Ал
Александр

Сегодня в мире столько страданий и проблем!Люди вкладывают массу сил и средств в их решение, но часто результат не оправдывает надежд. Почему?

Ответы
Валерий Киселев

Потому что информация отовсюду идёт ложная и не знаешь, что предпринять. От тебя ничего не зависит. Живёшь и думаешь: а вдруг или не вдруг.

Ал
Александр

Да, информации много.

Александр Буровкин

помните сказку не знайка как он пытался получить волшебную палочку и пытался совершить три хороших поступка подряд.

Ал
Александр

К чему этот пример?

Александр Буровкин

к тому что тоже пытался а результат был нулевой только потом правда посчастливилось.

Ал
Александр

И в чем смысл?

Александр Буровкин

тоже были затрачены силы средства ресурсы

Ольга Чернышева

Потому что на себя надеются, что сами всё смогут решить. А вот и не получается самим. Почему? Не под силу, не могут!

Ал
Александр

Это точно.

Ольга Чернышева

Есть такая истина: "Человек властвует над человеком во вред ему". Она подтверждается.

Ал
Александр

Не спорю

Ольга Чернышева

Это записано в Библии.

Osten Dzen

ПОТОМУ ЧТО В МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЕ ТАК УСТРОЕНО, ЗА НАСЛАЖДЕНИЯМИ И НАДЕЖДАМИ СЛЕДУЮТ СТРАДАНИЯ

Ал
Александр

И это прискорбно.

Зинаида Бадяева

Проблемы выбраны не те или способы их решения не продуманы !

Ал
Александр

Согласен

Никрлай Пе ров

Пусть все идёт само собой а там посмотрим что случиться!

Ал
Александр

Ваше право.

Никрлай Пе ров

Это цитата... Лопе де Вега.. Здрав будь боярин!

Ал
Александр

И вам не хворать.

Никрлай Пе ров

😉спасибо братишь шо не ругался)

Ал
Александр

Ой, я смерть как не люблю ругаться. Да и повода нет. 👍

Любовь

Потому что нет, благословения, от Бога ... 🙏💜🖼

Ал
Александр

А вы нашли "очень ценную жемчужену"?

Любовь

«Ибо где сокровище ваше (деньги, еда, блуд), там будет и сердце ваше.» (Мф.6,21) «А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.» [Рим.10,20] Царство Божие – это Торжество Духа Святого, в Его вечной, Любви. «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.» (Рим.14,17-19) Аминь! 🙏💜

Eлена Елена

Потому, что это долгий путь. Дорогу осилит идущий .

Ал
Александр

Правильно, нужно идти. На путь направит Бог, если его попросить. Чтоб машина повернула, она должна ехать.

Елена Щупак

Нужно искать решения внутри себя, а не извне.

Ал
Александр

Несколько размыто, но спасибо.

Елена Щупак

Имею ввиду - ставить на первое место духовные ценности.

Ал
Александр

Это уже по конкретнее. Согласен.

**
***adelina ***

А когда по другому было?

Ал
Александр

До грехоподения.

**
***adelina ***

Видно скучно стало, вот и сложилось так

Ал
Александр

Мягко сказано.

Timur Sa

Не туда вкладывают

Ал
Александр

Возможно

Света Дмитренко

НЕ ВЕРЯТ БОГу

Ал
Александр

Похоже.

Толя Попов

😳

Эльмира Фассахова

🧐