличается в реальности существующего и дерево растёт пуская корни и плоды соотствуют дереву. Так и человек своё предназначение и в нём истинный успех и радость счастья, которую никто не отнимит!) Успехов Вам в доброй любви к окружающим, милая Нелли!

Нелли Янголь

Спасибо большое за добрые слова! И Вам - всего хорошего!

Виктор Стремоусов

Спасибо, что Вы есть!!! 🙂

Галина Авраамова

Нуу...с утра и про твёрдое...это класс!

Виктор Стремоусов

Вы загадочная женщина!) спасибо, что Вы есть!!!) жизнь ведь полна многообразия, как и душа человеческая и у всех устроена по разному)как Вы считаете?(

Галина Авраамова

Полностью согласна!

Виктор Стремоусов

Отлично!) Галина, прощу прощения!
Мне очень интересно время общения с Вами и чуть позже сможем продолжить нашу дискуссию)) : т.к. мне необходимо закончит другую начатую работу)

Виктор Стремоусов

Ирина, добрый час! И вот я с Вами вновь в сей час!)

Ан
Анталья*

Хотите "ковровую дорожку"???

Ан
Ангелина

семья понимание верность

Виктор Стремоусов

Верный путь лежит в надежде и каждый, кто идёт, должен остаться верным до конца! И это всё в любви для Вас, верные драгоценному!!!)

Ан
Ангелина

благодарю 😍

Виктор Стремоусов

Мир Вам и Благодать!!! 🙂

Ольга Жужгова

понять кто ты и что ты

Виктор Стремоусов

Спасибо за решение ответа, ещё с двумя последующими вопросами))....это производный результат двух ответов в одном существующем вопросе, выше.... А вы даёте лишь ответ - с вытекающими вопросами, которые могу завести в тупик не имея твердова основания. Дело в мотивации и намерениях, еще глубже потенциал о сути звувучащей в вашем ответе, потенциал открывается в предназначении имеющего - в этом корень успеха в твёрдой надежде лежащей в вере и во всем любовь! - от корня все дерево и плоды вам с него для радости общения!) успехов в доброй любви Вам!)

Виктор Стремоусов

Спасибо, что Вы есть!!!))

Луиза Бальтазар

В разумном оптимизме.

Виктор Стремоусов

...фокусирующийся на цели) как Вы считаете, чем отличается здоровый оптимизм от нездорового?

Владимир Лебедев

Безжалостный цинизм.

Владимир Лебедев

Только в гостях.

Виктор Стремоусов

Отлично!) Вам бы хотелось там оказаться? Так, как безжалостный цинизм в тех местах прогресирует, не дай Бог кому оказаться там!!!

Владимир Лебедев

А в бизнесе то же самое. Только свободы перемещения больше.

Виктор Стремоусов

Этот мир диктует условия и реальность его жестока! Поэтому остаётся выбор, за каждым!!!

Владимир Лебедев

Многие выбирают деньги любой ценой.

ОК
Ольга Кохонова

Уверенность и цель

Людмила Шляхтина

Любови к СЕБЕ...

Виктор Стремоусов

Спасибо за Вашу мысль!) может ли человек любящий себя бояться смерти?

Людмила Шляхтина

Конечно...Так не хочется в неизвестность....

Виктор Стремоусов

В страхе есть мучение, но любовь изгонят страх! Большинство людей живут в невединии, думая, что любят себя, но не способны любить других из-за своих страхов и это толкает на разные ложные поступки. Как считаете?

Людмила Шляхтина

Большинству нравятся мучения ..нравится жить придуманной кем то (обычно родители) для них жизнью...нравится бояться...А если вдруг показалось.что страха в жизнм мало .пускаются во все тяжкие... И считт .что их поступки ими тщательно обдуманы...А любовь к себе заменяется на обычный эгоизм...

Виктор Стремоусов

Жизнь уникальна и удивительна - так и люди!) и человек прибывающих в страхе, не способен любить полноценно!!! Это моё мнение) и что расти и возрастать в любви, необходимо знать ей цену! И каждый получает награду - соответственно.

Людмила Шляхтина

Возможно то что для Вас является наградой . для кого то унижееие....И наоборот....Мы очень разные....

Виктор Стремоусов

Смиренному своя и надменному своя - совершенно!!!

Та
Тамара

Сам человек!

Виктор Стремоусов

Почему?как?зачем!где?

Та
Тамара

Да как-то так!

Виктор Стремоусов

Думаю направлением глаголов в существительном наречии: Словом - быть: направлением смысла в Любви: добрая совесть и честь! Богу Хвала и Слава о Вас, Человек, женщина, и мама детей! Да благословит Вас Бог Творец!!!💐🌈😇🙏

Индира Абдулаева

Крепкий тыл