Сантей

"Оставь надежду всяк сюда входящий"
Кто продолжит?

Ответы
Fenix🇱🇹

"Через меня идут в город скорби, через меня идут в вечную муку, через меня идут к потерянным людям. Справедливость побудила Высший Разум, Меня создали Божественная Власть, Высшая Мудрость и Первичная Любовь. До меня не было ничего созданного, кроме вечных вещей, и я вечна. Оставь надежду, всяк сюда входящий. Высекли, начертав над чёрным входом; И я сказал: "Учитель мой, значение их мне крайне тяжко….."« Божественная комедия» Данте

Татьяна Ковалева (Павлова)

заключительная фраза текста над вратами ада в «Божественной комедии» Данте Алигьери.а перед ней-«Я увожу к отверженным селеньям,
Я увожу сквозь вековечный стон,
Я увожу к погибшим поколеньям.
Был правдою мой Зодчий вдохновлён:
Я высшей силой, полнотой всезнанья
И первою любовью сотворён.
Древней меня лишь вечные созданья,
И с вечностью пребуду наравне.

Сантей

нет

Татьяна Ковалева (Павлова)

Внушать любовь для них беда,
Пугать людей для них отрада.

Сантей

Оставь и веру всякий вдаль смотрящий, Судьбы знамений... Не дождешься их.. . Когда твоей мечты давно уж нет в живых. Оставит время тот, кто в жизнь уходит, Оставь любовь, что с болью к нам приходит, Оставь судьбу свою... И кинь все за порог. Черта проведена... И вновь ты одинок. Мечты закинь в горячий воздух пеплом, Изорванные письма мы засыплем снегом.. . Мечты и мысли... Все! Их больше нет! Конец всему?. . А кто нам даст ответ?

Татьяна Ковалева (Павлова)

понятно, благодарю

Эв
Эвелина

Оставь и веру всякий вдаль смотрящий, Судьбы знамений... Не дождешься их.. . Когда твоей мечты давно уж нет в живых. Оставит время тот, кто в жизнь уходит, Оставь любовь, что с болью к нам приходит, Оставь судьбу свою... И кинь все за порог. Черта проведена... И вновь ты одинок......

Эв
Эвелина

Продолжит тот из здесь сидящих читающих во это монолог , где Данте поделился сокровенным

А Не Скажу

Оригинальное выражение — итал. «Lasciate ogne speranza, voi ch'entrate», буквально переводится как: «Оставьте всякую надежду, вы, входящие».

Сантей

о

Виталий

Известная цитата является заключительной фразой текста над вратами ада в «Божественной комедии» Данте Алигьери.

Св
Светлана_Светлана

Это Надпись на воротах освенцима. А каждому свое - это надпись на воротах бухенвальда

Сантей

знаю

Св
Светлана_Светлана

Вы про то?

Сантей

что?

Св
Светлана_Светлана

Про концлагеря

Сантей

чё?

Сантей

хм

Вр
Временно

Вообще то , это конец..:-))) Но можно продолжить "не все то лживо, что невероятно".....

Сантей

что?

Вр
Временно

:-))))) Это заключительная фраза из "Божественной комедии" Данте ..А Вы о чем ? :-))))

Сантей

да просто

Лу
Лукичъ

Сказал банщик мужику, показывая пальцем на его жену Надежду

Валерий Гудень

Оставь одежду, всяк сюда входящий и веник не забудь купить.

Жа
Жанна

У меня табличка на дверях кабинета))) молодёжь приклеела

Сантей

о

Ге
Георгий

Чего там уже продолжать если даже надежды нельзя иметь.

Маша

Данте уже все сказал. Фашисты в Освенциме тоже

Вера Сергеевна-V

Кто наизусть запомнил Данте Алигьери )

Сантей

я таких не знаю

Дм
Дмитрий

Это транспарант на входе в ЗАГС 😂

Сантей

возможно

Эв
Эвелина

😂😂👍

Дима Рожков

Война.. война не когда не меняется!

Сантей

да

Николай Катуркин

... удобришь украинский чернозём!

Виктор Шумилов

оставь одежду летом приходящий

Влади Мир

Бери Танюху и всю ночь кути!

Ан
Андрей

тебя не звали.сам приперся.

Ка-Валерчик Гузенко

Но можешь честно оплатить!