Ириша )))))))))))))))))

Фильмоскоп - домашний кинотеатр нашего детства... Кто еще помнит?

Ответы
Бесик

Трудный вздох, и стон через слово
Что-то глупое я шепчу:
"Милый мой, я вся взмокла. Готова
Ну возьми меня. Я хочу..."

Эта страсть, и животная похоть
И сплетение рук и ног...
Это чувство из криков из вздохов
Заслонивший от всех полог...

И два тела, сплетаясь в полночь
В диком вихре, где нет преград
Где сердца и и кричат, и стонут
Где целуясь, парит душа.

И бессмертная ночь с ухмылкой
Не позволит нарушить их час,
Час сплетения страсти пылкой..
Час любви навеки для нас...

Та
Татьяна

Я помню! У меня их было два - ручной и настенный, и целая коробка диафильмов. По телику, ещё чёрно-белому, мультики показывали редко, фильмы-сказки ещё реже (передачи "В гостях у сказки" в моём раннем детстве не было), а фильмоскоп выручал - хоть и "неживые" картинки, но цветные, да ещё с текстом.

Alex Sher

В 1994г., во время разговора по спутниковому телефону с Константином Боровым ракетой, пущенной вроде как с самолета убили Джохара Дудаева.
Ведь можем же?
Сколько раз я слышал, что зеленск. поговорил по телефону с байденом, ну почему ничего не прилетает?

Надежда Тимофеева-Радаева

Был у нас и у моих детей и целая коробка баночек с фильмами. Совсем недавно вынесла в мусорку Теперь вот внучкам объясняю что это было такое,лучше бы показала в деле Жалею что не сохранила,ведь есть не просил?

Ириша )))))))))))))))))

ну да...мы оставили

Sergei

Очень хорошо помню.👍Эта активность собирала много детей в летние вечера в нашем дворе, куда каждый приносил новые ленты для совместного просмотра.😅

Светлана Утегенова

я помню телевизор, к которому надо было подбегать и переключать... переключатель сломался и рядом лежали плоскогубцы))) О пультах никто и не слышал тогда)

Ириша )))))))))))))))))

)))))))))))да видала такое чудо у дедушке с бусей

Светлана Утегенова

обычно, самый младший за вечер набегал марафонскую дистанцию... то на один канал, то на другой... а каналов было два или три)

Ириша )))))))))))))))))

да да )))) и ждали свои передачи

Наталья Троценко

у меня внучок родился год назад,остальные внуки уже большие и мы свой фильмоскоп отдали давно,теперь ищем-чтоб малышу было что показывать дома на стене!

Ириша )))))))))))))))))

замечательно )))))

Людмила Макарова

Ещё как помню.У нас был фильмоскоп и целый мешок диафильмов.К нам приходили дети со всего двора,читали поочереди и смотрели с превеликим удоволствием.

Людмила Макарова

Спасибо за аплодисменты,приходите ещё,повспоминаем

Милая Людям

да. эти сказочные вечера , с растянутой на стене простыней, и пленки со сказками. Их продавали в магазине не часто, мы охотились за новыми диафильмами!

Ириша )))))))))))))))))

!!!!!!!!!!!!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Помним, замечательная штука. Летом даже летний кинотеатр устраивали, простыня на стене хаты. шнур из окна . и просьба -семечки не сорить. а бесполезно.

Ириша )))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Альбина Процкая

Помню. Класснвя была штука. Соберутся подруги у белого экрана, кто-то листает, кто-то читает. Все под впечатлением сказки. Сближало очень нас.

Ириша )))))))))))))))))

а потом чаек с бубликами или вареньем

Альбина Процкая

Да, точно. А потом устраивали веселое чаепитие. Это детские воспоминания, но как здорово было!

Акмаль Закирович

​Женщина — чудо заветом созвездий,

Тонким намеком фиалок и роз,

Просто улыбка счастливых возмездий,

Просто дыхание вспыхнувших звезд.

Великий Новгород

Я помню, в коммуналке собирались в коридоре и даже из соседних квартир дети и на простыни смотрели, не было ни у кого телевизоров тогда.

Ириша )))))))))))))))))

💃отличного отдыха

Великий Новгород

Так я то в октябре полечу. Если они улетят, то я буду сидеть с внуком и с маленькими пёсиками . Я своего никому кроме доченьки не доверяю. И они своего только мне.

Ириша )))))))))))))))))

😁естественно

Великий Новгород

И вам всего наилучшего

Ириша )))))))))))))))))

💃благодарю

Рамиль Каскинов

У меня где то лежит такой. Было время, серьезно увлекался фотографией, делал слайды. Освоил даже цветное фото. А тут вот революция.

Ириша )))))))))))))))))

ооо а нас занеслооооооооо и валит и валит

Рамиль Каскинов

Сибирь, да?

Рамиль Каскинов

Классно. Такой уже не растает. А у нас, если выпадет, к вечеру уже нет

Ириша )))))))))))))))))

у нас нееет

Андрей Гульков

очень хорошо помню, это были праздники в выходные вечера, когда все уже сто раз смотрел и читал, а все опять как в первый раз

Ириша )))))))))))))))))

👏👏отлично ...что такие воспоминая есть о детстве 👏👏

Натка М_Мак

О, это было целое таинство. Натягивали экран-простынь садились смотреть диафильмы, а еще были диапроекторы, так здорово)))

Виктор Кузьмин

ну да!чудо в доме

Ириша )))))))))))))))))

❄️отлично 💃

Натка М_Мак

они и сейчас продаются

Алексей Завьялов

И покупаются тоже ценителями старины и коллекционерами. В школах есть такое оборудование иногда встречается!

Андрей Якунин

У меня первого во дворе фильмоскоп - телевизор появился! Я его в школу таскал, пока не изъяла классная на уроке. Прикольно было: целое кино в твоих руках! Уж не знаю, откуда папа его привёз, но это был такой новогодний подарок на 1980 год! У мамы хранится до сих пор и работает!!! Я внукам по нему плёнки крутил - были в восторге. А плёнок целая коробка. Маме сказал: не выкидывай ни в коем разе - мало того, что реликвия, так потом вообще в антиквариат превратится:)

Елена

Да...это незабываемо...Вспоминаются приятные моменты...Когда все усаживались и смотрели фильм, а кто-то из взрослых-читал...

Ириша )))))))))))))))))

дааа..а мы сами читали ))))

Елена

Мы тоже..когда были постарше..

Ириша )))))))))))))))))

а потом плюшки с чаем 🍐

Love Rice

помню,помню,когда ленту перевернули наоборот,так смешно было,и очень темно,потому что так лучше видно было прочитанное...

Ириша )))))))))))))))))

Да ;)))))сидели очень тихо и внимательно слушали и смотрели

Love Rice

и так было весело и прикольно!

Ириша )))))))))))))))))

Да ;)))))

Константин Саратовцев

Помню и есть. Лежит на чердаке. Жаль не востребован! Роликов уже нет, а вот рассказы про Мишку до сих пор стоят в глазах.

Александр Стешенко

Да, замечательный! Такие красочные были кадры, что просто чудо! До сих пор жалею, что не сохранились фильмы - сказки!

Ириша )))))))))))))))))

а у нас бабуся сохранила